Вопрос номер 72593

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.03.2017 16:53
Андрей
Как можно носить пневматическое оружие?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пневматическое оружие)
Вопрос номер 581984 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 30.01.2020 18:47
Артем
Здравствуйте. Есть травматический пистолет и соответствующее разрешение. Проблема в том, что разрешение заканчивается 24.02.2020 (продлить вовремя не успею), а мне через неделю нужно уезжать на вахту на 2-3 месяца. Насколько я понимаю, то имею право передать пистолет на ответственное хранение в полицию (г. Новороссийск). Разрешительный отдел предлагает сдать им оружие на утилизацию (через изъятие). В УВД г. Новороссийска отправили к участковому, который может принять оружие на хранение, но тоже через изъятие. Был сегодня у участкового, он говорит, что только изъятие и якобы потом вернут без проблем. Правильно ли передавать пистолет на хранение через изъятие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Знаете, странноватый вопрос. Обязанность на своевременное продление разрешения лежит на вас. То есть у вас так и так его изымут. Если бы разрешение было, то могли бы сдать на хранение не через изъятие. А в вашей ситуации только через изъятие.
Вопрос номер 422027 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 24.09.2018 18:40
Иван
Здравствуйте! Могу, Я получить разрешение, на приобретения охотничье оружие, после отбывания срока наказания.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Иван!Вы сможете получить разрешение на приобретение данного оружия после погашения судимости, срок которой составляет 10 лет.
Вопрос номер 396739 из Пермь, Пермский край, Россия 11.08.2018 22:26
Евгений
Добрый вечер подскажите пожалуйста могу ли я купить травматические оружие при наличии не погашеной судимости . спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со ст. 86 УК РФ после погашения или снятия судимости гражданин больше не имеет никаких ограничений в своих правах и свободах. Таким образом, он имеет полное право на получения Лицензии на хранение и ношение оружия. К оружию, для которого требуется получения лицензии, относятся газовые пистолеты, револьверы, бесствольное огнестрельное оружие, холодное оружие и сигнальные ракетницы.
Вопрос номер 488545 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.03.2019 09:44
Валерий
здраствуйте был судим по ст 105 чс 2 . судимость погашена . хотел получить разрешение на травмотическое оружие . можно ли это ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; (п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ) - вопрос о получении разрешения на оружие закрыт. Отказ вы можете обжаловать в судебном порядке!
Вопрос номер 521678 из Спасск-Дальний, Приморский край, Россия 02.07.2019 16:56
александр
судим был по ст228 ук рф освободился по удо судимость погасил через суд смогу-ли восстановить нарезное и гладкоствольное оружие

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Александр!В соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии", если ваша судимость погашена, и вы не состоите на учёте в наркологическом диспансере, то можете оформить лицензию на оружие.

Способы оплаты
руб