Вопрос номер 72795

из Казань, Татарстан, Россия 09.03.2017 11:34
Вера
Порядок расторжения брака.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (порядок расторжения)
Вопрос номер 455895 из Лиски, Воронежская обл., Россия 07.12.2018 17:32
Геннадий Всеволодович
В договоре на ТО внутридомового газового оборудования от 04.06.2011г. в п.7. Срок действия договора указано: "Настоящий договор вступает в силу с даты подписания сторонами и является бессрочным". В других , более поздних, вариантах договора предполагается его пролонгация и Указывается порядок расторжения договора.Если договор бессрочный и оснований (согласно существующему договору) для расторжения этого договора нет, то зачем лишняя бюрократия, да еще и платная? Это же натуральный развод на деньги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Этот вопрос следует адресовать компании, с которой у Вас заключен договор, а также Администрации района, в котором Вы проживаете. Разъяснения по данному поводу можно получить локально.
Вопрос номер 293764 из Владивосток, Приморский край, Россия 13.02.2018 10:02
Алена
10 октября были заключены с косметологической компанией два договора. Общей суммой 110000. Сейчас возникла необходимость расторгнуть эти договора. 24.01 я написала заявление на расторжение. Согласно договору заявление рассматривается 10 рабочих дней. 02.02 я повторно им позвонила и уточнила на каком этапе сейчас рассмотрение заявление. Мне сообщили что договора расторгнуты. Дата расторжения 02.02. Сейчас 13.02 а деньги на счет от компании так и не пришли. Хотела бы уточнить в течение скольки дней после расторжения компания обязана сделать возврат денежных средств?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все зависит от условий заключенного договора, возможно, что возврат денежных средств вообще не предусмотрен.
Вопрос номер 132 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 16.04.2015 13:39
Ольга
В исковом заявлении неверно указана дата расторжения брака, назначено предварительное слушанье. Согласно какой статье ГПК РФ надо подать заявление об описке в исковом заявлении и уточнении даты?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга! Подайте уточнение к исковому заявлению. Желательно подать до предварительного слушания.
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 39 ГПК РФ Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Соответственно уточнение иска производится на основании ст. 39 ГПК РФ
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга!
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ производится изменение иска, отказ от иска, признание иска, либо заключение мирового соглашения.
Внести изменения в исковое заявление двумя способами - письменно, путем составления и подачи в суд соответствующего письменного заявления, либо устно, путем устного заявления о своих намерениях в ходе судебного заседания с фиксацией вносимых изменений в протоколе.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подать уточнение к иску в виде заявления - это ваше право и по существу обязанность, так как как только суд найдет ошибку он оставит иск без движения.
Вопрос номер 572409 из Саров, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.12.2019 09:28
Руслан
Должна ли освободить помещение фирма являющаяся арендатором у ссудополучателя, в случае расторжения договора безвозмездного пользования между ссудодателем и ссудополучателем

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Руслан! Согласно ГК РФ Статья 699. Отказ от договора безвозмездного пользования
1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.
Вопрос номер 263962 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 09.12.2017 20:54
Светлана
Здравствуйте мой знакомый подал заяление в суд о расторжения брака,сам он находиться в местах лишения свободы,сколько будет времени расматриваться?и разведут ли его?детей нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана! Разумеется разведут если не будет примирение до суда. Максимум два месяца будет длиться суд.
Способы оплаты
руб