Вопрос номер 73110

из Казань, Татарстан, Россия 09.03.2017 21:54
Андрей
У меня 3 гр. но я еще являюсь жертва политических репрессий. Какую лучше избрать льготу, Оставить 3 гр. или взять политич. Репрес. Где будет правильно? Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жертва)
Вопрос номер 1054 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.05.2015 19:52
дарья
добрый вечер! меня зовут Дарья! возможно ли у вас получить консультацию по вопросу, что делать если моего парня избили! избили четыре доктора в клиники (старое мое место работы) одному из них мой парень в драке сломал нос и он написал на него заявление за сломанный нос, остальные его три доктора пошли в деле как свидетели, теперь мой парень как подазреваемый а не жертва всего и на него завели уголовное дело ! что в таком случае делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами. Обязательно Вам поможем.
Ответ юриста (Андрей Иванович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ,да конечно мы можем вас проконсультировать по данному вопросу ,записывайтесь к нам на прием и мы вам поможем
Вопрос номер 3300 из Сочи, Краснодарский край, Россия 03.07.2015 13:18
Марина
Здравствуйте! Я куратор благотворительной еврейской организации в Сочи. У нас есть клиентка, жертва нацизма, муж у которой умер три года назад. Перед смертью от сделал дарственную на свою дочь, где определялось, что его жена имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Три года все было в порядке, а сейчас дочь предпринимает попытки продать эту квартиру. Что делать моей клиентке? С уважением, Марина Крюкова

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина! Жена клиента вправе проживать в данной квартире. Право дарителя на проживание в отчуждаемой им по договору дарения квартире может являться встречным предоставлением, если сама по себе передача имущества (жилого помещения) в дар поставлена в зависимость от этого предоставления. В таком случае договор не будет являться дарением и, как ничтожная сделка, не должен приниматься на государственную регистрацию. Если же в договоре имеется указание на его безвозмездность, то право гражданина на проживание в отчуждаемой квартире может являться элементом иного договора (либо предварительного договора), например договора о безвозмездном пользовании имуществом, не являясь при этом встречным предоставлением. Как известно, стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. Таким образом, имеет место ситуация, когда в одном договоре содержатся элементы двух договоров. В этом случае договор дарения не противоречит требованиям действующего законодательства и должен быть зарегистрирован.
Вопрос номер 7209 из Армавир, Краснодарский край, Россия 05.01.2016 12:31
владимир
Здравствуйте, я гражданин Украины попал в дтп на територии россии, я жертва дтп, виновник дтп работает в частной компании такси, директор компании на мою просьбу об восстановлении машины ответил отрицательно и сказал обращаться в страховую компанию, вопрос- можно ли подать в суд на компанию об возмещении морального ущерба в связи с временными неудобствами связанными с отсутствием транспорта а так же с финансовыми проблемами которые возникли при возвращении к месту жительства, на авто затраты составили бы 2500 рублей , на автобусе 6500 + 1000 рублей что бы добраться к месту посадки на прямой рейс

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир!
В соответствии со ст.15 ГК., 1064,1079 ГК РФ, вы имеете право взыскать вред (материальный и моральный ущерб) с виновника ДТП, в порядке гражданского судопроизводства.
Также обратитесь с иском в суд к Страховой компании, с которой у Вас заключено договор , на возмещение страховой выплаты.
Однако, на практике, при наличии правовых оснований, предпочтительней обращаться с Иском к Страховой, а в части непокрытия ущерба (при наличии такового факта, к физическому лицу-виновнику).
Т.к. выплату вы получите быстрее. А вот с физического лица, выплаты вы можете получать годами. Но...все индивидуально. Многое зависит также от личности Виновного...его материального положения, статуса, платежеспособности, и т.д. Удачи Вам.
Вопрос номер 9102 из Барнаул, Алтайский край, Россия 26.03.2016 05:54
Александр
Скажите пожалуйста, какую компенсация я должен получить если это возможно если моего родного деда реприсировали, а потом реобелетировали посмертно в 1937г Жертва репрессий (геноцида) советского режима Егошин Иван Алексеевич: 1903 года рождения Место рождения: Томская губ.; русский; Член к-за «Роте-Фане»; место проживания: Топчихинский р-н, с. Шилово Арест: 19.02.1933 Осужд. 21.04.1933 особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю. Обв. по ст. 58-2, 7, 11 Расстрел 12.05.1933. Место расстрела: г. Барнаул Реабилитиация 09.10.1956 Военным трибуналом СибВО, основание: Дело прекращено за отсутствием состава преступления Источник: Книга памяти Алтайского края Егошин Иван Алексеевич - одна из миллионов жертв преступного режима, репресированных во времена большевистского и коммунистического террора в СССР.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На сегодняшний день правом на получение компенсации от репрессий могут получить только дети репрессированных ранее людей, внуки не попадают в эту категорию. Всегда по компенсационным выплатам в приоритетных получателях значатся дети, но если их нет в живых, то такое право переходит к внукам.
Но нужно понимать, если была назначена выплата в результате реабилитации, а выплату не получили. То шансов сейчас говорить о компенсации нет.
При наличии справки о реабилитации, обратитесь прежде всего в отдел социального обеспечения (защиты) своего административного района для оформления Вашего права на льготы и выплаты, предусмотренные законами и нормативными актами.
Вопрос номер 480901 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 16.02.2019 22:14
Елена
Мой отец 1 Энгельгардт Александр Лукьянович (1925) — Открытый... ru.openlist.wiki›Энгельгардт…Лукьянович_(1925) Энгельгардт Александр Лукьянович (1925). Дата рождения: 1925 г. Место рождения: с. Каррасс Минераловодского р-на Ставропольского кр. Пол: мужчина. Место проживания: Ставропольский кр. Осуждение: 1941 г. Приговор: спецпоселение - Челябинская обл.; выселен из с. Каррасс Минераловодского р-на Ставропольского края на спецпоселение в Семипалатинскую обл. Казахстана. Место отбывания: Челябинская обл. Дата реабилитации: 3 ноября 2006 г... Скрыть 2 СПИСОК на 28.06.2006 wolgadeutsche.net›Список на 28.06.2006 ЭНГЕЛЬГАРДТ АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВИЧ, 1925 г.р., ур. с.Карасс Минераловодского района Ставропольского края, в 1941 году выселен из Ставропольского края . ЭНГЕЛЬГАРДТ ВИКТОР ИОСИФОВИЧ, 1931 г.р., ур. с.Николаевка Минводского района Орджоникидзевского края, в 1941 году выселен из Минводского района Орджоникидзевского края. ЭНГЕЛЬГАРДТ ЕЛЕНА ИОСИФОВНА, 1929 г.р., ур. с.Николаевка Минводского района Орджоникидзевского края, в 1941 году выселена из Минводского района Орджоникидзевского края. Скрыть 3 Лукьянович Энгельгардт - Historical records... - MyHeritage myheritage.com›names/лукьянович_энгельгардт Explore historical records and family tree profiles about Лукьянович Энгельгардт on MyHeritage, the world's family history network. 4 Списки жертв — Энгельгардт Александр Лукьянович base.memo.ru›person/show/996052 Год рождения. 1925. Читать ещё 5 Ставропольский край. Реабилитированные граждане peopleandwar.ru›Форум›viewtopic.php?p=26317 ...КАРЛОВИЧ, 1903 г.р., ЭНГЕЛЬГАРДТ АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВИЧ, 1925 г.р., ЭНГЕЛЬГАРДТ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ (ЮЛИУСОВИЧ), 1939 г.р., ЭНГЕЛЬГАРДТ АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА, 1926 г.р... 28 декабря 2011 6 Александр Энгельгардт nekropole.info›ru/Aleksandr-Lukjanovich-1925… Родился в 1925 г., с.Карасс Минераловодский р-н Ставропольский кр. ... Лукьянович. Категории: Жертва репрессий (геноцида) советского режима. Кладбище: Указать кладбище. Персона. Родился в 1925 г., с.Карасс Минераловодский р-н Ставропольский кр.; Проживал: Ставропольский кр.. Приговорен: 1941 г. Какие льготы я могу получить

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! За льготами обратитесь в соц. защиту, но лучше обратитесь к юристам, чтобы они грамотно подготовили заявление в соц. защиту и подробно описали вашу ситуацию...
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, здравствуйте! Вопросы о льготах детям репрессированных регулируются Законом РФ от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий".
Форма заявления может быть выдана в отделе соц.защиты.
Способы оплаты
руб