Вопрос номер 7327

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.01.2016 15:18
Юлия
Подскажите могу ли я с синим диплом бакалавр поступить на бюджет в магистратуру
1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Юлия!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бюджет)
Вопрос номер 2594 из Елец, Липецкая обл., Россия 18.06.2015 13:37
Лилия
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ОКОНЧИЛА 8 КЛАССОВ В 1985 ГОДУ МОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТЬ УЧИТЬСЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ ЗАОЧНО НА БЮДЖЕТ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ? СПАСИБО.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да можете, просто подайте документы в техникум. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 21790 из 03.08.2016 13:31
Евгения
Здравствуйте. Я сирота,закончила в колледж,поступила в институт на бюджет со всеми льготами. Могу ли я встать на биржу труда? И второй вопрос. По окончанию колледжа я получила пособие,получу ли я его после окончания института?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Евгения, пособие выплачивается в период обучения в учебном заведении, после окончания института данное пособие не положено. Вы можете осуществить постановку на учет на бирже труда, лучше всего это сделать после окончания учебы в институте.
Вопрос номер 19006 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.06.2016 18:02
Алена
Я студентка 3 курса, обучаюсь по очной форме на платной основе. В этот год хочу поступить в другой институт, заочно и на бюджет. Мне отказывают ссылаясь на то, что получение второго высшего образования только платно и на бюджет я не попаду! Разве это законно? Я же ещё не получила первого высшего, может меня через месяц вообще отчислят! И могут ли мне, в моем первом ВУЗе отказать в получении оригинала аттестата? Я просто его хочу забрать и заменить на нотариально заверенную копию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, пока Вы не получили высшего образования, Вы сохраняется право на получение бесплатного высшего образования. Однако, одновременное получение и платного и бесплатного образования в Вашей ситуации невозможно. Второе высшее образование всегда платное, вне зависимости от того, каким образом было получено первое высшее образование (платно или бесплатно). Как только Вы получите диплом в первом ВУЗе Вы утратите право на бесплатное получение образования. Поэтому, если хотите воспользоваться своим правом на бесплатное образование, то придется бросить ВУЗ, в котором Вы сейчас обучаетесь. Зачисление в ВУЗ проводится строго после передачи на хранение оригинала аттестата. Отказать в выдаче аттестата Вам не могут, но попросят написать заявление о цели получения аттестата, а также предупредят о последствиях не возврата документа. Отсутствие оригинала аттестата является основанием для вашего отчисления.
Вопрос номер 4704 из 19.08.2015 11:49
Юнна
Хочу уйти в техникум после 10 класса(бюджет). Говорят что могут и не принять хотя свободные места есть,из-за того,что якобы бюджетные ср-ва на меня уже были потрачены (обучение в 10 кл) и повторно государство не оплачивает. Директор сказал что нужно согласовывать с кем то сверху. Так ли это и законны ли их действия? Имеют ли они право отказать мне в обучении?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юнна! Действия администрации учебного заведения неправомерны и нарушает ч.2. ст.3 ФЗ "Об образовании"от 29.12.2012 N 273-ФЗ , Вам необходимо их обжаловать их действия в прокуратуру и подразделение Минобразования в Вашем городе.
Вопрос номер 4067 из Калуга, Калужская обл., Россия 16.07.2015 22:56
Марина
Здравствуйте ,у меня такая ситуация ,являюсь участником программы переселения получила РВП ,скоро подача на гражданство,дело в том что в св-во переселенца вписана моя дочь ей 16 лет ,могу ли я вписать ее в заявление на гражданство минуя РВП или как правильно поступить ?Ведь РВП ей не дадут так как несовершеннолетняя а мы поступили в колледж на бюджет на основании св-ва переселенца и нужно делать гражданство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина! Несовершеннолетний может сразу получить гражданство в льготном порядке, минуя РВП по заявлению обоих родителей.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб