Вопрос номер 73952

из Казань, Татарстан, Россия 12.03.2017 19:55
валера
имею вид на жительство ФМС и паспортный стол футболят друг к другу   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вид на жительство)
Вопрос номер 469888 из Липецк, Липецкая обл., Россия 17.01.2019 17:57
Александр
25.03 2018г  закончился вид на жительство. возобновлен вид на жительство 12.04.2018г подал документы на вид на жительство. , получил внж 28.07 18г., получил пенсию в июле. за время оформления документов пенсия не была выплачена. правомочно ли такое решение пенсионными органами и смогу ли вернуть утраченную за 3 месяца пенсию? Я военный пенсионер, гражданин Белоруссии, имею постоянную прописку в Липецкой области, проживаю с 1999года, никуда не выезжал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Действия ПФР правомерны,так как внж у вас закончился соответственно его аннулировали.пенсия по внж начисляется с момента его получения и подачи на пенсию документов,а то время когда вы собирали документы на подачу внж не входит в тот период для начисления пенсии.
Вопрос номер 19346 из 29.06.2016 16:25
Вадим
Здравствуйте Помогите мне разобраться с проблемой 2008 году выписался из города Таджикистана взял листок убытия полностью выписался в городе Мегион получил РВП вид на жительство требовали для получения гражданства 2 справки НДФЛ устроился на работу грузчиком зарплата 9000 потом уволился пол года проработал искал нормальную работу вид на жительство не мог устроиться на нормальную работу сейчас у меня просрочились все 3 паспорта таджикский паспорт и загран таджикский вид на жительство тоже просрочена мамы нет папы тоже нет родился в 1988 году в паспорте написано русский сейчас у меня забрали все 3 паспорта в паспортном столе лежат мне ничего не сказали особенно как мне быть и что делать Помогите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Восстановите паспорт гражданина Таджикистана через посольство этой страны. Для решения вопроса о возможности Вашего дальнейшего проживания на территории РФ необходимо изучить конкретные обстоятельства получения и утраты Вами РВП.
Вопрос номер 3296 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.07.2015 12:36
Агнеса
Здравствуйте! У меня есть вид на жительство РФ, до 2020 года, мне нужно ухать в США на год для учебы, мне сказали если я буду отсутствовать в РФ в течение 6 месяцев то мое Вид на жительство будит аннулирована. Скажите пожалуйста чем вы можете меня помочь.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Агнесса! ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ФЗ-115 в п.11 ч.1 ст.9 предусмотривает аннулирование ВНЖ за выезд из России более чем на 6 месяцев.
Вопрос номер 2167 из Белгород, Белгородская обл., Россия 06.06.2015 19:56
Андрей Леонидович
Я -военный пенсионер,гражданин РФ, прописанный в с.Головчино Грайворонского р-на Белгородской обл. Имею вид на жительство в Украине. Белгородский облвоенкомат отослал моё пенсионное дело в Харьковский облвоенкомат, чтобы мне выплачивали пенсию в Украине, мотивируя это тем ,что пенсии в\сл-м выплачиваются по месту жительства. Потому что я отослал справку из генконсульства России в Харькове в белгородский военкомат, подтверждающую факт нахождения меня в живых, и что я состою на учёте в Ген.консульстве РФ в Харькове. Но я не писал заявления о том,что я переезжаю на ПМЖ в Харьков и из России не выписывался, гражданства не менял.Меня не устраивает размер пенсий, выплачиваемый в\сл-м в Украине.В Белгородском военкомате военком мне сказал, что возможно вернуть всё назад, т.е выплачивать пенсию в России.Но я должен отказаться от вида на жительство в Украине. Насколько правомерны действия белгородского облвоенкомата, и является ли вид на жительство в Украине у гражданина РФ местом постоянного проживания,пр том ,что этот гражданин не выписывался с территории РФ и не менял гражданства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам не правомерно отказывают, и вы гражданин РФ и вам должны выплачивать по месту постоянной регистрации.
Вопрос номер 750 из Химки, Москва и Московская обл., Россия 05.05.2015 10:10
Александр
Здравствуите.меня зовут Александр.Получил вид на жительство в РФ в декабре 2014г .Какие документы нужны для подачи на гражданство РФ и через какои срок с момента получения вида на жительство?Спасибо!916

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходим отказ от гражданства другой страны и заявление на получение гражданства. Обратитесь в ФМС или юридическую компанию где вам разъяснят дальнейший порядок действий.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для получения для начала необходимо написать отказ от Вашего сегодняшнего гражданства и написать заявление на получение гражданства и так же подать соответствующие документы. Всего наилучшего!
Способы оплаты
руб