Вопрос номер 74044

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.03.2017 10:57
Наталья Федоровна
Сын 16.06.1999 г. рождения заканчивает 11 класс существует ли отсрочка от армии при поступлении в колледж? Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отсрочка от армии)
Вопрос номер 24098 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 07.09.2016 11:33
Григорий
Здравствуйте, я 29 сделал операцию на одном глазу называется лазерная коагуляция, проводится на сетчатке глаза, положена ли мне отсрочка от армии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Отсрочка от армии полагается в случае серьезного повреждения одного из органов либо его отсутствия.
Вопрос номер 6198 из 05.11.2015 18:50
Артём Кожевников
Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня была отсрочка от армии я захотел пойти и написал отказ от неё .Могу ли просто отказаться от своего заявления и чтобы военкомат не трогал до конца отсрочки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Артем, доброе утро! Вы вправе отказаться от своего более раннего заявления и воспользоваться законным правом отсрочки от армии. Однако в этом заявлении вам необходимо подтвердить наличие права отсрочки от службы в армии в документальном порядке, т.е. предоставить необходимый комплект документов. Рекомендую воспользоваться услугой профессионального юриста.
Вопрос номер 310994 из Тольятти, Самарская обл., Россия 16.03.2018 12:50
Александр
Купил турпутёвку в Чехию на неделю,загранпаспорт есть,мне 20лет,в армии не служил т.к. учился в колледже(была отсрочка),повесток от военкомата пока не получал,не будет ли у меня проблем в аэропорту вылета( Москва),могут ли завернуть назад? С уважением Александр.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не будет.
Вопрос номер 32445 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.10.2016 13:23
Гулие
досудебное соглашение выполнено активное способствование следствию имееться письма от оперов, от соседей, работы и участкового, ребенок 6 лет воспитываю одна, не судима, работаю. руководитель структурного подразделения в уголовном деле три стуктуры всего 14 человек иск сбербанка на 37 миллионов начала частично погашать надо мной организатор у нее 20 эпизодов, у меня 14, все говорят что 210 натянута мы все на подписке итого привлеченка на 210 ч 1 и 159.1 ч 4 возможна ли отсрочка или условка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Вопрос номер 607277 из Симферополь, Республика Крым, Россия 03.04.2020 13:23
Виталий
Здавствуйте! В отношении меня вынесли постановление по делу от 30.01.2020года. Обязали выплатить административный штраф в размере 30000 руб, в течении 60 дней. Постановление вступило в законную силу 09.02.20г. Т.е я обязан оплатить штраф до 09.04.20г. В сложившейся ситуации с коронавирусом я не могу осуществлять деятельность как предприниматель, а следовательно не имею заработка. Прошу ответить возможна ли отсрочка уплаты штрафа? С уважением, Виталий

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Рассрочка – погашение долга равными платежами, в течение определенного времени. Отсрочка – отложение погашения долга на определенный период времени. То есть по истечении отсрочки исполнение обязательств по погашению долга возобновляется.

На период отсрочки\рассрочки платежа никакие действия, направленные на исполнение постановления с целью принудительного взыскания штрафа или возбуждения нового административного производства за несвоевременную оплату, не производятся.

При этом, исполнение постановления может быть отсрочено на срок до одного месяца, согласно ч.1 ст.31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления (уплата административного штрафа) невозможно в установленные сроки. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, в соответствии с ч.2 ст.31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уплата административного штрафа может быть рассрочена на срок до трех месяцев.
Способы оплаты
руб