Вопрос номер 74139

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.03.2017 13:49
Виктор
Может ли работать гражданин учителем с незаконченным высшим образованием.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (образование)
Вопрос номер 8963 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 24.03.2016 13:12
Виктор
Доброго времени суток! Такая проблема. Мою знакомую собираютья уволить с работы, потому что уровень образования не соотвествует занимаемой должности. У нее имеется документ/диплом об обучении в ПТУ. Но как отнекиваются представители кадров, мол, такое образование считается начальным и не может считаться средним-специальным. Правомерны ли их действия? Директор училища, где проходило обучение, сказал, что раньше (до 2011) такое образование считалось начальнм, но позже вышел закон, о том. что такое образование нужно считать средним. Надеюсь понятно объяснил.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уволить по таким основания сотрудницу вообще не имеют права! Это трудовая дискриминация! Первый же иск в суд и ее восстановят или же отсудить можно кругленькую сумму.
Для того чтобы уволить работника в ТК предусмотрены все нормы. Если работодатель говорит что она не соотвествует занимаемой должности, должна быть создана спец аттестационная комиссия. По результата которой и делается вывод. НО! Этот вывод не можеть быть основанием для увольнения работника, а лишь может послужить ее переводу на другую вакансию или должность. А перевод как известно только с письменного согласия работника.
Так что пусть попытаются. Не думаю что у них вообще есть желание с такими процедурами связываться.
Вопрос номер 359212 из Белгород, Белгородская обл., Россия 13.06.2018 09:34
Таисия
Имею высшее образование Украины, стала гражданином РФ, сохраняется ли за мной право получить бесплатное высшее образование в РФ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Таисия, если вы ранее не воспользовались правом получить бесплатное образование, то вы имеете возможность его получить!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Вопрос номер 246087 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 04.11.2017 09:27
Марина
У меня 9 классов и курсы младшего Воспитателя. В требованиях к квалификации написано. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Могут ли меня уволить? Или могут перевести в помошники воспитателя хотя бы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению Вы не подходите не к одному критерию, вполне возможно, что да Вас могут уволить, но могут наверняка оставить в помощниках воспитателя. Посмотрите внутренний регламент образовательного учреждения
Вопрос номер 284796 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 27.01.2018 12:54
Валентина
Здравствуйте. Я сейчас обучаюсь на 3 курсе романо-германской филолПосл,образование платное. После окончания хочу поступить на второе высшее в другой университет по направлению Ветеринария. Можно ли получить второе образование бесплатно по целевому направлению или каким-нибудь другим способом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, действующим законодательством РФ, данные меры поддержки не предусмотрены.
Вопрос номер 581901 из Томск, Томская обл., Россия 30.01.2020 15:36
Андрей
Здравствуйте,я работаю в вохр,на ЖД,нас сейчас хотят послать всех учиться на транспортную безопасность,там нужно образование не ниже средне технического,а у меня средне специальное,хочу купить диплом какого нибудь техникума,будут ли его проверять на Зап СИБ ЖД?я ведь не буду работать по этой профессии,мне просто нужно тех образование,зачем проверять диплом.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Я не могу решать за других людей, что им делать. И предугадать это я не могу. Это право работодателя. Не рекомендую покупать диплом, а найти какой-то другой выход. Посоветуйтесь с начальником вашим.
Способы оплаты
руб