Вопрос номер 74140

из Ярославль, Ярославская обл., Россия 13.03.2017 13:52
Юрий
изготовление паспорта безопасности ( пост.пр-ва 272 )   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
отсутствует вопрос юридического характера
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (изготовление)
Вопрос номер 451413 из Красноярск, Красноярский край, Россия 25.11.2018 13:17
Александр
чем грозит изготовление поддельной печати ООО или ИП, если изготовитель не брал подтверждающих документов и не знал что печать будет использована в преступных целях?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Незнание закона не освобождает от ответственности. УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вопрос номер 17840 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 01.06.2016 16:09
Анна
Помогите пожалуйста, не так давно приехала в Санкт-Петербург и решила заказать через один сайт изготовление временной регистрации. Указала паспортные данные, телефон. Оплата должна была быть при получении. Однако внимательно прочитав описание после, я позвонила и отказалась от их услуг. Спустя некоторое время мне позвонили сотрудники полиции и пригласили дать показания, так как задержали и привлекают ребят, которые делали эти левые регистрации. Вопрос: могу ли я отказаться и не явится в полицию? Чем мне все это может грозить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вам не вручили повестку, то можете не ходить и за это ничего не будет, а если повестку вручили придется давать показания. Иначе Вас могут принудительно привести в отделение полиции для дачи показаний
Вопрос номер 287259 из Чайковский, Пермский край, Россия 01.02.2018 14:48
илья
Добрый день. Центр технической инвентаризации(есть подозрения , что умышленно) затягивает (кормят завтраками уже месяц) срок изготовление "тех. плана дома для регистрации", а упрощенная форма регистрации действует до 01.03.2018г. Как на них можно повлиять? что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по поводу вашего вопроса, стандартный срок составляет тех. плана дома 10-14 дней с момента поступления заявки.
В случае нарушения этих сроков обратите внимание на то, что все работы выполняются на основании договора, а не жестко установленных законодательных сроков. Перед обращением в БТИ рекомендуется ознакомиться с положениями подписанного договора и выявить сроки выполнения работ. В данной ситуации Вас защищает Закон РФ "О защите прав потребителей", который предусматривает возможность уменьшения стоимости работ.
Поэтому в случае нарушения сроков изготовления документов рекомендуется писать претензию, ссылаясь на договор и положения законодательства о правах потребителя, требуя подготовки документа и уменьшения стоимости услуг. После получения письменных требований, БТИ обычно выполняет свои обязанности.
Вопрос номер 582700 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.02.2020 09:44
Маргарита
Здравствуйте! ИП приняли за изготовление деталей наличные деньги от организации, которая должна была выставлять этот заказ на тендер, но не сделала этого. ИП не знали что сдела должна осуществляться только через тендер. Какова ответственность ИП за принятие оплаты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень понимаю при чем тут тендер. Вы приняли оплату не имея кассы ? Тогда будет ответственность , размеры штрафов могут быть следующими:

от 30 000 до 40 000 руб. – для организаций;

от 3000 до 4000 руб. – для должностных лиц.

Например, руководителя организации или предпринимателя.
А про тендер мне вообще не понятно к чему вы написали , ну не знали , это не ваша забота знать обязанности других организаций, то ли дело если имеется договор и вы его нарушили. Тогда читайте договор.
Вопрос номер 109980 из Владивосток, Приморский край, Россия 19.04.2017 19:04
игорь
Мною был заключен договор на изготовление мебели с ООО. Мебель поставлена ненадлежащего качества. После чего ооо было леквидировано. Могу ли я подать в суд на это ООО или на бывшего ген директора он же единственный учредитель если самого ООО уже нет. Звонок принять я не смогу. Дайте пожалуйста письменный ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данном случае, ликвидированное ООО не может ответчиком в суде. Что касается бывшего ген. директора (он же учредитель), то маловероятно, что Вы сможете с него взыскать денежные средства, поскольку во-первых учредители в ООО несут ограниченную ответственность в пределах своей доли в уставном капитале. И во-вторых, как директор, он находился в трудовых отношениях в бывшим ООО. Однако, у Вас в любом случае остается право обратиться к нему с иском в суд.
Способы оплаты
руб