Вопрос номер 74416

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.03.2017 22:24
Фларис
Мед комиссия пройденная для получения прав в одном регионе подойдет ли в другом регионе.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мед комиссия)
Вопрос номер 45426 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 30.11.2016 09:12
Константин
Здравствуйте, недавно прошел мед. комиссию в военкомате. Врач-хирург поставил категорию годности "В" по ст.68. Плоскостопие 3 степени правой стопы и 2 степени левой стопы. Может ли областная врачебная комиссия изменить эту категорию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае, если Областной комиссией выявятся какие-либо еще ограничения по здоровью, то возможно изменение категории
Вопрос номер 584300 из Звенигород, Москва и Московская обл., Россия 06.02.2020 12:44
Илья
Я работаю водителем в организации моэск 7ой год у меня дальтонизм стаж ву 20 лет категории А,В вчера позвонили с ОК и сказали что мы вас или увольняем или переводим на другую должность не связанную с водителем потому что в поликлинике где мы проходим раз в год мед комиссию была какаето комиссия и они вынесли вердикт профнепригоден быть водителем это правомерно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ну это вам нужно узнать у врача . Вы считаете что диагноз не соответствует действительности? Или что ?
Вопрос номер 283171 из Белгород, Белгородская обл., Россия 24.01.2018 13:41
ЮРИЙ
Прошел мед комиссию 30.04.16 открывал категорию на трактор. Теперь подошел срок замены вод.прав на ВС , годна ли эта мед справка? Читал что то ли с мая то ли с июня 16 года справки выдаются на год. Тоесть моя еще на два года? срок действия на ней не указан. Могу ли я с этой справкой заменить права в феврале-марте 2018 года? Только разжуйте пожалуйста, если годная еще, ответ в печатном виде буду предъявлять в ГИБДД. Ну никак не хочется платить 2000 снова за мед комиссию и терять 2 дня жизни.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данной справке должно быть прописано на сколько лет она выдана.
Вопрос номер 312274 из Зеленогорск, Красноярский край, Россия 19.03.2018 15:45
Алексей
От производства прошол мед камиссию 12.11.2017 в 18 г менять вод удостоверение заставляют снова проходить и платить данные есть в мед карточе

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если обратиться к случаям, в которых требуется медицинское заключение для водителей транспортных средств, можно заметить, что не всегда для замены ВУ необходимо посещать медицинские учреждения. Так, в случае замены ВУ по причине окончания срока действия водительская комиссия обязательна. А если удостоверение было украдено или пришло в негодность, то для получения нового проходить медосмотр на права не потребуется.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Срок действия медицинского осмотра, проходимого гражданином с целью представления его результатов предполагаемому работодателю, зависит от того, в какой сфере он планирует трудиться. Если гражданин планирует трудоустроиться в организацию иного профиля, ему будет выдана справка по форме 086/у, срок действия которой составляет всего лишь 6 месяцев со дня ее составления.
Вопрос номер 147515 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 23.06.2017 13:00
Елена
Моему сыну в этом году поставили категорию Г (отсрочка на 1 год) следующую мед комиссию ему проходить с10.06 по 18.06.18 в этот период у него будут проходить ЕГ может ли он пройти мед комиссию раньше или позже и как это сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Категория Г свидетельствует о временной негодности к службе в армии. Это связано с наличием травмы или заболевания, от которого можно вылечиться в ближайшее время (перелом, ожирение и т. д.). Отсрочка дается на срок от 6 месяцев до 1 года.
Граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.

Медицинский осмотр и контрольное освидетельствование осуществляются врачами-специалистами, включенными в состав призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщает гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
Способы оплаты
руб