Вопрос номер 74421

из Калининград, Калининградская обл., Россия 13.03.2017 22:49
Игорь
Не открыли во время границу,не смог добраться до дома и потерпел финансовые потери.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Отсутствует вопрос юридического характера.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (финансовые потери)
Вопрос номер 330842 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 21.04.2018 18:52
Любовь Федоровна
Здравствуйте! Если я на дачном участке зимой не проживаю, свет не подведен к домику, согласнодоговора я должна оплачивать по счетчику плюс потери на линии 16 квт в месяц , всегда потери оплачивала, только вот три месяца как заболела и немогла ходить. Я пенсионерка. Дачу купила за 20 т.р. А счет выставили на 28 т.р. за три месяца Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо направлять жалобу в прокуратуру.
Вопрос номер 1446 из Верхний Уфалей, Челябинская обл., Россия 18.05.2015 22:22
елена
подскажите пожалуйста могули я пенсию по потери кормильца перевести с карты на почту ?если да то какие нужны документы??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации (в том числе временной) или в многофункциональный центр (МФЦ). Если Вы проживаете по адресу, который не имеет подтверждения регистрацией, то обратитесь в Пенсионный фонд по месту фактического проживания. Заявление с документами можно подать лично либо через законного представителя (доверенное лицо) непосредственно в территориальный орган ПФР, по почте или через МФЦ.
Для выбора способа доставки или его изменения, вам необходимо письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда России, который назначил вам пенсию.
Так, через Почту России вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в свой Пенсионный фонд, чтобы возобновить выплату.
Вопрос номер 7231 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 07.01.2016 15:48
Владимир
Добрый вечер!!! почему мне в училище не отдают сберегательную книжку с деньгами которые мне шли как по потери кормильца в детском доме ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Владимир!
Если на данный момент тебе нет 18,то деньги со сберкнижки получишь только с разрешения законного представителя.
А в случае,если ты уже совершеннолетний,то попробуй обратиться в отдел социального обеспечения, который тебе перечисляет деньги.
Удачи!
Вопрос номер 310673 из Ижевск, Удмуртия, Россия 15.03.2018 18:42
хачатурян наталья
здравствуйте, могу ли я через суд получить компенсацию по потери кормильца за пять лет так как мне дали только за год

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пенсия по потери кормильца назначается нетрудоспособными членами семьи умершего, в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
При этом согласно пункту 3 части 4 статьи 19 Закона № 173-ФЗ, пенсия по потери кормильца – назначается ранее дня обращения, если со дня смерти кормильца оно поступило не позже, чем 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за пенсией по потери кормильца.
Таким образом, пенсия по потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, но не более чем 12 месяцев с такого дня.
Вопрос номер 558467 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.11.2019 01:55
Наталия Загаина
Я инвалид с детства по слуху с трудовой мой папа пенсия 1группа недавно течение6месяц умер я требует по потери кормить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца (ст. 10 ГК РФ). Для назначения пенсии следует обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства.
Способы оплаты
руб