Вопрос номер 7448

из Тула, Тульская обл., Россия 19.01.2016 13:19
Новиков Алексей
Добрый день ! У меня такая ситуация! Когда моей девушке было 17 лет ее родителей лишили род.прав. Сестра была в приемной семье. После этого она жила одна. Через суд она добивается на получение денег на ремонт дома где проживают лишенные родители. Скажите пожалуйста, можно ли ей через суд встать на очередь для получения квартиры? Если да, то как это можно получше сделать?
1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Алексей!
Ваша девушка после лишения родительских прав где проживала,есть ли у нее опекун,удочерили ее? где она зарегистрирована,есть ли прописка?
Опишите вопрос более подробно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родители)
Вопрос номер 1488 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 19.05.2015 19:06
любовь Павловна
Родители купили дом .но записали его на сына.Через год сын зарегистрировался с женщиной с ребенком, но родители её не прописали. В доме прописаны родители сына. брат и сестра. Сын умер. На какую часть наследства имеет право жена?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Любовь Павловна. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследство делятся в равных долях между наследниками первой очереди, а именно: родители, супруг/супруга, дети. Если сын усыновил ребенка, то и он относится к наследникам первой очереди.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Усыновленные дети приравниваются к детям родным и являются наследниками первой очереди. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если ребенок НЕ усыновлен, то на 1/3 если усыновлен то на 1/2 (1/4 ей и 1/4 ребенку).
Вопрос номер 296323 из Котлас, Архангельская обл., Россия 17.02.2018 10:11
николай
положена ли единовременная выплата сотруднику если он прописан и проживает в квартире собственниками которой являются его родители, при этом родители прописаны и проживают в другой квартире

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста какая именно единовременная выплата?
Вопрос номер 22235 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.08.2016 13:16
Анар
Могу ли я получить гражданство РФ, если ребенок родился на территории РФ,но родители имеют иностранное гражданство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анар, рождение ребенка на территории РФ влечет получение им гражданства РФ только в случае, если его родители являются гражданами РФ. Ребенок рожденный на территории РФ иностранными гражданами должен получить гражданство своих родителей через консульство этой страны, в ином случае, он может быть признан лицом без гражданства.
Вопрос номер 3493 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 07.07.2015 17:35
Елизавета
Здравствуйте. Мы столкнулись с проблемой изнасилования. Если я, совершеннолетняя и обращусь в полицию, узнают ли об этом родители?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Как я могу вам ответить узнают они или нет, вы не спрячете повестки в суд по этому делу итд
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елизавета, здравствуйте. Многое (если не все) зависит от следствия. Нужны будут характеристики на Вас, возможно допросы родителей, соседей, других лиц. Могут быть разные обстоятельства дела. Одно дело - Вам 40 лет и Ваши родители живут в другом городе. Другое - Вам 18, Вы учитесь и живете с родителями. В последнем случае, конечно, узнают.
Вопрос номер 2597 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 18.06.2015 14:32
ольга
Можем ли мы с мужем оформить опеку над моим племянником (родители от него отказались), если живем не по месту прописки

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если нет жилья, то оформить опекунство нельзя.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб