Вопрос номер 746 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 05.05.2015 07:29
Владимир
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,моего брата остановили ГИБДД И предложили пройти мед экспертизу на наркотики.Через 10 дней ему позвонили из гибдд и сказали явиться к ним в отдел,так как анализы показали положительно.Его лишат водительского удостоверения?Нужно будет повторно сдавать экзамены?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Владимир! В Вашей ситуации необходимо срочно обжаловать действия сотрудников ГИБДД через обращение к вышестоящему руководителю, а также в прокуратуру. Так как возможно привлечение не только к административной ответственности, но и к уголовной по ст. 228 УК РФ. Права ему придется пересдавать в связи с новыми поправками к Кодексу об административных правонарушениях ст. 32.6 КоАП РФ, вступившими в силу в ноябре 2014 года.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД через прокуратуру и вышестоящие руководство, для составления грамотного обращения советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!!!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (наркотики)
Вопрос номер 273038 из Шербакуль, Омская обл., Россия 23.12.2017 00:31
элхан
отправте город домодедово миличию ресторан арабика там отдыхаеть тамара якубова с подругами они продаеть наркотики

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
ОВД ПО Г.О. ДОМОДЕДОВО
УМВД России по г.о. Домодедово
Адрес: ул. Советская, д. 24, г. Домодедово, Московская область, 142000
Дежурная часть: 8-496-793-14-02

Отдел полиции по обслуживанию микрорайона «Авиационный»
Адрес: ул. Королева, 7/2, мкр. Авиационный, г.о. Домодедово, Московская область, 142007
Дежурная часть: 8-496-792-56-96

Отдел полиции по обслуживанию микрорайона «Барыбино»
Адрес: ул. Пионерская, д. 6а, мкр. Барыбино, г.о. Домодедово, Московская область, 142000
Дежурная часть: 8-496-796-43-06
Вопрос номер 24724 из Пенза, Пензенская обл., Россия 19.09.2016 13:08
Наташа
Здравствуйте! Друзья передавали наркотики в места лишения свободы. Их поймали, а меня выставляют исполнителем хотя я ничего не передавал. Что мне грозит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Статья 228.1 УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Вопрос номер 5592 из Владивосток, Приморский край, Россия 19.04.2009 20:00
Артем
Остановили на дороге, отвезли на КНД, там тест-полоска показала морфин поставили состояние опьянения. Поехал сделал независимую экспертизу нашли не морфин, а кадеин и признаки опьянения не выявлены. Наркотики никогда не принимал. послезавтра суд. что делать? Заберут права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Срочно обращайтесь к юристу ближе, кто поможет вам в ведении дела. Без направления документов в конфликтную комиссию не обойтись.
Вопрос номер 7254 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 10.01.2016 03:39
Алексей
Здравствуйте! Что будет если идя по улице ппс предлагает проехать на медосвидетельствования что будет если отказаться и имею тли они право вообще без каких то там причин хватать на улице и вести на освидетельствования??? я ка кто задал им вопрос по какой причине они хотят отвести на медосвидетельствования то они ответили что я якобы в подозрении наркотического опьянения вот хотя я не пью и не употребляю наркотики вот как быть в такой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана )
Добрый день, Алексей!
Процедура привлечения к административной ответственности прописана в кодекса об административных правонарушениях в рф и в любом случае оформляется документально, если вы трезвый то переживать не о чем и просто необходимо пройти это. Если пожелаете то потом можно написать жалобу на их действия в прокуратуру или суд.

Вопрос номер 71051 из Омск, Омская обл., Россия 04.03.2017 12:07
Андрей
Здравствуйте. Вопрос. Мой дедушка женился последний раз в 73 года. Не так давно заболел. Перед смертью он подарил мне весь свой инструмент. Бабушка с которой он жил, была в курсе того, что я забирал инструмент. Дедушка умер. Бабушка требует вернуть всё, иначе через суд. Она старается для своего сына - это понятно. Но он алкоголе-зависимый, и был судим за наркотики. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо. Хочу получить ответ в письменном виде.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Статья 578 ГК РФ, Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.