Вопрос номер 74888

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.03.2017 19:01
Наталья
если заключать договор аренды напрямую без посредников, как и где это лучше сделать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (без посредников)
Вопрос номер 109998 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.04.2017 19:42
Роман
В сентябре прошлого года приобрели квартиру в городе Краснодар с материнским капиталом, уже после оплаты основной суммы денег и заселения узнали, что по квартире ведутся проверки в прокуратуре и милиции. Ходили в прокуратуру, там сказали, что всё проверили, документы по оформлению квартиры в порядке, в милиции тоже успокаивали, что всё нормально, кто-то из соседей бабушек жалобы катает, вас это не касается. И вдруг на днях мы узнаём, что в суд передано дело о мошенничестве на человека, который первоначально оформлял эту квартиру. История квартиры такая: 1. Жила бабушка, одинокая, умерла весной 2016 года в марте или апреле. 2. Через месяц появился человек (какой-то «Валера») с генеральной доверенностью и дарственной на якобы родственницу этой бабушки и оформил квартиру в собственность на эту родственницу («племянницу»). 3. Потом квартира была продана другим лицам, назовём их «посредниками» - женщина пред пенсионного возраста, якобы работающая в банке, и её сын. Квартира оформлялась на женщину, но все дела и переговоры вел её сын 35-40 лет. На сделке в МФЦ «племянница» якобы присутствовала со слов «посредников». 4. Затем буквально через месяц «посредники» выставили квартиру на продажу. С их слов квартиру они покупали, чтобы получить в банке, где работает женщина, субсидию под покупку квартиры (1000000 р), жить они там не собирались, субсидию получили и сейчас продают. 5. Мы приобрели квартиру у «посредников» в сентябре 2016 года, на данный момент прожили 7 месяцев. Квартира приобретена с материнским капиталом в долях: 50%-отец, 30% -мать, 20%- ребенок, девочка 9-ти лет. Второй ребёнок у нас умер в младенческом возрасте (порок сердца). 6. Квартира продавалась по нормальной цене, чуть дешевле средней из-за того, что 1-й этаж, нет балкона, нужен ремонт. Дело в суд по мошенничеству подала милиция на «Валеру». Вопросы: 1. Что нам грозит? 2. Что делать в данный момент? 3. Подскажите хорошего юриста по таким делам в Краснодаре

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

признание факта мошенничества может привести к признанию сделки недействительной, вы в данном случае будете являться потерпевшими.
Вопрос номер 705214 из Беломорск, Карелия, Россия 19.02.2021 20:08
Наталья
У меня допрашивали сына ему сейчас 17 лет без законного представителя и без адвоката, он был на полиграфе и на него было давление со стороны сотрудников полиции, его заставили подписать явку с повинной, также без родителей и без адвоката, также его продержали в полиции более 4 часов, я считаю что это незаконным действием. Как мне написать жалобу в прокуратуру.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

УПК РФ Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

1. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя. Указанные следственные действия с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля в возрасте до семи лет не могут продолжаться без перерыва более 30 минут, а в общей сложности - более одного часа, в возрасте от семи до четырнадцати лет - более одного часа, а в общей сложности - более двух часов, в возрасте старше четырнадцати лет - более двух часов, а в общей сложности - более четырех часов в день. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
2. Потерпевшие и свидетели в возрасте до шестнадцати лет не предупреждаются об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. При разъяснении указанным потерпевшим и свидетелям их процессуальных прав, предусмотренных соответственно статьями 42 и 56 настоящего Кодекса, им указывается на необходимость говорить правду.
3. Следователь вправе не допустить к участию в допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля его законного представителя и (или) представителя, если это противоречит интересам несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. В этом случае следователь обеспечивает участие в допросе другого законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля.
4. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, по уголовным делам о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего участие психолога обязательно.
5. Применение видеозаписи или киносъемки обязательно в ходе следственных действий, предусмотренных настоящей главой, с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, за исключением случаев, если несовершеннолетний потерпевший или свидетель либо его законный представитель против этого возражает. Материалы видеозаписи или киносъемки хранятся при уголовном деле.
Вопрос номер 292411 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.02.2018 17:43
владимр
Я ездил в Финляндию без прав меня поймали на томожне дали штраф 160е и сказали в следующий раз буду ехать без прав порвут визу я сдал на права могут мне сейчас если я поеду что нибудь сделать что я их обманывал и ездил без прав в фин

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос!
Вопрос номер 18219 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 06.06.2016 23:39
Марьяна
Можно мнепользоватьса полюсом без штрих кода я нехочу брать пол ю как я православная чтоб мне выдали справку без штрих кода у меня была справка без срочно у меня забрали ипорвали без штрих кода они должны нам выдавать какие справки илинет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Некорректно задан вопрос. Сформулируйте и попробуйте еще раз.
Вопрос номер 507989 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 15.05.2019 11:45
Ирина
Здравствуйте, Александр Иванович! Куда следует обратиться, чтобы убрать ограждения парковочных мест, которые сделали соседи без проведения общего собрания дома? И 2-й вопрос. Могут ли инвалиды 2-й и 3-й группы без видимых физических ограничений и без получения согласия всех жильцов огораживать себе место для парковки на придомовой территории? Какими НПА следует руководствоваться?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. Исходя из выше изложенной ситуации . Отвечаем Вам на второй вопрос В соответствии с федеральным законом под номером 181, принятого в 1995 году, измененного в 2018 году, инвалиды имеют свои преимущества. На его основании инвалиды должны быть обеспечены беспрепятственным доступом к парковочному месту. Таким образом, для инвалидов должны быть организованы специальные парковочные места, которые имеют особенность оборудования: Парковочное место должно находиться вблизи дома, но ни в коем случае не должно мешать проходу к подъезду, а так же не должно находиться на тротуарах, бордюрах, газоне; Парковочное место для инвалидов должно быть обозначено специальным знаком, который должен быть установлен возле парковочного места или данное место должно быть подписано соответствующим образом; Люди с ограниченными возможностями должны беспрепятственно попадать на место своей парковки; Парковочные места для инвалидов должны занимать не менее десяти процентов от общей площади парковки. Кроме того, инвалиды имеют право на без очередного получения парковочного места. Люди с ограниченными возможностями имеют право самостоятельно заняться оборудованием парковки во дворе жилого дома, следуя всем правилам и требованиям законодательства Российской Федерации.

Ответ на первый вопрос Статья 7.1 КоАП, часть 1:

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Итак, штраф для водителя составляет от 5 000 до 10 000 рублей и зависит от кадастровой стоимости земельного участка или его части (верхний предел ограничен в статье 3.5 КоАП).

Наказание по данной статье может быть наложено сотрудником федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ирина!Ст. 262 ГК содержит сведения относительно правил использования придомовой территории, которая считается землей общего пользования.1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
Если граждане огораживают какую-либо часть с явным обозначением границ без разрешения, то каждый человек может пользоваться этой территорией или обращаться к властям для устранения нарушения.первоначально надо попытаться решить проблему мирным путем, для чего можно попросить владельца авто, чтобы он убрал ограждения, а также рекомендуется предупредить его, что если это не будет выполнено, то будут отправлены жалобы в разные государственные учреждения;составление заявления в жилищное управление, причем работники данного учреждения должны удалить конструкции, нарушающие законодательство.составление обращения в местную администрацию, решение по которому принимается в течение месяца, после чего непременно устраняются все ограждения с территории;
Что касаемо парковочных мест для инвалидов 1-ой и 2-ой группы.Если земельный участок возле дома является собственностью жильцов, то для организации места для стоянки на данной территории требуется провести собрание. На котором методом голосования будет принято решение о предоставлении или непредставлении такой возможности. Собрание считают состоявшимся, если в нем принимает участие более 2/3 собственников жилья. Председатель правления ТСЖ не имеет права выносить данное решение единолично.Требовать выделения 10% или одного места для парковки авто людей с инвалидностью можно только в тех случаях, когда во дворе уже имеется оформленная некоммерческая стоянка. В остальных же случаях вопрос решается в результате прямых переговоров со всеми владельцами квартир.

Способы оплаты
руб