Вопрос номер 75277

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.03.2017 15:51
Андрей
Я лицо без гражданства родители граждане рф с 2007 документы начали делать. Но без них на работу ни куда не обернуть. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лицо без гражданства)
Вопрос номер 21516 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.07.2016 10:08
лиа
я лицо без гражданства для возврашение на родину мне нужно справка о лицо без гражданство. где можно получить справку.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 6363 из 13.11.2015 18:27
Сергей Сергеевич
Добрый день,подскажите пожалуйста.Я гражданин Беларусии,а моя супруга лицо без гражданства, имеет вид на жительство в Беларусии.Родилась в Казахстане а потом переехала в Беларусь,от гражданства республики Казахстан отказались с консульского учета снята?Хотим переехать на постоянное место жительство в РФ. Как я и она можем получить гражданство РФ ?и в какие сроки? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! Как только Вы приедете в Россию, Вам необходимо обратиться в Федеральную Миграционную службу и подать заявление на оформление гражданства РФ .
Вопрос номер 275200 из Тверь, Тверская обл., Россия 29.12.2017 08:02
владимир
в 1993 родился на украине с 1995 года живу в россии в 14 лет получил паспорт РФ потом потерял обратился в УФМС а твм сказали что я лицо без гражданства

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если человек без гражданства решил оформить себе официальный статус гражданина России, то ему потребуется пройти весьма сложную процедуру, состоящую из четырех шагов: Установление личности физического лица; Оформление разрешения на временное проживание; Оформление вида на жительство; Получение статуса гражданина.
Установление личности физического лица
Начинается процедура получения гражданства с очень важного шага — определения личности. Эта процедура подразумевает подачу документов, являющихся удостоверением личности. Это могут быть какие — либо иностранные документы, свидетельство о рождении, старый недействительный паспорт. Однако такие документы у заявителя бывают не всегда. В этом случае апатриду потребуется помощь ФМС. Методы установления личности весьма разнообразны — от экспертизы по отпечаткам пальцев до запроса в иностранные государства на предоставление копий документов. Сама же процедура проходит следующим образом:
1)Лицо без гражданства подает в отделение ФМС минимальный пакет документов: удостоверение личности, документ о регистрации, подробную биографию, квитанцию об оплате пошлин; 2)Сотрудник ФМС проводит опрос и заполняет необходимые анкеты; 3) Вся собранная информация проверяется. Сама проверка достаточно длительна, так как приходится делать очень много запросов. При этом её сроки могут растягиваться из — за того, что человека без гражданства могут вызывать в отделение ФМС для дополнительных консультаций. Однако срок проверки не может превысить трех месяцев; 4)Лицу без гражданства выдается документ, являющийся временной заменой паспорту гражданина РФ.
Выдача удостоверения личности, являющейся заменой паспорта гражданина РФ — первый шаг для начала оформления гражданства. Как только у лица без гражданства появляется этот документ, он может начать оформлять разрешение на временное проживание. Для этого он обязан обратиться в Федеральную Миграционную Службу по месту прибытия. Получить РВП для человека без гражданства, оформившего временную замену паспорта, будет достаточно просто, так как все документы у него уже будут на руках. Для оформления разрешения на проживание так же потребуется предоставить: 1)Медицинскую справку об отсутствии ВИЧ; 2) Две фотографии 3 на 4 (которые в большинстве случаев можно будет сделать прямо в отделении ФМС; 3)Заявление на получение РВП; 4)Документ, подтверждающий право гражданина на нахождении на территории РФ; Квитанцию об оплате пошлины (1600 рублей).
Документы будут получены, проверены и, если никаких проблем не обнаружено, апатрид получит разрешение на временное проживание. Оно накладывает на получившего одну важную обязанность — его требуется продлевать каждый год. В противном случае оно будет аннулировано, а лицо без гражданства — депортировано. При этом получившее РВП физическое лицо получает возможность официального трудоустройства в том регионе, где оно оформило РВП.
Получение ВНЖ Как только человек без гражданства проживет по РВП один год, он имеет полное право на оформление Вида на жительство. Это — аналог РВП, который дает все те же самые права. Однако его не нужно оформлять каждый год заново. При этом наличие ВНЖ является обязательным условием для получения паспорта в будущем. Поэтому оформлять его следует при первой же возможности. Процедура получения ВНЖ значительно отличается от получения РВП. Хоть документы и способ их подачи не будут сильно отличаться от документов для РВП, желающему получить ВНЖ потребуется сдать экзамен на знание Русского языка. Он включает в себя письменную часть и устную, и проходит в три этапа. После прохождения экзамена и проверки документов лицо без гражданства может получить Вид на жительство.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Я считаю, Вам необходимо обратиться в органы УФМС, так как в Вашем случае возможно прохождение данной процедуры в упрощенном порядке.
Вопрос номер 121309 из Воркута, Коми, Россия 12.05.2017 10:50
Рита
Здравствуйте как мне связаться с министерством юстиции литовским в г.Вильнюс и взять справку о том что я не являюсь гражданином их государства.Или как мне быть?.Ситуация такая что в моем городе мне немогут установить личность без этого документа.Я подала документы на установление личности 3месяца уже прошло.А начальник Миграционной службы говорит давайте ещё подождем.Что то непонятно сколько.Если есть закон и определенные сроки.я вроде как лицо без гражданства сколько органы в моем городе могут проводить эту процедуру?!Ведь три месяца уже прошло.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для получения данного документа Вы можете обратиться в консульский отдел Посольства Литвы на территории Российской Федерации.
Вопрос номер 17335 из Калининград, Калининградская обл., Россия 25.05.2016 02:56
Мария
Я являюсь лицом без гражданства и 10 лет живу в России без разрешительных документов. Я хотела получить гражданство - мне отказали. Законен ли отказ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку Вы находитесь на территории РФ незаконно, то отказ правомерен.
Способы оплаты
руб