Вопрос номер 7560 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.01.2016 19:04
илья
Я покупаю дом у друзей за 1 млн. руб. Кадастровая стоимость дома 4.7 млн. руб. Дом они построили в 2014 году. Какой они будут платить налог на продажу имущества.
Ответ юриста
Добрый вечер,Илья! В ближайшее время свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кадастровая стоимость)
Вопрос номер 28726 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.10.2016 18:46
Аня
Квартира в собственности с 2016 года, кадастровая стоимость 1800000, какой налог при продажи заплачу. Ульяновск. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37680 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 11:40
Владимир Андреевич
если завышена кадастровая стоимость объекта недвижимости в 100 раз, по сравнению с рыночной стоимостью, что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20219 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 12.07.2016 12:43
Людмила
Здравствуйте. Я приватизировала квартиру 17июня 2016, кадастровая стоимость 1940000, продаю её за 1150000, вопрос - какой налог мне надо будет заплатить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Людмила, если данная квартира находится в собственности менее трех лет.
В этом случае, размер налога составляет 13 % от стоимости при продаже квартиры, также Вам будет необходимо подать декларацию в налоговый орган.
Вопрос номер 33973 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 31.10.2016 09:52
Елена
Какой налог и заплатитсобственник квартиры если кадастровая стоимость 1200 тыс рублей в собсьвенности квартира с 2005 г.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58062 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.01.2017 11:30
Татьяна Ивановна
При выкупе жилья на двух хозяев почему кадастровая стоимость одного помещения в два раза больше чем всего строения?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 244277 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.10.2017 19:18
Валера
Здраствуйте! Кадастровая стоимость пая двадцать два миллиона рублей, куда можно обратится чтобы продать пай за 22 миллиона. Спосибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20564 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 08:38
Ирина Зайцева
Буду ли я платить подоходный налог, если рыночная стоимость участка примерно 900000 рублей, кадастровая стоимость примерно 1500000 рублей, участок в собственности менее 5 лет.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32676 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.10.2016 08:38
Анна
Кадастровая стоимость жилого дома - 594 000 рублей. Налог на имущество составил 11880 рублей, т.к. Администрация местного самоуправления установила следующие ставки по налогу на имущество физ. лиц: 0,1 % - на им-во, кадастровая стоимость которого не превышает 300 000 рублей, 0,2 % - на им-во, кадастровая стоимость которого свыше 300 000 рублей, но не превышает 500 000 рублей, и 2 % - на им-во, кадастровая стоимость которого свыше 500 000 рублей. Правомерно ли это? И что означает указание применения ставки 2% в ст. 406 НК РФ: "а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей"?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35258 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.11.2016 12:21
Юрий
Хотим продать 1/2 доли квартиры (кадастровая стоимость всей квартиры 2100000). В собственности 2 месяца. Налог придётся платить или нет? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66162 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 18.02.2017 09:21
Наиль
Вот есть кадастровая стоимость земли и дома как сократить налог ндс при продаже не оформленной ранее дома и участка? Заранее благодарен!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2830 из Нефтеюганск, Тюменская обл., Россия 24.06.2015 18:39
Равиль
подаю в суд на раздел имущества, в чем разница кадастровая стоимость квартиры от рыночной стоимости квартиры. почему судья заставляет оплатить огромную гос.пошлину.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый вечер, Равиль! В соответствии с требованиями п.1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Вопрос номер 2793 из Саратов, Саратовская обл., Россия 23.06.2015 21:50
ИРИНА
ОФОРМЛЯЮ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПО НАСЛЕДОВАНИЮ КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ПРИМЕРНО 20000 ПОЛОВИНА КВ-РЫ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО .СКОЛЬКО И ЗА ЧТО НУЖНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 70961 из Казань, Татарстан, Россия 03.03.2017 23:25
Гафарова Алия Габдулхаковна
Знакомые купили здание 500 кв. м кадастровая стоимость 15000000. сдают в аренду магазину. Нужно ли платить налог на имущество. Являются ип на упрощенке.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29015 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2016 15:00
Елена
Сегодня обнаружила, что кадастровая стоимость моей квартиры на 1 этаже такая же как и на остальных, то есть она завышена. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8392 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.03.2016 21:31
Елена
Натариус отказваеться от оценки БТИ, я наследую квартиру от мамы, правомерно ли это? Она сказала что только кадастровая стоимость приеняеться при исчеслении госпошлины.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Вас пытаются обмануть и ввести в заблуждение.
Данное требование незаконно, поскольку продолжает действовать пункт 25 статьи 333 Налогового кодекса: в нем зафиксировано право плательщика представить для уплаты госпошлины документ, где указана инвентаризационная, рыночная, кадастровая либо иная (номинальная) стоимость имущества. Поэтому при расчете суммы госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство нотариусы могут (и должны) принимать во внимание данные организаций, уполномоченных проводить государственный технический учет или техническую инвентаризацию, а также оценщиков в соответствии с договором оценки.

Соответствующие разъяснения даны Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России в письме от 28 июня 2013 г. № 03-05-05-03/24838 «Об исчислении нотариусами размера государственной пошлины (нотариального тарифа) за выдачу свидетельств о праве на наследство»