Вопрос номер 7574 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 28.01.2016 10:06
Анжела
Здравствуйте. Такая ситуация: У меня есть знакомая, которая попросила у меня ноутбук на сутки, пообещав, что вернет на следующий день. Поверив ей, я не взяла с нее расписки. Но ничего она не вернула ни на следующий день, ни через неделю, ни через месяц. На данный момент это время составляет 5 месяцев . У нее телефон "вне зоны доступа" и ее парня тоже. Звонили опекунше, но та сказала, что ничего этим поделать не может. Я пишу ей "Вконтакте", то она не отвечает, то пишет, что вернет. После она тянула время. Потом она сказала, что передаст его с опекуншей, но этого так и не сделала. После она сказала, что сломала его "нечаянно", что он уже месяц в ремонте и все никак не вернется. Я попросила его вернуть и вернуть с деньгами, чтобы после самой оплатить ремонт. Мне , мягко говоря, сказали, что я это не получу. После она согласилась его вернуть без возврата денег в конце данного месяца. Уже конец месяца, на связь она совсем перестала выходить, ноутбук так и не вернула. Как быть в данной ситуации?
Ответ юриста (Оксана)
Добрый день,Анжела!
Обратитесь в полицию с заявлением.В данном ситуации подходит Статья 158. Кража.
Приложите к заявлению номера телефонов,Ваши переписки,которые подтверждают факт умышленного хищения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат)
Вопрос номер 296420 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2018 12:50
Борис
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Возврат товара, перезвоните мне пожалуйста. ~1137.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 3713 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 11:46
татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Конечно можете, направьте претензию контрагенту о том, что желаете оформить возврат.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Возврат товара надлежащего качества в 14 дневный срок в порядке ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".
Вопрос номер 34790 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 08:57
Альфия
Могу я продать квартиру на которую оформила налоговый вычет по 3 ндфл, получила возврат налога за 1 год. В дальнейшем при продаже квартиры я теряю право на возврат подоходнего налога?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 1455 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2015 07:33
Дмитрий
Здравствуйте.Мама пенсионерка приобрела недвижимость-квартиру 5 лет назад.Имеет ли право на какой либо возврат средств со стороны государства.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (zarina)
Если квартиру приобретает пенсионер, применяется особый порядок получения вычета. По общему правилу, если у собственника не было налогооблагаемых доходов в отчетном периоде (напомним, государственные пенсии налогом не облагаются), то право на применение вычета можно перенести на три предыдущих года, предшествующих году покупки квартиры (п. 10 ст. 220 НК РФ). Раньше такое правило действовало только для неработающих пенсионеров. Теперь же и те пенсионеры, которые продолжают трудиться, могут воспользоваться переносом вычета. Правда есть одно "но". Если собственник подает декларацию не в году, следующем за годом приобретения имущества, а позже, например, через год после покупки, то и количество лет, на которые можно переносить остаток вычета, соответственно уменьшится на один год (письмо Минфина России от 18 июля 2012 г. № 03-04-05/7-882, письмо Минфина России от 29 июня 2012 г. № 03-04-05/7-805).
Вопрос номер 3721 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 12:36
Татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.Мне сказали направить претензию контрагенту о том,что желаю оформить возврат,но как это делается не знаю.Подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Позвоните нашим юристам по телефонам, указанным на сайте. Они помогут Вам юридически грамотно оформить претензию.