Вопрос номер 7680 из Покровск, Саха (Якутия), Россия 02.02.2016 16:40
СЕРГЕЙ
Добрый день.слышал такую информацию,что скоро результат независимой экспертизы не будет учитываться.то есть сколько страховая насчитала,столько и будут выплачивать.ну или ремонтировать сами.правда это?
Ответ юриста (Оксана)
Добрый день!
Информация не достоверная. Уберут частные независимые экспертизы,но оставят государственые
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (страховая)
Вопрос номер 79194 из Кострома, Костромская обл., Россия 24.03.2017 18:45
Татьяна
Может ли страховая компания навязывать дополнительное страхование ( нужно продлять ОСАГО, говорят, что придётся обязательно застраховать имущество)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в соответствии со ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Таким образом, запрещается навязывать дополнительную услугу при приобретении другой.
Вопрос номер 8558 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 17.03.2016 21:09
Александр
Попал в дтп, я виновник аварии. Есть полис осаго, но нет тех осмотра. Как будет действовать моя страховая компания?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Если ваше ТС разрешенной массой до 3,5 тонн, не используется для перевозки пассажиров (маршрутное такси, автобус и тд), и перевозки опасных грузов. И вы не проходите тех осмотр 1 раз в 6 месяцев. То регрессное требование страховщика согласно ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО", в отношении вас не возникает.
Отсутствие талона ТО или не пройденный техосмотр не могут служить для страховой компании законным основанием для отказа от возмещения убытков участникам ДТП.
Вопрос номер 19183 из 26.06.2016 12:41
алексей
попал в аварию в меня врезался по встречной полосе пьяный водитель , осаго у него закончилось 06.05.2016 выплатит ли мне моя страховая по осаго или нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Отношения по ОСАГО распространяются только на ДТП, участники которого в установленном порядке застраховали свою гражданскую ответственность (т.е. имеют полис ОСАГО). На основании Статья 14.1 Закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В Вашем случае вред подлежит возмещению виновником ДТП.
Вопрос номер 5452 из Сыктывкар, Коми, Россия 04.08.2010 20:00
Марина
Добрый день. Выплатит ли страховая компания виновника ДТП (у него КАСКО) ущерб потерпевшему, если на момент ДТП потерпевший был лишен прав (не имел права ездить)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
КАСКО покрывает ущерб застрахованному, а не Вам. Необходимо выяснить что у него с ОСАГО
Вопрос номер 2455 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.06.2015 21:11
Василий
Здравствуйте.беспокоит такой вопрос-два года назад был в ДТП.сейчас она подаёт на меня в суд,моя страховая компания платить отказывается.как быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Необходимо для начала понять какой у вас был полис, ОСАГО или Каско и причину отказа в уплате, наберите по вышеуказанному номеру и подробно расскажите о данной ситуации