Вопрос номер 7691 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 02.02.2016 21:41
Кусмарцева Светлана Васильевна
Здравствуйте!Судебные приставы не отправляют исполнительный лист на работу супруга(точнее в единый расчетный центр),в марте будет уже как год,что мне предпринять в этом случаи?и жалобы писала и не однократно приходила,все бестолку.
Ответ юриста (Оксана)
Добрый вечер,Светлана!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (супруг)
Вопрос номер 278604 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.01.2018 18:33
Алла
Необходимо развод .бывший супруг гражданин беларусии есть ребёнок 10 лет не живём

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 25665 из Владимир, Владимирская обл., Россия 29.09.2016 11:54
Белла
Может ли мой супруг усыновить моего ребёнка, если биологический отец даёт нотариальное согласие. У моего супруга Вич

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Вопрос номер 8762 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 22.03.2016 15:42
Мария
Здравствуйте. Я владелец авто, приобретался в браке. Может ли супруг от моего имени заключить договор аренды данного авто? Нужно ли от меня документальное согласие? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Так как вы владелец, то конечно от вас нужна ген. доверенность на дальнейшую сдачу авто в аренду. Исключите в доверенности право на продажу и дарение автомобиля. Доверенность оформляется нотариально.
Вопрос номер 17639 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 29.05.2016 16:13
Елена
после развода я получила бессрочное право пользования всей жилплощадью и двое несовершеннолетних детей. на данный момент бывший супруг не пускает нас в квартиру. что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вам необходимо обратиться в суд с требованием о вселении либо с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением
Вопрос номер 46 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 08.04.2015 15:19
Александер
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как правильно указать в договоре дарения пункт в котором указывается что даритель на момент покупки квартиры состояла в браке и супруг не против этого договора

Всего ответов: 7
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день, Александр!
В договоре дарения нужно юридически грамотно расписывать каждый из пунктов. Чтобы правильно составить договор дарения вы можете записаться на бесплатный первичный приём к нашим специалистам.
Ответ юриста (Алена Александровна)
Это не надо указывать, приложите к договору
нотариально заверенную копию согласия супруга
копию свидетельства о заключении брака
Ответ юриста (Ilana)
Добрый день, Александр! В любом гражданском договоре имеются существенные и не существенные условия договора. Договор дарения не исключение из этих правил. Указанное предусмотрено главой 32 ГК РФ. Однако, лучше же, что бы данный договор для Вас подготовили квалифицированные юристы.
Ответ юриста (Вера Юрьевна)
Александр, в договоре дарения не надо указывать эту информацию. она не обязательна. Просто Дарителю в том случае, если одаряемое имущество было приобретено в браке, необходимо через нотариуса оформить Согласие от супруга на дарение этого имущества.
Со своей стороны могу посоветовать договор дарения готовить с помощью квалифицированных специалистов-юристов, т.к. сделку Росреестр может приостановить в случае несоответствия договора дарения с нормами законодательства
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Здравствуйте, отражать в договоре данные события нет необходимости. Вам понадобится нотариальное согласие супруга.
Ответ юриста (yana)
Отдельным пунктом в договоре указать нельзя,поэтому необходимо написать согласие от супруги в свободной форме и завершить у нотариуса.Далее приложить копию согласия в РосРеестр при регистрации договора дарения.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Здравствуйте Александр. Нотариально заверте согласие супруго и приобщите как приложение к договору.