Вопрос номер 7693 из Красноярск, Красноярский край, Россия 03.02.2016 09:09
константин
как вернуть удостоверение охранника с прошлой работы каторое сдал им для того что бы они поставили отметку о сдаче личной карточки
Ответ юриста (Оксана)
Добрый день!
Если личная карточка формы Т-2, то она хранится в отделе кадров в течение 75 лет. Удостоверение положено сдавать при увольнении, там же указано где Вы работаете охраником и пользоваться им после увольнения может повлечь за собой уголовную ответственность.
Придите на место работы и потребуйте вернуть. Если они не согласятся можете обратиться в трудовую инспекцию
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (удостоверение)
Вопрос номер 24474 из 13.09.2016 23:39
елена
Куда нужно обратиться мужу чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий служил в омоне был направлен Чечню

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Для получения удостоверения ветерана боевых действий Вам необходимо обратиться в военкомат.
Вопрос номер 23750 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 01.09.2016 12:36
Александр Юдин
Украли документы: паспрт гражданина РФ и водительское удостоверение,нахожусь в Екатеринбурге,а регистрация г.Пермь.Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
обращайтесь в полицию, необходимо также обратиться в уфмс с уведомлением о краже документов.
Вопрос номер 50532 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.12.2016 13:34
Наиль
Здравствуйте!подскажите пожалуйста в каком органе или учереждении оформить удостоверение участника боевых действий?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Обратитесь в районный военный комиссариат.
Вопрос номер 135775 из Завитинск, Амурская обл., Россия 08.06.2017 07:54
Марина
Мой муж в 2004 году получил удостоверение "Ветеран боевых действий",01,06,2017 года пришло письмо из Управления МВД по Амурской области, что удостоверение считать недействительным и необходимо сдать,ссылаются на 3 ст ФЗ "О ветеранах" что делать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. В указанной статье 3 ФЗ "О ветеранах" указан перечень граждан, которые могут быть признаны ветеранами боевых действий. Целесообразно считать, что ранее выданное удостоверение было предоставлено Вашему супругу ошибочно. В данном случае, обратитесь с заявлением в Управление МВД с целью предоставления разъяснений по факту признания удостоверения "Ветеран боевых действий" недействительным. В том случае, если основания необоснованны Вы вправе написать претензию о неправомерности действий сотрудников Управления МВД, с целью дальнейшей защитой прав в судебном процессе.
Вопрос номер 30020 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 17:30
Лонда
У меня 07.11.2016 года истекает внж. Имею водительское удостоверение РФ. Где можно поменять. Зарегистрирована МО, г .Котельники.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся