Вопрос номер 77275

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.03.2017 14:54
Вера
Я инвалид 3гр. у меня сахарный диабет, проживаю в квартире с мамой, бабушкой,дедушкой . могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных условий? что для этого нужно?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (встать на очередь)
Вопрос номер 598864 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 13.03.2020 14:16
Ирина
Я ребёнок оставшийся без попечения родителей до 18 лет, сейчас мне 25 лет, вопрос мой такой, могу ли как нибудь выбить себе жильё, или встать на очередь для получения жилья,квартира после смерти родителей осталось, но как оказалась она не превотизированна и родители прописали там меня, так как я все время думала, что квартира моя, неивставала на очередь, и честно говоря не знала, и сейчас не знаю смогу ли получить жил. площать, после смерти родителей, в квартире не проживала, и как оказалась квартира не пригодна для жилья, подскажите пожалуйста смогу я или нет получить квартиру, если мне уже 25,а по закону я могла встать только 23 лет, заранее спасибо большое

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Встать в очередь как ребенок-сирота, оставшаяся без попечения родителей не получится, так как Вы преодолели 23 - летний возраст. Приватизируйте жилую площадь, которая досталась Вам от родителей, попробуйте признать жилье непригодным для проживания и подать заявление на предоставление жилья из специализированного фонда.
Вопрос номер 10220 из Чита, Забайкальский край, Россия 06.04.2016 09:26
Александр
здравствуйте скажите могут ли юристы собрать документы на получение земельного участка от администрации или встать на очередь???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ну если юридическая компания оказывает такие услуги. Ну а так в принципе есть юристы которые практикуют такие услуги (оформление земли под ключ). Но вот насчет встать на очередь не могу сказать. Узнайте по вашему городу об услугах юристов в интернете.
Вопрос номер 140016 из Пенза, Пензенская обл., Россия 13.06.2017 19:07
Ольга
Мой папа участвик боевых действий в Афганистане. До 01.01.2005 мы не встали на очередь на получении квартиры (просто не знали). Возможно ли сейчас встать на очередь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в администрацию района с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в получении жилого помещения, как военнослужащему. Предоставление жилых помещений осуществляется в общем порядке с учетом постановки на учет.
Вопрос номер 74656 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 14.03.2017 14:08
Оксана
Здравствуйте мне 43года я проживают в Волгоградской области своего жилья в собственности неимею какой нужен перечень документов чтобы встать на очередь на жильё ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

1. Копия паспорта;
2. Копия свидетельства о заключении брака;
3. Копия свидетельства о рождении;
4. Справка о составе семьи;
5. Справка о доходах;
6. Копия свидетельства о государственной регистрации права.
7. справка о признании малоимущими
Вопрос номер 4193 из 20.07.2015 09:34
Зоя федоровна
сестры 16 и 17лет сироты.родители умерли.живут в муниципальной квартире в селе с опекуном-сестрой 24-х лет.Имеют они право встать на очередь на жилье?И куда конкретно обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. ст. 98.1, 109.1 ЖК РФ).
Жилье предоставляется однократно из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома. Жилье предоставляется по достижении возраста 18 лет, или до достижения этого возраста в случае обретения ребенком полной дееспособности, или на основании заявления ребенка по окончании срока его пребывания в образовательных, медицинских и иных организациях для детей-сирот, а также по завершении получения профессионального образования, или окончании прохождения военной службы по призыву, или окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях. Право на обеспечение жилым помещением сохраняется за ребенком-сиротой до его фактического обеспечения жильем.
Конкретный порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам устанавливается региональным и муниципальным законодательством
Обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства, а также в комитет жилищного хозяйства при Администрации.
Способы оплаты
руб