Вопрос номер 7741 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 09.02.2016 11:17
Никита Андреевич
Здравствуйте! Меня зовут Никита Андреевич, я предприниматель и имею свой не большой бизнес. У меня свой интернет-магазин, я изготавливаю и продаю сувенирные монеты и не только, моими клиентами являются как физические лица так и компании занимающиеся проведением праздников . У меня имеется база наработанных клиентов и она растет, для постоянных покупателей я ввел бонусную систему в виде денежных вознаграждений, это может быть в виде скидок, перевод средств на карту клиента или на телефонный номер кто как пожелает. Естественно я это делаю что бы люди были заинтересованы покупать у меня, т.к они знают что став постоянными покупателями они приобретут некие бонусы, которыми могут пользоваться. Но бонусная часть она нигде не прописана и нигде не оговаривается и нет никаких правил, я лишь это делаю по своему желанию и усмотрению. Вопрос: Есть ли в данном случае какие либо нарушения со стороны закона? При том что у меня все официально, я плачу налоги ! Я озадачился этим вопросом после того как мне сказали, что это может расцениваться как мошенничество. Т.к я стимулирую свой бизнес за счет неких бонусов и мне можно предъявить статью за создание финансовой пирамиды, если учесть нынешнее время.
Ответ юриста
Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий. № 38-ФЗ РФ " О рекламе".

В рекламе, сообщающей о проведении конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее - стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:

1) сроки проведения такого мероприятия;
2) источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.
Акция, распродажа, дисконт, скидки и т.д., являются стимулирующими мероприятиями. Рекомендую Вам, все таки указать на сайте правила проведения акции. Чтобы избежать в дальнейшем штрафов и внимания со стороны ФАС.
Так же рекомендую указывать в рекламе : "Подробности акции по телефону, и на сайте, у продавцов".
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (физические лица)
Вопрос номер 53044 из Казань, Татарстан, Россия 26.12.2016 12:10
Ильдар Исламович
 Фирма имеет задолженность по налогам. Этот долг, назвав его ущербом государству, "повесили" на бывшего директора. Подлежат ли банкротству физические лица с такими "долгами"?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58157 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.01.2017 17:23
Ринат Ахьямов
Вопрос такого характера. Российские супруги обратились к нотариусу за удостоверением соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Среди прочего проект договора предусматривает раздел прав бенефициарной собственности из постоянного траста, учтрежденного мужем в Великобритании. Номинальными собственниками имущества переданного в траст выступают различные физические и юр лица. Подлежит ли соглашение удостоверению? И почему?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73830 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.03.2017 21:05
Леонид
В 2002 году создали потребительское общество. Пять учредителей физические лица. Общество не работало ни одного дня. в связи с неблагоприятными обстоятельствами. Не отчитывались. Письменно просили гни закрыть общество. 11.03.2017 года гни требует от учредителей адрес нахождения организации, пугает штрафом учредителей. Как быть?!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29322 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.10.2016 13:34
Эльвира
Имеется приватизированный земельный участок в СНТ и дом 6 х 5 м. Налог за землю платим ежегодно. Возможно ли получить льготу как "физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства."???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26880 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.10.2016 11:43
Елена
многоэтажное здание гаражей, физические лица собственники гаражей-боксов, коридоры, лестницы, пандусы принадлежат зданию, часть здания принадлежит автосервису. разрешенное использование земельного участка, 1.2.3. и 1.2.5., но гаражи под 1.2.5. не относятся, только сервис, земельный участок без выделения в натуре. как исключить здания из перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость

Всего ответов: 1
Вопрос номер 70476 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.03.2017 19:02
Евгения
Такой вопрос - я ИП, торгую текстилем, знакомые берут у меня товар и продают его соседям, знакомым и т.д. При этом они физические лица, регестрировать их как работников я не хочу. Можн ли найти какие-то формы взаимоотношений, чтобы и мне их не регестрировать, как наемных сотрудиков, и им ничего не было за незаконное предпринимательство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37274 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 09.11.2016 12:45
Вероника Вадимовна
Оформляем наследство. Согласно ст. 333.38 НК РФ От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: 5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий. Нотариус требует уплатить госпошлину за вклад по завещанию? Как нам поступить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33713 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.10.2016 09:53
Алексей
Осужден по со. 159.4 ч.3. Все потерпевшие физические лица. С 15.07.2016 г. Статья утратила силу. В УК введены в обычную со. 159 части 5,6,7 мошенничества в предпринимательской сфере, но мне они не подходят т.к. в них потерпевшими должны быть юр лица или ИП, а у меня физики. В итоге подал в суд по п. 13 ст. 397 УПК на приведение приговора в соответствие, отказали сославшись на новые части ст 159 5,6,7, указав что они ухудшаться моё положение и поэтому мере квалифицировать нельзя. Естественно нельзя, там потерпевшими должны быть юр лица или ИП. Подал аппеляцию. В итоге переквалификации людей статьи нет, а статьи по которой сижу тоже нет!!! Что делать? Что бы освободиться? Неужели обязан продолжать сидеть за ту статью по которой осудили, хоть она и утратила силу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32394 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 26.10.2016 11:57
Виктория
Добрый день! Открываем розничный магазин одежды по франшизе. Я - ИП, у меня два партнера и они - физические лица. Наши партнерские отношения нужно документально оформить. Магазином управлять буду я. Партнеры будут просто получать свою долю от прибыли, тк вложились финансово. Процентная доля вложения 25%, 25% и 50% (причем моя доля - это 25%). Как я поняла из других источников Договор простого товарищества нам не подходит. Пожалуйста, посоветуйте, как будет грамотно называться договор, который нам нужно заключить и подписать, какие нюансы нужно учесть в договоре при таком сотрудничестве?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29790 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 11:32
Маргарита
Пожалуйста имею ли я право получения налогового вычета если купила квартиру у бабушки? На сколько я знаю имущественный вычет не предоставляется, если сделку купли-продажи имущества совершают между собой взаимозависимые физические лица (спруг-супруга, родители - дети, брат - сестра) (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Бабушка - внук (внучка) с 2012 года взаимозависимыми не признаются (Письма Минфина России от 29.06.2012 N 03-04-05/5-801, от 03.04.2012 N 03-04-05/7-428, от 02.04.2012 N 03-04-05/9-408). Это так или наше законодательство поменялось? Или не зависимо от этих пунктов ФНС в праве мне отказать, т.к. может сослаться на близкое родство?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14961 из Майкоп, Краснодарский край, Россия 30.04.2016 18:48
Елена Шестакова
Добрый день! Я работаю социальный педагогом в специальном учреждении закрытого типа, куда направляются дети с общественно опасным девиантным поведением по приговору суда. К нам попадают и дети-сироты. После последней прокурорской проверки нам поступило представление, что мы не заполняем ежегодные формы отчета опекуна и попечителя о хранении и использовании имущества несовершеннолетнего подопечного. Возник вопрос: разве такие отчеты не должны заполнять только опекуны и попечители (физические лица)? Мы не являемся организацией для детей-сирот, не являемся опекунами этих детей, мы лишь соблюдаем из законные права (осуществляем защиту прав и законных интересов несовершеннолетних). Да мы и не можем в полной мере контролировать сохранность имущества, т.к. дети прибывают к нам на временное пребывание, ограниченное приговором суда. И прибывают дети из других регионов. Они меняют не место проживания, а место пребывания. Спасибо большое заранее за ответ и консультацию!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41615 из Казань, Татарстан, Россия 21.11.2016 13:45
Рушан
Какие сделки оспорят при банкротстве физ. лица.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7741 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 09.02.2016 11:17
Никита Андреевич
Здравствуйте! Меня зовут Никита Андреевич, я предприниматель и имею свой не большой бизнес. У меня свой интернет-магазин, я изготавливаю и продаю сувенирные монеты и не только, моими клиентами являются как физические лица так и компании занимающиеся проведением праздников . У меня имеется база наработанных клиентов и она растет, для постоянных покупателей я ввел бонусную систему в виде денежных вознаграждений, это может быть в виде скидок, перевод средств на карту клиента или на телефонный номер кто как пожелает. Естественно я это делаю что бы люди были заинтересованы покупать у меня, т.к они знают что став постоянными покупателями они приобретут некие бонусы, которыми могут пользоваться. Но бонусная часть она нигде не прописана и нигде не оговаривается и нет никаких правил, я лишь это делаю по своему желанию и усмотрению. Вопрос: Есть ли в данном случае какие либо нарушения со стороны закона? При том что у меня все официально, я плачу налоги ! Я озадачился этим вопросом после того как мне сказали, что это может расцениваться как мошенничество. Т.к я стимулирую свой бизнес за счет неких бонусов и мне можно предъявить статью за создание финансовой пирамиды, если учесть нынешнее время.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий. № 38-ФЗ РФ " О рекламе".

В рекламе, сообщающей о проведении конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее - стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:

1) сроки проведения такого мероприятия;
2) источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.
Акция, распродажа, дисконт, скидки и т.д., являются стимулирующими мероприятиями. Рекомендую Вам, все таки указать на сайте правила проведения акции. Чтобы избежать в дальнейшем штрафов и внимания со стороны ФАС.
Так же рекомендую указывать в рекламе : "Подробности акции по телефону, и на сайте, у продавцов".
Вопрос номер 30111 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 20:28
Михаил
как оформить процедуру банкротства физ лица, спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 67803 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2017 17:49
Светлана Николаевна
Как войти в личный кабинет физического лица ИФНС? Спасибо

Всего ответов: 1