Вопрос номер 77858

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2017 17:59
Олег
Я попал в ДТП из-за неисправности светофора, но не могу это доказать. Как мне добиться возмещения ущерба?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (попал в дтп)
Вопрос номер 23955 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 05.09.2016 09:55
ИЛЬДАР
Здравствуйте. Владелец тс отец по документам. я управляя авто без страховки попал в дтп, но не виноват. кому следует общаться в страховую компанию виновника дтп?? мне или владельцу тс??? За ранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Тому, с кем непосредственно заключен договор страхования, т.е. владельцу тс.
Вопрос номер 25671 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.09.2016 12:29
Роман
Попал в ДТП, столкнулся со зданием, пострадавших нет, машина не на проезжей части, ДПС не вызывал, покинул место ДТП согласно п.2.6.1 ПДД. Вернулся с эвакуатором, выпил пива. На месте ДТП были сотрудники ДПС, их вызвал кто-то из прохожих. Они оформили ДТП и провели освидетельствование. 0,3 промилле. Суд был, постановление на руках. 1,5 года + 30 тыс.штраф. Правомерно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 300008 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 22.02.2018 20:43
Владимир
Попал в дтп 18.01.2018 страховую компенсаций до сих пор не выплатили. .страховая компания. Росэнерго прошло больше чем 25 дней.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в страховую компанию с претензией в порядке досудебного урегулирования спора с требованием получить страховую выплату.
Вопрос номер 16300 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 13.05.2016 14:42
Нариман
После сдачи смены напровлялся домой на личном автомобиле.(Автобус не предоставлялась).И я попал ДТП. Служебное проверка по ДТП устонавили (произошедшее ДТП не производственное). Являетьсяли ДТП производственное.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Нариман, полагаю что данный факт должен быть отнесен к производственному ДТП. так в соответствии ст. 227 Трудового кодекса РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора.
Вопрос номер 7209 из Армавир, Краснодарский край, Россия 05.01.2016 12:31
владимир
Здравствуйте, я гражданин Украины попал в дтп на територии россии, я жертва дтп, виновник дтп работает в частной компании такси, директор компании на мою просьбу об восстановлении машины ответил отрицательно и сказал обращаться в страховую компанию, вопрос- можно ли подать в суд на компанию об возмещении морального ущерба в связи с временными неудобствами связанными с отсутствием транспорта а так же с финансовыми проблемами которые возникли при возвращении к месту жительства, на авто затраты составили бы 2500 рублей , на автобусе 6500 + 1000 рублей что бы добраться к месту посадки на прямой рейс

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир!
В соответствии со ст.15 ГК., 1064,1079 ГК РФ, вы имеете право взыскать вред (материальный и моральный ущерб) с виновника ДТП, в порядке гражданского судопроизводства.
Также обратитесь с иском в суд к Страховой компании, с которой у Вас заключено договор , на возмещение страховой выплаты.
Однако, на практике, при наличии правовых оснований, предпочтительней обращаться с Иском к Страховой, а в части непокрытия ущерба (при наличии такового факта, к физическому лицу-виновнику).
Т.к. выплату вы получите быстрее. А вот с физического лица, выплаты вы можете получать годами. Но...все индивидуально. Многое зависит также от личности Виновного...его материального положения, статуса, платежеспособности, и т.д. Удачи Вам.
Способы оплаты
руб