Вопрос номер 7809 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.02.2016 23:09
Елизавета
Добрый день! Произошло ДТП, разъехались по евро протоколу. Спустя два месяца пришло письмо от СК с требованиями о регрессе, т.к мною не были предоставлен этот евро протокол. Правомерно ли это? Какие действия следует предпринять?
Ответ юриста (Оксана)
Здравствуйте!Да,СК может требовать регресс. Но нужно более детально изучать ситуацию и лдокументацию
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (требования)
Вопрос номер 22424 из Самара, Самарская обл., Россия 12.08.2016 17:06
Алексей
Я военнослужащий контрактной службы.правомерны ли требования командира части об обязательных взносах для женсовета.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Указанные требования являются неправомерными.
Вопрос номер 2014 из Барнаул, Алтайский край, Россия 03.06.2015 08:47
денис
какие требования устанавливает банк россии в области потребительского кредитования для коммерческих банков?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (arsen)
Согласно пп. 2 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.07.2014 N 213-ФЗ кредитная организация находится под прямым или косвенным контролем Банка России или Российской Федерации.

Банк России принимает решение о государственной регистрации кредитных организаций, осуществляет взаимодействие по вопросам их государственной регистрации с Федеральной налоговой службой, выдает кредитным организациям лицензии на осуществление банковских операций, ведет реестр выданных лицензий, ведет Книгу государственной регистрации кредитных организаций в целях осуществления контрольных и надзорных функций.

Порядок государственной регистрации кредитных организаций определен Законом о банках и Инструкцией Банка России от 14 января 2004 г. № 109-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций».

Требования к учредителям (участникам) кредитных организаций

Учредителями кредитной организации могут быть юридические и (или) физические лица, участие которых в кредитной организации не запрещено федеральными законами. Учредители банка не имеют права выходить из состава участников банка в течение первых трех лет со дня его государственной регистрации.

Учредитель кредитной организации – юридическое лицо должен:
– иметь устойчивое финансовое положение;
– иметь достаточно собственных средств для внесения в уставный капитал кредитной организации;
– осуществлять деятельность в течение не менее трех лет;
– выполнять обязательства перед федеральным бюджетом, бюджетом соответствующего субъекта Российской Федерации и соответствующим местным бюджетом за последние три года.
Порядок и критерии оценки финансового положения учредителей кредитной организации – юридических лиц определяются Положением Банка России от 19 марта 2003 г. № 218-П «О порядке и критериях оценки финансового положения юридических лиц – учредителей (участников) кредитных организаций». [56] В целях оценки финансового положения юридических лиц Банк России (территориальное учреждение Банка России) вправе запрашивать у учредителей кредитной организации любую информацию о финансовом положении и деятельности лиц, способных прямо или косвенно (через третьи лица) определять решения, принимаемые учредителями кредитной организации. В указанный в запросе срок учредители кредитной организации направляют в Банк России (территориальное учреждение Банка России) необходимую информацию
Вопрос номер 282903 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 24.01.2018 08:57
александр
Здравствуйте. Согласно правил № 743 от 24.06.2017г."подъемные платформы для инвалидов" в пассажирских вагонах, устанавливают ли требования к данным правилам? ~38902

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Да, согласно Постановлению Правительства РФ от 24.06.2017 N 743 "Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах" (вместе с "Правилами организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах"), установлены требования к экспертным организациям, осуществляющим техническое освидетельствование и обследование подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов.
 

Вопрос номер 271 из Городец, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.04.2015 15:22
Надежда
Здравствуйте, у меня вопрос в праве ли требования страховых компаний навязывание страхования жизни,и имущества при страховании автомобиля.Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Артем Александрович)
Здравствуйте, Надежда.

Действия страховой компании в Вашем случае нарушают требования ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей". Для того, чтобы грамотно защитить свои права и обязать страховую компанию заключить договор страхования (ОСАГО), или, если услуги уже навязаны, расторгнуть "лишние" договоры Вы можете обратиться в нашу компанию для записи на бесплатную юридическую консультацию по тел. 415-08-04; 8-930-813-12-37. г. Н. Новгород, ул. Ульянова, 7
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Нет никаких нарушений в том что Вам предлагают тот или иной продукт в страховой компании. Но если Вы под давлением или введением в заблуждение заключили договор, то данный договор Вы можете расторгнуть. Для этого Вам следует обратиться к юристу, который поможет Вам изучив договор правильно его расторгнуть.
Вопрос номер 281137 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 21.01.2018 14:58
Мария
Хочу открыть продуктовый ларек на территории СНТ на землях общего пользования! Какие нужны документы и какие требования предъявляются к таким магазинам?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Документы:
1. ИНН (для налогов)
2. ОГРН (для налогов)
3. Разрешение членов правления, с подписью председателя (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП (писаки найдутся будте уверены)
4. Свидетельство на землю или здание или аренду, (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП
5. Свидетельство о выделении помещения под комерцию. НЕРЕАЛЬНО сложно в СНТ, но закон не возбраняет как и с пропиской, через конституц суд. Можно отделываться штрафом на 1 год 1000 руб. И так до бесконечности. (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП
6. Сан книжка, договор утилизации твердых отходов 25 метров от маг, договор утилизации ртутьсодерж. материалов. Для СЭС
7. Вмененка (чтоб без кассового аппарата, ибо нафиг надо) Налоговая
8. Лицензия на вино-водку. Если чо!
Ну и фсе пожалуй
9. А еще, забыл. Договор с Поставщиком энергии комерческий. ФСЕ!
Ответ юриста (Штатный юрист)
Документы:
1. ИНН (для налогов)
2. ОГРН (для налогов)
3. Разрешение членов правления, с подписью председателя (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП (писаки найдутся будте уверены)
4. Свидетельство на землю или здание или аренду, (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП
5. Свидетельство о выделении помещения под комерцию. НЕРЕАЛЬНО сложно в СНТ, но закон не возбраняет как и с пропиской, через конституц суд. Можно отделываться штрафом на 1 год 1000 руб. И так до бесконечности. (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП
6. Сан книжка, договор утилизации твердых отходов 25 метров от маг, договор утилизации ртутьсодерж. материалов. Для СЭС
7. Вмененка (чтоб без кассового аппарата, ибо нафиг надо) Налоговая
8. Лицензия на вино-водку. Если чо!
Ну и фсе пожалуй
9. А еще, забыл. Договор с Поставщиком энергии комерческий. ФСЕ!