Вопрос номер 78149

из Казань, Татарстан, Россия 22.03.2017 13:50
Галина
Нужен ли допуск на международные грузовые перевозки в Казахстан.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (грузовые перевозки)
Вопрос номер 706678 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 25.02.2021 10:59
Елена
Здравствуйте!Между моим и соседним участком проезд к участку соседа сзади.Расстояние между заборами около 4 метров.Сосед сзади продал участок юр.лицу.Теперь сюда заезжают грузовые машины,фуры,практически задевая заборы,с утра до вечера.Законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Согласно статье 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если Вы считаете, что движение грузовых транспортных средств может причинить или причиняет вред Вашему имуществу, то Вы вправе обратиться с жалобой в администрацию или в суд.
Вопрос номер 569689 из Неман, Калининградская обл., Россия 18.12.2019 21:22
ВЛАДИМИР
в 2009 году купил прицеп humbaur 414 растаможил в калининградской обл.таможни по класификации 8716 как гузоой прицеп.получил паспорт транспортного средства в таможни где написано\прицеп к легковому авто\ категория-прицеп.10лет ездил за границу безпроблем.пока начальник таможенного перехода незаявил\согласно приказу еврозийского союза номер74 частное лицо с прицепом для перевозки авто пересеч границу неможет.показать в моих документах что это автовоз таможня несмогла.а задержать прицеп для экспертизы где таможенный эксперт заключил что прицеп для перевозки груза и автомобилей.хотя нет ни лебедки ни противооткатов.далие везде прицеп называется автовозом и штраф в 90000руб.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если ваш вопрос состоит в том, как избежать штрафа, то это возможно только через написание жалоб и суд. Также важно показать юристу протокол. По какой статье выписан штраф. И искать основания для отказа от штрафа.
Вопрос номер 30905 из Пермь, Пермский край, Россия 22.10.2016 18:17
Александр
Здравствуйте! Воспользовался грузоперевозками частника. Во время перевозки разбили стиральную машину. Документов на перевозку нет. Ущерб возмещать отказались. Возможно ли возместить ущерб? Я свидетель, ехал с ними в одной машине. Спасибо! Александр.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует подать претензию грузоперевозчику. Документы об оплате грузоперевозки могли бы послужить доказательством, также свидетельские показания третьих лиц.
Вопрос номер 9171 из Пермь, Пермский край, Россия 27.03.2016 15:04
Ворожцов Евгений
Добрый день, есть вопрос, я как ип могу оформлять разрешение на перевозки(лицензия таксиста), какие документы необходимо иметь мне как ип и куда их подать необходимо, еще какие критерии для автомобиля и его владельца(документы, стаж все в этом роде)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По поводу лицензии обратитесь в Налоговую - там все подскажут. Требования к техническому состоянию автомобиля - стандартные.
Вопрос номер 5538 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 22.08.2009 20:00
Олег
Здраствуйте ./// У нашей семьи имеется микрогрузовик .Детишек у нас трое : 2,5 месяца , 3.5 года и 8.5 лет . Я работаю водителем , но т.к денег от основной зарплаты не хватает , приходится подрабатывать на микрогрузовике . Другого авто нет , поэтому приходится передвигаться иногда всей семьей на этом авто. Наши пропорции позволяют уместиться . Естественно детские кресла ставить некуда .Детей одних дома не оставляем , т.к оставить их не с кем .Даже выехать к бабушке в гости ( она живет за городом ), приходится выбирать дорогу , где с наименьшей вероятностью могут стоять ГАИ .Может есть какие-то поблажки для перевозки детей в такой машине , ведь это все-таки \\\"спецавтотранспорт\\\" . Подскажите пожалуйста .///Спасибо .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

увы, поблажек нет. Помните, что кресла не нужны только там где нет штатных ремней безопасности, но здоровье всегда дороже
Способы оплаты
руб