Вопрос номер 78575

из Якутск, Саха (Якутия), Россия 23.03.2017 14:18
Юлия
Арестовали кредитный счёт ни за что как быть?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредитный счет)
Вопрос номер 270506 из Бийск, Алтайский край, Россия 17.12.2017 17:49
Юлия
У моего мужа есть кредит,платил его исправно. Но осталось оплатить два месяца и его кредитный счет арестовали за не уплату по коммунальным платежам в квартире где он прописан. Квартира в собственности его сестры. Правомерны ли судебные приставы в своих действиях.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!!! В соответствии со статьей 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве".Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.
Вопрос номер 23493 из 29.08.2016 09:03
Мария
У меня списали деньги с кредитного счёта в Сбербанке в счет погашения другого кредита и я об этом не знала. Я пошла оплачивать ежемесячный платеж в другом офисе сбербанка, т.к тот офис был закрыт в субботу. И при оплате мне сообщают что у меня долг 13000. этот долг такой большой т.к там набежали пени за неустойку, я говорю откуда я плачу ежемесячно, все чеки есть, на что мне сказали обратиться в тот офис в котором оформляла кредит. Можно ли мне как-то вернуть деньги на кредитный счёт?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в отделение "Сбербанка", в котором был оформлен кредит, обратитесь с заявлением о возврате денежных средств, предоставьте все чеки.
Вопрос номер 5594 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 16.04.2009 20:00
Андрей
Доброе время суток! Планирую покупать 1-2-х годовалый автомобиль. При покупке б\у автомобиля есть риск купить кредитный авто (т.к. в последнее время банки отдают ПТС на руки, ну или вообще ПТС можно восстановить без проблем). Общей базы никакой нет, где можно было бы узнать. В связи с этим и возник вопрос: "Как узнать кредитный ли автомобиль?". Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

"Пробить всю подноготную" машины не просто, один из вариантов уточнить у предидущего продавца, как она покупалась ныншним продавцом. Страхуйте себя составлением договора купли продажи
Вопрос номер 5636 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.01.2009 20:00
артем
здравствуйте!ответьте на вопрос пожалуйста?автомобиль кредитный,но птс на руках.могу ли я продать авто?заранее благодарен!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

продать то можете, но кредит платить придется. уточните причину наличия птс на руках, т.к. скорее всего авто - обеспечение кредита.
Вопрос номер 7648 из Курган, Курганская обл., Россия 01.02.2016 11:15
Игорь
Если есть не кредитный договор а кредитное соглашение наследство еще не принято-можно его рассторгнуть и как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!
Расторгнуть кредиты вы не можете. Если принимаете наследство- то и долги в том числе. Другой вопрос- узнайте, возможно кредиты были застрахованы (!!!!), часто бывает, что банки это скрывают и дерут деньги с наследников. Ещё такой нюанс: Банк вам не сможет насчитывать штрафные санкции, только реальную сумму займа. По наследству- если наследство меньше чем долги, то и отвечать по долгам вы будете только в том размере, в котором получили наследство.
Способы оплаты
руб