Вопрос номер 78601

из Орехово-Зуево, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2017 15:01
Юрий
Здравствуйте подскажите пожалуйста как убрать из базы данных В ГИБДД о лишении прав   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (убрать из базы)
Вопрос номер 341437 из Красноярск, Красноярский край, Россия 11.05.2018 12:43
Елена
Добрый день, у моего сына имеется судимость 25.01.2016 мировым судьей судебного участка № 31 г. Ангарска Иркутской области по ст. 264-1 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 1 год 6 По этой причине ему закрыта дорога на работу в охране. Возможно ли убрать с базы данных эту информацию

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению, нет. Даже после погашения судимости все данные хранятся в базе данных МВД РФ. Убрать информацию о привлечении к уголовной ответственности не представляется возможным.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С базы данных МВД аннулировать информацию о привлечении к уголовной ответственности невозможно.
Вопрос номер 581842 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.01.2020 14:22
владимир
Добрый день.Меня зовут Владимир.Спортивное муниципальное учреждение,секция"Самбо",в зале имеется православная атрибутика,а именно икона .Из посещаемых секцию детей и их родителей претензий нет.Насколько правомерно указание директора учреждения убрать икону из зала.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Что значит насколько? Как ответить на ваш вопрос... Директор имеет такое право.
Вопрос номер 698580 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.02.2021 10:59
Эвелина
У меня фиктивный брак, я родила 2 детей и этого человека поставили в св.о рож. Как отец, как убрать его из свидетельства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

необходимо подать иск в суд на установление отцовства
Вопрос номер 149245 из Грозный, Чеченская республика, Россия 26.06.2017 13:23
Асланбек
Здраствуйте меня депортировали из польши на 1 год запретом у меня там отец и жена гражданы в польше хотел бы убрать запрет могу ли и как

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь с данным вопросом в Посольство Польши. В любом случае, Вам обязаны были предоставить информацию об основаниях выдворения.
Вопрос номер 424908 из Пермь, Пермский край, Россия 29.09.2018 15:54
Меня зовут Эля
Добрый день! Частный дом в собственности, возле соседнего забора на своей территории я сложила кучу из листьев и цветов (50-60 см) от забора, соседка предъявила претензию, мол забор гниет, скажите пожалуйста она права, мне убрать муссор из листьев, травы и цветов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не смотря на то, что Вы имеете право делать на своем участке все что угодно, если вы хотите например складировать что-то на продолжительный период времени, например строительные материалы, дрова, Вам необходимо отступить от забора с соседями 1 метр, даже если строиться. Но если Вы будете строиться, необходимо получить соответствующее разрешение в уполномоченном органе. А так, если положить лопату, тяпку и прочие мелкие предметы - тут без проблем, кладите и пусть лежит (стоит), главное чтобы не портило забор.
Кроме того, что существуют некоторые нормы по использованию смежной территории между соседними участками. Это собственно касается и забора, который согласно СНиПа 30-02-97* по планировке и застройке территорий, должен быть сетчатым или решетчатым в высоту не более полтора метра, то есть забор не должен затенять территорию соседского двора. Опять же в этом СНиПе, предусматривается, что «другие постройки» должны размещаться от забора , на удалении одного метра. Хоть поленница вроде бы и не «постройка», но вполне подходит, так как это может быть и сарай для дров. Однозначно и то, что поленница будет затенять территорию, поэтому расстояние в метр от смежного забора, просто необходимо. В противном случае соседи вполне могут на законных основаниях потребовать переноса дров от забора. Конечно, зачастую бывает, что забор между участками обустраивается глухим и здесь однозначно, он был сделан с обоюдного согласия соседей. Поэтому никакие нормы «затенения» здесь не действуют и фактически дрова можно укладывать впритык к забору, главное, чтобы поленница не превышала в высоту 1,5 метра.
Способы оплаты
руб