Вопрос номер 78922

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.03.2017 11:15
Владимир
я военный подал рапорт о переводе, меня увольнют без выяснении причин и не оставляют мне служебное жилье., выгоняют на улицу.что делать и куда обращаться..   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (служебное жилье)
Вопрос номер 7998 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 17.02.2016 09:24
Марина
Здравствуйте! Мой муж являютсяимя военнослужащим по контракту, в республике Бурятия, заключил второй контракт.стоим на очереде на служебное жилье с 2014 года, сейчас нам отказываются выдавать жилье Востокрегион жильё, ссылаясь на то,что квартиры контрактникам больше не выдают.куда нам обращаться ??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь в прокуратуру.
Вопрос номер 8202 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 29.02.2016 23:05
Сергей
Получил постоянное жилье по ошм,но не был уволен,и не был исключен из списков л/с части,выслуга 21 год календарей,положено ли служебное желье,постоянное жилье получил в 2012 в феврале.до постоянного жилья 360 км.в служебном желье отказуют уже 3 года подряд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Раз у вас по факту есть своя жил площадь то взять еще жилье по соцнайму вы не можете. А служебное жилье как раз таки и оформляется по соцнайму.
Вопрос номер 409960 из Усть-Тарка, Новосибирская обл., Россия 03.09.2018 07:52
дмитрий
у меня закончился контракт и мне нужна справка о том что мне не было предоставлено служебное жилье . я сейчас нахожусь в другом регионе

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обратиться дистанционно по Почте России с письменным заявлением туда, где проходили службу, с просьбой предоставить Вам эту справку.
Вопрос номер 6793 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 06.12.2015 21:59
Алексей
Служба в воинской части с 15.07 1998 года по 25.07 2008 года, срок службы 10 лет и несколько дней, уволился в звании подполковник , служебное жилье было предоставлено с 2004 по сегодняшнее время проживаю, уволился в июле 2008 года, должны ли мне предоставить жилье? куда обратиться за предоставлением? какие документы собирать? закрытый военный городок. с женой в разводе , дочь.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алексей! Военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) , сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы) , и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений). Инициация обеспечения жилплощадью должна начинаться с подачи рапорта на имя командира воинской части с сопроводительными документами, которые подтверждают тот факт, что военнослужащий нуждается в жилье. На основании зарегистрированных документов будет приниматься решение поставить военнослужащего в очередь для дальнейшего предоставления жилого помещения.
Вопрос номер 7551 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 27.01.2016 11:15
Антон
Здравствуйте,я военнослужащий стаж более 10 лет календарями.По состоянию здоровья был уволен в марте 2015 г,уже больше года нахожусь в распоряжении командира часть.А теперь вопрос: если я признан нуждающимся в постоянном жилье,а рапорт писал на получении жилищной субсидии могут ли меня сейчас признать нуждающимся в служебном жилье и исключить из списков части выдав только служебное жильё?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Антон!
Данные вопросы решает жилищная комиссия. Пишите заявление и предоставляйте необходимые документы, а решение будет выносить ЖК.
Способы оплаты
руб