Вопрос номер 79123

из Казань, Татарстан, Россия 24.03.2017 16:19
Алексей
В снт, я подключил электричество минуя щетчик, что мне грозит.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (снт)
Вопрос номер 13606 из Донецк, Ростовская обл., Россия 25.04.2016 14:32
Надежда
Работала в Крыму, в СНТ в период с апреля 2013 по июнь 2014. На предприятии бухгалтером велась, по распоряжению председателя СНТ, "черная касса" с оформлением приходных и расходных ордеров. 1. Какие санкции будут применены к бухгалтеру, которая вела "черную" кассу в СНТ? /Следует учесть, что с февраля 2014 г. СНТ работало в "переходном периоде", с октября 2014г прошло регистрацию и работало в правовом поле РФ./ 2. Подлежит ли проверке весь период работы или только работа в правовом поле РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Проверке подлежит весь период работы.
А бухгалтера и председателя могут привлечь по статье 160 УК РФ.
Вопрос номер 547209 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 01.10.2019 13:16
Николай Николаевич Рыжков
27 сентября 2019 года в 14.45 состоялось заседание по административному делу №061/04/9.21-1579/2019 которое проводил Батурин С.В. После проведения заседания Батурин С.В. вынес определение об отложении дела в связи с неявкой в заседание СНТ «Луч», в связи с тем, что якобы СНТ «Луч» не уведомлены надлежащим образом. На вопрос было ли отправлено Ростовским управлением ФАС письмо-уведомление о назначении заседания СНТ «Луч», был ответ что письмо-уведомление отправлено, но СНТ «Луч» его не получило. Неявка в заседание Ростовского УФАС СНТ «Луч» не является основанием считать его не уведомленным надлежащим образом, так как заказное письмо отправлено по адресату указанному СНТ «Луч». Считаю, что согласно ст. 123 АПК РФ федерального закона №95-ФЗ, СНТ «Луч» уведомлён надлежащим образом. Прав ли я? и если прав то Кому подать жалобу на действия Батурина. Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай Николаевич. На определение судьи вы можете подать частную жалобу в : если он мировой судья- в районный суд, если судья районного или городского суда- в областной суд).
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если судья Арбитражного суда в суд апелляционной инстанции. Какой суд является для этого суда апелляционным можно узнать на сайте этого суда.
Вопрос номер 3533 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 03:06
Юлия Алексеевна
Перечень документов для изменения земельного участка в СНТ на ИЖС.Не являюсь членом СНТ и оно подлежит ликвидации, так как находится в г. Москве.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Перечень документов для изменения статуса земельного участка с садоводства на ИЖС. Не являюсь членом СНТ и оно должно быть ликвидировано, так как находится на территории г. Москвы.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Заявление;
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
Документы о субъекте права;
Документы, подтверждающие полномочия представителя;
Документы об объекте права. виды разрешенного использования
Вышеперечисленный список документов для изменения видов разрешенного использования может варьироваться в зависимости от сложности сделки и расположения земельного участка.
Вопрос номер 276013 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 05.01.2018 10:38
надежда
в г.Улан-Удэ вынесено в отношении меня, по месту моей предыдущей прописки, вынесено решение о взыскании членских взносов по СНТ, которое находится в г. Иркутске. Кроме этого были удовлетворены представительские расходы в размере 20000, которые превышают сумму исковых требований на 5000 руб. (Председатель СНТ общим собранием не избиралась, а в заявительной форме внесла запись в ЕГРЮЛ о том, что она является председателем СНТ "ХХХ". В отношении неё Иркутским мировым судом вынесено 2 Определени о том, что запись в ЕГРЮЛ без решения общего собрания СНТ не имеет юридической силы, в рассмотрен и её исковых требований нелегитимному председателю отказано) В Улан-Удэ заочное решение суда отменено, назначено новое заседание. Однако от истца поступила частная жалоба на отмену заочного решения. Могу ли я пожаловаться на суд (в вышестоящие органы) который принял в производство дело не по месту моей подсудности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам обязательно нужно обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции.
Вопрос номер 18288 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 07.06.2016 18:22
АЛЕКСАНДР
ЗДРАВСТВУЙТЕ , СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЗАЕХАВ В СНТ Я НЕ СМОГ ВЫЕХАТЬ ИЗ НЕГО ПОТОМУ ЧТО ВЫЕЗЖАЛ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ВОРОТА КАК МНЕ СКАЗАЛИ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЗДЕСЬ ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ И ОТПРАВИЛИ МЕНЯ ТУДА ОТ КУДА Я ПРИЕХАЛ НО ПУТЬ БЫЛ ПЕРЕКРЫТ АВТО И КУЧЕЙ ПЕСКА ТАК КАК ТАМ СНТ ОБЖИТОЕ ЛЮДИ СТРОЯТСЯ В ИТОГЕ Я ПРОСИЛ МЕНЯ ВЫПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ ЦЕПЬ (МАШИНЫ КСТАТИ В ТОТ МОМЕНТ ПРОЕЗЖАЛИ В ОБЕ СТОРОНЫ И ОХРАНА ИХ ПРОПУСКАЛА) НО ПРОДЕРЖАЛИ МЕНЯ У ВОРОТ ПОЧТИ 2 ЧАСА СОТРУДНИКИ ПРИЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 4 С КОПЕЙКОЙ ЧАСА ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ СКАЖИТЕ КАКИЕ ПРАВА БЫЛИ НАРУШЕНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ(ОНА БЫЛА ТАМ ЖЕ) И ОХРАНОЙ НУ И МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВ ЧТО ЗАЕХАЛ В СНТ КСТАТИ ПО ЗАЯВКЕ Я ТАКСИСТ ПРИВЕЗ ТУДА БАБУШКУ ЗАБЛУДИЛСЯ ПОПРОСИЛ МЕСТНЫХ ПОМОЧ НАЙТИ ВЫХОД ДОЕХАЛ ТОЛЬКО ДО КПП С НИМИ ПОТОМ ОНИ УШЛИ ВИДЯ СИТУАЦИЮ ПРОСТО МОЛЧА

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Не правы были работники и председатель СНТ. Вместе с тем согласно ч. 1 ст. 127 УК РФ объектом преступления является личная свобода человека, а при квалифицированном преступлении дополнительно жизнь и здоровье человека.Объективная сторона незаконного лишения свободы выражается в ограничении человека свободы передвижения в пространстве и времени, удержании его в определенном месте путем запирания, связывания или под угрозой применения насилия к нему или другому человеку. Рекомендуем Вам обратиться с заявлением в полицию.
Способы оплаты
руб