Вопрос номер 7935 из Петрозаводск, Карелия, Россия 14.02.2016 18:04
Роман
Хочу сдать на права но есть неуплоченные штрафы гаи у приставов смогу ли я сдать на права ?
Ответ юриста
По сути, штрафы по административному производству, никаким образом не связанны с получением права на управление ТС.
Согласно п.1 ст.26 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»: "Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами 1. К сдаче экзаменов допускаются лица: — достигшие установленного настоящей статьей возраста, — имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, — прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) 2. Право на управление транспортными средствами предоставляется: транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста; транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста; транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста; составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «B», «C», «D» в течение не менее двенадцати месяцев; составами транспортных средств подкатегорий «C1E», «D1E» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «C», «D» либо подкатегорий «C1», «D1» в течение не менее двенадцати месяцев. 3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста. 4. Лица, проходящие военную службу, после соответствующего профессионального обучения допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1» по достижении девятнадцатилетнего возраста. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) До достижения указанными лицами двадцатиоднолетнего возраста выданные им по результатам сдачи экзаменов российские национальные водительские удостоверения подтверждают право на управление транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1», принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба." Как Вы видите из указанной статьи, не уплата штрафа не является основанием для отказа в допуске к сдаче экзаменов и получения прав.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пристав)
Вопрос номер 6820 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.12.2015 19:45
Ольга Павловна
Что делать, если судебный пристав не исполняет свои должностные обязанности?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42167 из Альметьевск, Татарстан, Россия 22.11.2016 16:17
Ландыш
Я оплатил часть долга но пристав арестовал счет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39697 из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 14:07
Рамиль Газимзянов
Имеет ли право судебный пристав арестовывать счет пенсионного перечисления.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9064 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.03.2016 16:59
Константин
Судебный пристав снял денежные средства с карты Сбербанк.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Ну значит у вас есть исполнительное производство по алиментам, или задолженности. Приставы вправе накладывать арест на счета в банке и списывать деньги в счет погашения долга или алиментов. Но если это зарплатная карта вам надо принести приставу справку с работы о том что на карту переводят зарплату, карту разблокируют, но деньги будут списывать до полного погашения задолженности или до 18 лет ребенку. В случае если это алименты списывают.
Вопрос номер 31542 из Казань, Татарстан, Россия 24.10.2016 14:57
Сергей
В 2012 был наложен арест, все оплатил в 2013, судебный пристав это подтверждает, но на сайте до сих пор висит арест. Пристав ничего не может сделать, куда жаловаться.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37407 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 09.11.2016 16:56
кузнецов василий иванович
судебный пристав прислал взыскание на номер 89887391720 не знаю за что

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Василий Иванович, в данном случае Вам необходимо обратится ФССП за разъяснением информации по вопросу возбуждения в отношении Вас исполнительного производства.
Вопрос номер 41730 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.11.2016 17:08
Виктор
Сняли деньги со счёта.договаривались о вычитании из зарплаты. Суд. пристав оюманул. Что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50136 из Дальнегорск, Приморский край, Россия 14.12.2016 08:03
Яна Косенок
Пристав вернул на счет незаконно списанные детские,но на книжку они не поступили,как их найти

Всего ответов: 1
Вопрос номер 3747 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 10.07.2015 19:17
юлия валерьевна
имеет ли право судебный пристав полностью арестовать заработную карту за кредит

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Юлия Валерьевна! В соответствии с положениями ФЗ "ОБ исполнительном производстве" судебные приставы-исполнителя не вправе накладывать арест более чем на 50% дохода должника. В данном случае Вам необходимо направить жалобу руководителю городского отдела ФССП с требованием о снятии снятии неправомерно наложенного ареста со счетов, а также заявление в городской суд .
Вопрос номер 52491 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.12.2016 16:58
Юлия
В какой срок судебный пристав должен вернуть деньги на карту арест сняли вчера.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23576 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 30.08.2016 12:59
Елена
Имеет ли право пристав снимать мой долг по кредиту с карты сбербанка моей дочери?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Елена, судебные приставы должны взыскивать долг с должника, с того лица в отношении, которого возбуждено исполнительное производство. Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия судебного пристава-исполнителя.
Вопрос номер 36967 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.11.2016 19:11
Люба
Может ли судебный пристав по ОУПДС являясь госслужащим работать в иной организации совмстстно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39416 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.11.2016 19:46
Гульнара
Завтра вызывает судебный пристав по повестке идти или не обязательно. Если пойти то как себя вести.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47869 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.12.2016 23:12
В.а
Требуется опытный юрист в нижнем Новгорода. Судебный пристав не учитывает Едв ветерана боевых действий.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27930 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.10.2016 18:51
Светлана Викторовна
Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав наложить арест на единственное жилье, без решения суда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27117 из Заволжск, Ивановская обл., Россия 11.10.2016 17:43
светлана шиманаева
может ли судебный пристав отказать о возврате не законно взысканных денежных средств-детских пособий

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34397 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 11:52
Ольга
Пристав списал детское пособие.. Арест сняла..деньги не вернула..что делать.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42193 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.11.2016 17:04
Копылова Ирина Валерьевна
Сегодня узнала что на мой счет наложен арест, пристав не отвечает, Хочу узнать причину.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46240 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.12.2016 08:48
Вера
У меня возникли просрочки по кредиту, имеет ли право пристав блокировать без суда мою пенсионную карту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46893 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.12.2016 01:11
Армен Микаелян
Как получить деньги по решению суда, если после возбуждения ИП пристав не шевелиться.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48750 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.12.2016 14:21
Людмила
Сколько процентов имеет право судебный пристав удержать с заработной платы, на иждивении двое детей.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48484 из Новгород, Новгородская обл., Россия 08.12.2016 18:17
дмитрий
физ лицо должник он же ип пристав в прае описать товар ип или нет

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53730 из Мариинск, Кемеровская обл., Россия 29.12.2016 06:42
сергей
пристав заблокировал зарплатную карту несмотряна то что спавка была предоставлена что ей грозит

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25542 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.09.2016 12:10
сергей
я не могу добится выплат алиментов долг уже составил болие 300000 а пристав бездействует что делать

Всего ответов: 1
Вопрос номер 36539 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.11.2016 22:34
Виктория
Через какое время пристав должен снять арест с зарплатной карты? Заявление написано.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55972 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.01.2017 18:36
Эльмира
Суд. пристав за долги в другом банке наложил арест на ипотечное жилье. Что мне делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25736 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.09.2016 09:50
Марина
Здравствуйте.Имеет ли право судебный пристав при наложении ареста на детское пособие отправлять деньги в счёт задолженности без моего ведома?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39871 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 19:13
Ринат
Пристав удержал с карты 100% зарплаты хотя обещал 50% в течение скольки времени разблокируют карту. Прошло уже более суток.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28440 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.10.2016 10:27
Юлия
Судебный пристав описал бытовую технику из-за долгов в банк. Мы написали ходотайство о самореализации-самовыкупа сумма 9.500 руб. Пристав сказала, что одобрил и выдала реквизиты для оплаты. В течении скольких дней мы должны внести сумму для самовыкупа на счёт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33199 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 28.10.2016 13:13
Юлия
Судебный пристав вынес решение в пользу коллекторского агенства, долг 70.000 руб. А брала я 5000 руб. А если коллекторы запросят миллион, пристав тоже одобрит? Как быть в такой ситуации?

Всего ответов: 0