Вопрос номер 7960 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 15.02.2016 17:29
Дмитрий
Здраствуйте меня зовут Дмитрий и у меня такой вопрс : Выпускник техникума Шевчук С.В. впервые заключил трудовое соглашение с руководителем предприятия и был оформлен приказом на должность в соответствии с полученной специальностью с испытательным сроком на 2 месяца. Требуется обосновать: 1) Правомерны ли действия директора? и на каких статьях это все сделано ? 2) Каковы могут быть действия Шевчука С.В. и в каком порядке он должен действовать? и по каким статьям?
Ответ юриста (Андрей)
Статья 70 ТК РФ. Испытание при приеме на работу.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;
лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.
Соответственно, вы правы. Для вас испытательный срок не должен устанавливаться. Так как вы устраиваетесь на должность по специальности, но если не прошло 1 года со дня получения образования.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приказ)
Вопрос номер 8870 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 23.03.2016 10:52
Ирина
как правильно оформить приказ о переводе директора ооо на должность зам.директора, обе должности по совместительству?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Обратитесь к кадровому специалисту.
Вопрос номер 156083 из Кострома, Костромская обл., Россия 06.07.2017 12:08
Евгений
Взыскание задолжности по договору займа от 08.02.2014 по состоянию на 22.03.2014. Судебный приказ от 21.06.2017. Вопрос:-Истёк срок исковой давност и?Приказ получила жена брата 28.06.2017.Можно ли представить возрожения относительно его исполнения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Срок подачи возражения на судебный приказ составляет 10 дней с момента получения.
Вопрос номер 67153 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 21.02.2017 20:19
Ольга
микро-финансовая организация подала в суд на взыскание задолженности по займу ,писала возражение судебный приказ был отменён ,эта организация сделала переуступку долга и опять последовал судебный приказ что в этом случае делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В данном случае Вы также имеете право на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Вопрос номер 80385 из Майкоп, Адыгея, Россия 28.03.2017 20:26
Ольга
Почему не сообщили что был суд или суд приказ приставы заблокировали кред карту пришла СМС о исполнит производ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который непосредственно вынес постановление о наложении ареста с просьбой о предоставлении постановления, а также за разъяснением относительно данного исполнительного производства.
Вопрос номер 699 из 04.05.2015 10:28
галина
здравствуйте!раздали уведомление о сокращении по приказу№632,приказ не показали,Могу ли я требовать копию приказа на руки?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. При увольнении работодатель обязан ознакомить вас с приказом в обязательном порядке. Требуйте этого или обратитесь к юристу за помощью.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Галина! Работодатель неправомерно отказал Вам в выдаче копии данного приказа. Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области трудового права, за квалифицированной юридической помощью по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Конечно Вы можете требовать ознакомления с приказом об увольнении, если работодатель будет упрямиться, то советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!