Вопрос номер 79994

из Казань, Татарстан, Россия 27.03.2017 20:16
Наталья
Скажите пожалуйста в какой суд мне лучше подать заявление на компенсацию за то что трудовую книжку вернули не вовремя, если юридический адрес организации находится в одном городе, а я работала в другом.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юридический адрес)
Вопрос номер 967911 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.01.2023 09:34
Рита
Фабрика ремонта и пошива одежды№10 по индивидуальным заказам населения Мосгорисполкома , нужен юридический адрес для заполнения анкеты

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброе утро, Рита! Бережковская наб., 20, стр. 19, Москва
Вопрос номер 30012 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 17:15
Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, зарегистрирована по адресу в г.Москве. Сейчас купила квартиру в Подмосковье и зарегистрировалась по новому адресу. Деятельность осуществляю в Москве и хочу остаться в прежней налоговой по старому адресу. Новые хозяева не возражают передавать мне документы и сохранить юридический адрес в Москве. Это возможно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 608850 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.04.2020 12:52
Алексей
Добрый день. Из-за ситуации в стране решили сменить Юридический адрес на более бюджетный вариант. Производим оплату за апрель и хотим съехать. Сегодня поставили в известность арендадателя об этом, но они пишет следующее: И мы не получили уведомления за 1 месяц, поэтому просьба оплатить в соответствии с договором, направить уведомление и встретимся через месяц для передачи помещения.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Вашем случае условия окончания аренды помещения зависят от условий договора аренды.
Вопрос номер 7542 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 25.01.2016 17:21
Пётр
Здравствуйте! При обращении в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Подскажите пожалуйста, если мы с супругой живём раздельно, снимаем квартиру в наём. По какому месту подать заявление, при том что юридический адрес в другом городе, у меня и у неё? И как идёт судебный процесс, мне обязательно нужны доказательства, что она не дает ребенка именно ко мне домой? Как мне лучше поступить? И подскажите пожалуйста, есть ли у неё какие либо приоритеты в этом деле, если она сама работает судебным приставом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Петр!
Сам факт того,что она является судебным приставом,не должно иметь каких то привилегий,но это по закону,в жизни,естественно,все иначе,поэтому в какой то степени может повлиять.
Подавать можно по месту прописки одного из супругов.
К делу, чтобы выиграть, нужно приложить как можно больше доказательств,это значительно повлияет на исход дела.
Вопрос номер 328399 из Курган, Курганская обл., Россия 17.04.2018 16:43
Валентина
Добрый день. Я купила 3-х местный диван и 2 кресла реклайнер кожа, Китай. От мебели идет запах химии, комната проветривается уже сутки, находиться в таком помещении мне не возможно.. Позвонила менеджерам, по эл. почте отправила заявление на ИП (по форме , которую прислал менеджер), а диван куплен в др. предприятии- ООО. Задала вопрос по тел. о несоответствии, попросила телефон руководителя и точный юридический адрес предприятия продавца, не дают. Письменного ответа на мое заявление не было, по моему звонку - мне отказали в возврате денег за товар. Как правильно составить претензию и возможно ли вернуть деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашем случае вам надо пройти досудебный порядок урегулирования спора,т.е. составить претензию к ним на их фактический адрес(если нет юридического),обратиться в Роспотребнадзор и составить проект искового заявления в суд,и тогда вы сможете разрешить данный конфликт.
Способы оплаты
руб