Вопрос номер 80234

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.03.2017 15:11
Инга
Я живу в небольшом поселке городского типа. В одном из магазинов незаконно продают этиловый спирт и алкоголь (водку) без лицензии и каких-либо других документов. Куда можно обратиться, желательно анонимно, чтобы поступило наказание за незаконную продажу алкоголя?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (этиловый спирт)
Вопрос номер 18003 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 03.06.2016 19:14
Анастасия
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация. В 16 лет меня бросила мать с младшим братом ,она познакомилась с мужиком и ушла жить к нему на квартиру ,через некоторое время забрала брата но я находилась еще там там нет жилищных условий вобще долг по свету 40 тысяч ,я одна жила на протяжении месяца потом жила у своего парня, я почти доучилась и сейчас офицально работаю на заводе, мать на протяжении всего времени пьет и мужиг ее тоже у них огромные долги по всему и кредиты ,мать часто приходили к нам на съемную квартиру и брали у нас последнюю еду ,сейчас требует с меня деньги и взывает к совести ведь опека собираеться отдавать им еще трех детей так как у них нету мест(это родные дети ее сожителя)они не хотят работать ,и деньги приходящие на нас с братом (алименты) они тоже пропивают У меня сейчас нет определенного места жительства (я начую у хорошей подруги) и часто работаю , в месяц офицально выходит всего 16 тысяч ,_ у меня и у братика только этот дом и брльше ничего нету и вот как мне поступить?? Я не могу смотреть на голодного плохо одетого брата .,и на такую мать я тоже смотреть не могу можно ли подать на улучшения желищных условий или взять рассрочку на электричество и забрать брата в свой дом а может лишить ее родительских прав она совершенно не следит не за детьми не за собой (брату 12 лет) Они даже сейчас пьют и соряться уже перешли на спирт я не знаю что мне делать помогите пожалуйста!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с п. 1 ст. 27 ГК РФ несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. В данном случае, при наличии официального источника заработка, Вы можете признать себя полностью дееспособной. В дальнейшем оформите опеку над братом. Алименты в таком случае на содержание брата будут выплачивать Вам.
Вопрос номер 153683 из Барнаул, Алтайский край, Россия 02.07.2017 06:52
Марина
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Скажите мне пожалуйста руководитель может уволить меня по статье за прогул, так как я нахожусь в положении (беременна на 3-ем месяце). Руководитель издал Приказ и поставил статью за прогул по ТК РФ и уволил меня. Поставил задним числом то есть 13 июня, я расписалась 30 июня в Приказе. Перед этим я отпросилась у руководителя в отпуск за свой счет так как у нас, как он говорит нет отпусков и заявлении ему не интересны, на договорных условиях он меня отпустил с 29 мая по 12 июня 2017 на работу я вышла 13 июня работала все эти дни было все хорошо, но когда я сходила в женскую консультацию и сделали узи доктор сообщил, что вредный труд мне запрещен, а работа моя заключается с вредным производством (бензин и спирт). 20 июня я сообщила руководителю и взяла справку у доктора 26 июня. 30 июня он меня увольняет. Зарплату и по нарядные он мне ещё не выплатил и тем более пособие по увольнению тоже. Руководитель сказал думай до понедельника 03.07.17 мол можно исправить написать заявление по собственному и он сделает приказ другой и выплатит пособие по увольнению за 3 месяца по 5,5 тысяч рублей, хотя у меня в договоре прописано должностной оклад 11 тыс. рублей, ответ прозвучал что мол вы работаете на пол ставке и не весь день в договоре этого нет. Скажите, что мне делать идти в трудовую инспекцию и подавать жалобу об восстановлении, что меня незаконно уволили или соглашаться на их условии.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам, однозначно необходимо обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру с просьбой о проведении проверки законности увольнения, а также Вы можете обратиться в суд о восстановлении Вас на работе.
Способы оплаты
руб