Вопрос номер 8053 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 19.02.2016 14:33
Василий Буторин
Мне 17, в июне 18, девушке 15, в апреле 16, мы спали, её мама относилась к этому нейтрально, но вдруг поменяла мнение, и грозится привлечь к УГ, она может что то сделать?
Ответ юриста
Да, но если бы вам уже было 18 лет и вы заведомо(!!!) знали, что вашей подруге нет 16 лет. То есть на начало ваших с ней отношений. Так как она еще не совершеннолетняя и не достигшая возраста согласия. Статья 134 УК РФ. НО! Ваши отношения строились задолго до исполнения вам 18 лет, по обоюдному согласию(!!!), и у матери вашей подруги не получится вас привлечь. Тут больше может стоять вопрос о исполнении родительских обязанностей и нравственном воспитании дочери. Нежели угроза со стороны матери к вам. Плюс, согласно Ст. 134 УК РФ - если разница в возрасте между потерпевшим и обвиняемым составляет менее 4 лет - лишение свободы, как мера наказания, вам не грозит. Во вторых, в данный период, вы оба несовершеннолетних - и статья 134 УК в данном случае к вам не применима.
По наступлению вам 18 вы вполне можете вступать в близость с подругой, так как она достигнет возраста согласия (16 лет). То есть все будет носить осознанный характер для нее, и обоюдного согласия между вами. Но если в дальнейшем ее мама повлияет на дочь, и мама захотят вас, все таки привлечь - и в заявлении в полицию будет указано, что обоюдного согласия не было. Вот тут могут быть проблемы. Так же могу сообщить, что по наступлении вашей подруге 16 лет вы можете подать прошение в администрацию по месту жительства, о разрешении вам вступить в законный брак. мнение матери в данном случае желательно, но обязательным основанием для принятия решения, не будет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мама)
Вопрос номер 68635 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.02.2017 11:15
Николай Павлович Епишов
Мама умерла полгода назад остался кредит.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69583 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.03.2017 05:48
Алексей
Кто является законным представителем может, быть мама.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74910 из Казань, Татарстан, Россия 14.03.2017 19:50
Алексей
Моя мама вышла на пенсию, отец пока работает. Значит мама теперь иждивенец какое пособие ей положено?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60746 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.01.2017 16:36
Александра Смирнова
Если меня избевает и материт мама что делает?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46587 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.12.2016 19:48
Яна
Имеет ли права многодетная мама на бесплатного адвоката.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70224 из Казань, Татарстан, Россия 02.03.2017 13:37
Римма
Моя мама 1940 года. Может ли она получить накопительную пенсию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 179954 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.08.2017 18:19
Валерий
Мама ветеран ВОВ ей 93 года положена ли ей надбавка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44810 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.11.2016 21:40
Диана
Сидела мама, могули я стать следователем? Судимость погашена.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 100315 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.04.2017 14:41
Ситникова Марина
Мама умерла. Никто не сообщил мне что мама хочет нас видеть. Дом продали без меня. Я хочу вернуть дом.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46360 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.12.2016 12:35
Ольга
Могу ли я воспользоватся мат капиталом на операцию я мама.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53339 из Казань, Татарстан, Россия 27.12.2016 14:41
Ирина
Мама умерла 8 декабря положено ли выплата 5000 р.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 75062 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.03.2017 10:32
Зульфия
Моя мама прожила с отчимом 15 лет. Он умер, наследство получила его мама. Моя мама осталась ни с чем. Подскажите пожалуйста, возможно ли через суд доказать, что имущество было совместно нажитым? И разделить наследство пополам? Доказательств миллион!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 712 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2015 13:59
Маргарита
У нас приватизированная квартира.Прописаны:бывший муж,я,моя мама,дочка.Жить вместе не возможно!Мама в приватизации не участвовала. доли 1/3.С чего начинать,чтобы разменять квартиру?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Начать стоит с того, чтобы найти хорошего риэлтора, который подберет вам варианты для разъезда, продав Вашу квартиру и на вырученные денежные средства купив другие жилые помещения.
Вопрос номер 54050 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.12.2016 18:34
Дилара Муратова
На имя Сожителя купили ноутбук на кредит мы разошлись а кредит платила моя мама своего картой автоплатежем сейчас он требует ноутбук а мама требует денги.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7164 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.12.2015 20:48
Татьяна,Алексеевна
Как будет наследоваться третья часть квартиры принадлежавшая моему отцу.Нас трое наследников :мама ,сестра и я.Я и мама инвалиды 2 группы.Какие есть преимущества у наследников имеющих группу инвалидности?

Всего ответов: 1