Вопрос номер 8069

из Владивосток, Приморский край, Россия 20.02.2016 04:15
дмитрий иванович лор
Имеют ли права сотрудник охраны требовать покинуть стоянку, объясняя это тем что данная фирма такси не имеет права стоять на стоянке т.к. она не заключила договор|,стоянка возле торгового центра не оборудована специальными знаками
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Абсолютно нет. Если стоянка частная - то должны быть соответствующие знаки, огорождения, пропускной режим. Такие стоянки организуются с согласованием администрации населенного пункта, составляются соответствующие документы.
Парковочная зона возле ТЦ, хоть и может быть прилегающей территорией ТЦ, но является общественным местом. Действия охраны не законны. Вы можете по факту вызывать инспектора ДПС, для урегулирования данного вопроса. Запретить вам ставить машину, в местах общего пользования, обозначенных соответствующим знаком 6.4 ПДД (парковка) - вам запретить не могут. Пример: вы работаете на такси, и приехали к ТЦ, чтобы пойти и купить что-либо. Это у вас может занять и 2, и 3, и 4 часа, да сколь угодно. То есть, по мнению охраны вы должны будете, перед совершением покупки, заключить договор? оплатить? или покинуть парковку? А если вы привезли клиента или сотрудника в ТЦ, и вас попросили подождать и никуда не уезжать? Плюс, охрана должна соблюдать Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Никаких, действий в вашу сторону они предпринимать не могут, только дождаться полицию и сообщить о правонарушении. А полиция уже будет решать что, и как.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 359884 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 13.06.2018 21:43
Гуля
Здравствуйте! Как расторгнуть договор с НПФ Согласие?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1773 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.05.2015 01:13
Зоя
Договор аренды заключен до 2023 года. Арендодатель умер. Может наследник изменить договор аренды в сторону увеличения арендной платы и расторгнуть договор, если арендатор будет против новой арендной платы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Арендодатель имеет право как перезаключить с вами договор на новых условиях так и внести изменения.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Новый арендодатель может как расторгнуть договор так и внести в него изменения какие его душе угодно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Вопрос номер 319359 из Лысьва, Пермский край, Россия 30.03.2018 19:44
дмитрий
газовая компания просит заключить договор за обслуживание газового оборудования. за договор просит заплатить деньги, иначе договор не заключат. правомочно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, неправомерно!
Вопрос номер 19457 из Томск, Томская обл., Россия 30.06.2016 19:40
Александр
Здравствуйте!будьте добры подскажите я оформил кредит и по глупости оформил договор добровольного страхования.как лучше расторгнуть договор чтобы вернуть деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! необходимо написать заявление о расторжении договора страхования
В соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одной услуги, обязательным приобретением другой.
Таким образом, условия кредитного договора обуславливающие заключение договора страхования согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб