Вопрос номер 81412

из Казань, Татарстан, Россия 30.03.2017 18:19
Файзулхак
Мне ТСЖ наложил штраф якобы за несанкционированное вмешательство в работу антимагнитного счетчика воды когда обнаружили на дне раковины в районе счетчика увидели бытовой магнит Я могу доказать что такой счетчик от такого магнита не остнавливается даже при наложении на его корпус такие антимагниные счетчики можно останавливать только специальными магнитами так называемыми ниодимовыми магнитами.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (магнит)
Вопрос номер 414477 из Тула, Тульская обл., Россия 10.09.2018 17:41
михаил
Скажите,законны ли действия сотрудников ,которые в отсутствии хозяев открыли ворота прошли в частный дом без понятых,открыли уличный(находящийся на частной территории )элеккторсчетчик и якобы извлекли из него магнит и составили акт.? Кто подтвердит,что этот магнит установлен хозяевами без свидетелей.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Составление акта без понятых - это нарушение процедуры оформления и процессуальных действий. На данном основании данный акт необходимо обжаловать.
Вопрос номер 415241 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 12.09.2018 06:48
Евгений
У меня на щетчике нашли магнит,сфотографировал без моего присутствия,акт при мне не составляли,так как меня не было дома.что мне теперь делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Евгений! В соответствии с п. 160 Постановления Правительства №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Вред, причиненный потребителем (Вами) жизни, здоровью и имуществу исполнителя или иных потребителей вследствие ненадлежащей эксплуатации внутриквартирного оборудования (для потребителя в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме) или внутридомовых инженерных систем (для потребителя в жилом доме), подлежит возмещению потребителем по правилам, предусмотренным главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Вопрос номер 299874 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 22.02.2018 16:58
Нина Андреевна
Есть договор на аренду офисного помещения.Арендатор (магазин Магнит ) не хочет платить общедомовые расходы.Как быть?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Согласно ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. Соответственно, если договором аренды не предусмотрена оплата съемщиком ОДН, должен оплачивать собственник. В письменном виде направьте ему обращение.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Нина, если магазин не хочет оплачивать общедомовые расходы, то нужно либо изменить предмет договора, или составить дополнительное соглашение с арендатором!
Вопрос номер 3014 из Железноводск, Ставропольский край, Россия 29.06.2015 12:17
Анна Ивановна
Контролёр обнаружила магнит на счётчике горячей воды. Свидетелей нет.. Акт не составила. Могу ли я всё отрицать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна Ивановна! Да, Вы можете все отрицать, однако при проведении повторной проверки могут выявить факт остаточной намагниченности приборов.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вы можете все отрицать, однако при проведении повторной проверки могут выявить факт остаточной намагниченности приборов и последствия могут быть не предсказуемы. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 469541 из Омск, Омская обл., Россия 17.01.2019 09:34
Александр
Дом в снт, счётчик на доме, председатель с электриком вошли во двор и проверели счетчик, а там стоял магнит( нас дома не было), акты не подписывали, соседей не приглашали, что делать? Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Избавиться от магнита и больше не совершать правонарушение.
Способы оплаты
руб