Вопрос номер 8174 из Красноярск, Красноярский край, Россия 28.02.2016 06:44
иван владимирович
задержала полиция,когда пробивали по безе выяснилось что в розыске у военкомата,сказали пиши обьяснительную для военкомата,и сказали явиться в военкомат,что будет если я это все проигнорирую?
Ответ юриста (Андрей)
Так как вы уже находитесь в розыске, то и меры будут соответственные. В случае не явки по предписанию самостоятельно в военкомат, будет принудительный привод полицией на сборный пункт, и в течении нескольких часов отправка в войска, для прохождения срочной службы. Время на сбор не дадут.

Если решите продолжать укрываться, на основании объяснительной и предписании явиться в военкомат, на основании факта пребывании в розыске, ваши действия уже будут квалифицировать как злостное уклонение от воинской службы, и будет решение суда. ч.1 статья 328. УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (полиция)
Вопрос номер 283658 из Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 25.01.2018 11:12
Алина Сергеевна
Муж не платит алименти .задолженность уже свише 50000 . Юстиция и полиция мери не принимают е ~38353

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Обратитесь с жалобами в прокуратуру, в РОСП, и в УФССП РФ.
Вопрос номер 18990 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.06.2016 14:05
Елена
Здравствуйте , нужно ли регистрировать своё изобретение зделанное для себя чтоб не забрала полиция при проверки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в соответствии с Правилами патентования Вы можете зарегистрировать право авторства на свое изобретение, то есть и право собственности.
Вопрос номер 84495 из Кыштым, Челябинская обл., Россия 06.04.2017 12:25
василий
имеет ли право полиция заставить проходить полиграф свидетеля по статье111ч2 сылаясь на разные показания свидетелей

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
В рамках введения расследования преступления таковые полномочия имеются.
Ответ юриста (Штатный юрист)
В статье 6 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" установлено, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий используются... средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде, а также помощь специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями.
В комментарии к Закону сказано, что среди технических средств, предусмотренных ч. 2 ст. 6, может быть и полиграф. Результаты такого опроса оформляются справкой специалиста-полиграфолога, которая может учитываться следователем в процессе доказывания.
Вопрос номер 21635 из Анапа, Краснодарский край, Россия 01.08.2016 17:11
руслан
А правильно если поймали первый раз полиция если за торговлю арбузами вине положено месте и они должны написать 1 предупреждение или сразу выписать штрав на 10000 тысяч рублей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Итак, что грозит предпринимателю, отважившемуся на уличную торговлю без получения соответствующего разрешения? Либо осуществляющему торговлю с нарушением?
Административный штраф. Сумма штрафа регламентирована кодексом об административных правонарушениях. Согласно статье 14.1, незаконная уличная розничная торговля без регистрации юридического лица как индивидуального предпринимателя грозит нарушителю взысканием штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.
Штрафы за незаконную торговлю продукцией, которая не соответствует качественным образцам, грозит наложением на нарушителя административного штрафа. Размер штрафа для граждан — 1000–3000 рублей; для должностных лиц — 2000–10000 рублей; для юридических лиц — 10000–30000 рублей; для предпринимателей, действующих без регистрации, образования юридического лица — 10000–20000 рублей.
Несанкционированная уличная торговля в неустановленном месте. В большинстве случаев суровость административного взыскания и размер штрафа устанавливается местными законодательными органами. Стандартная мера наказания — штраф в размере 500–2500 рублей.
В некоторых российских регионах согласно местному законодательству, действует полный запрет на уличную торговлю. Разрешена или запрещена уличная торговля в вашем городе — можно узнать в районном управлении потребительского рынка.
Вопрос номер 3962 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 15.07.2015 04:54
Валерия Николаевна
Наш отец пропал в мае этого года на рыбалке. предположительно упал в речку. в начале июля полиция подала в розыск. что делается с его пенсией?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Валерия Николаевна! В соответствии с требованиями ст. 45 ГК РФ 1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.

3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели.