Вопрос номер 81768

из Брянск, Брянская обл., Россия 31.03.2017 16:04
Александр
График работы 2 через 2, с 8-00 до 20-00. Командировка (поезд) во 2-й рабочий день в 23-50. Возвращение из командировки на следующий день, который по графику у меня выходной (не суббота или воскресенье). Приказ на 2 дня. Подскажите, пожалуйста, как будет оплачиваться командировка. Спасибо   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
На основании приказа о направлении сотрудника в командировку ему выдается аванс в сумме суточных, а также предстоящих командировочных расходов. Аванс может выдаваться как наличными из кассы, так и путем перечисления на банковскую карту сотрудника. По возвращении из командировки в течение трех рабочих дней работник представляет в бухгалтерию авансовый отчет с подтверждающими документами, на основании которого происходит корректировка выданного ранее аванса: либо работнику возмещается перерасход, либо он вносит остаток неизрасходованного аванса.
Оплата труда за дни командировки начисляется работнику по итогам соответствующего месяца вместе с заработной платой за отработанные дни и выплачивается в ближайший день, предусмотренный для выплаты заработной платы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (график работы)
Вопрос номер 318944 из Тейково, Ивановская обл., Россия 30.03.2018 13:17
Валя
Я увольняюсь с работы отрабатываю 2 недели и мне то и дело меняю график работы, мне осталось отработать 6 дней и на 5 дней меня отправляют в ночь работать, хотя изначально когда устраивалась сказали что график работы два через два, имеют ли она право отправлять меня в ночную смену?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы должны работать согласно графику определенному в трудовом договоре.
Вопрос номер 574453 из Заинск, Татарстан, Россия 11.01.2020 14:06
Халида
Я работаю в сельском детском саду одна .режим работы с 7.00 до 16 00 часов.недельная нагрузка 36 часов. сколько часов в день должен работать воспитатель? Два часа должен работать в группе заведующий. До этого года она работала утром , принимала детей. С января изменила график работы,поставила обеденный перерыв с 12.30 до 14.10 минут.имеет ли право менять график работы? Должно ли быть у воспитателя рабочее время с таким перерывом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. У вас должен быть 8 часовой рабочий день, как раз с 7 до 16 , из них 1 час обеденный перерыв.
Вопрос номер 479562 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.02.2019 16:58
Наталья
Здравствуйте. Я работаю воспитателей в детском саду и нам изменили график работы. С 7:30-16 первая смена и с 12-20 вторая смена. Правомерно сделан такой график или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер. Да данное изменение графика является законным.
Вопрос номер 349323 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 25.05.2018 07:53
Евгения
Здравствуйте! Кто должен составлять график работы воспитателя в детском саду? С нас ( с воспитателей) требуют график, мы никогда его не составляли.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Это зависит от правил внутреннего трудового распорядка, установленного в Вашем учреждении. Ваш график зависит от категории, занимаемой должности и уровня нагрузки. Вам лучше обратиться к экономисту либо бухгалтеру Вашего учреждения.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все зависит от утвержденных правил внутреннего трудового распорядка в вашем образовательном учреждении. Рекомендую обратиться к руководителю вашей организации.
Вопрос номер 389458 из Горячий Ключ, Краснодарский край, Россия 30.07.2018 12:48
Сергей
График работы 2/2 по 14 часов, при наличии 3 ех администраторов , но в случае отпуска или больничного одного из администраторов переходим на график 5/2 2 дня по 14 часов и 3 дня по 10 часов , есть ли в данной ситуации нарушение прав , и если да , то как с этим бороться ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте !Статья 91.ТК РФ Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени."Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю". Поначалу можно обратится к работодателю , а в дальнейшем в трудовую инспекцию.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю". Поэтому рекомендую обратиться к работодателю , а в дальнейшем в государственную трудовую инспекцию, и в прокуратуру.
Способы оплаты
руб