Вопрос номер 819 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2015 19:38
Надежда
Здраствуйте.Вот мой вопрос: моя мама ивалид 2 группы (не рабочая) с диагнозом шизафриния, признана недееспособной.Она стоит на очереди для определения в психиатрический интернат.В государственной квартире прописана она и я (дочь 21 год).Сейчас над мамой опекуншёй является моя бабушка (её мама).После того как её примут в интернат опекуном над ней будет социальный работник интерната.Скажите пожалуйста будет ли иметь интернат(или конкретно социальный работник) право или долю на нашу квартиру?
Ответ юриста
Здравствуйте, Надежда! Так как квартира, в которой вы зарегистрированы, муниципальная,( т.е.в собственности города), то притендовать на имущество города не имеет права ни интернат, ни тем более социальный работник! За подробной информацией вы можете обратиться к нам лично на безвозмездный первичный прием. Удачи!
Ответ юриста
Здравствуйте, Надежда! Квартира, в которой зарегистрированы Вы, а также члены Вашей семьи является муниципальной, поэтому претендовать на городское имущество не имеет права ни опекун в лице социального работника, ни тем более интернат! За более подробной информацией Вы можете обратиться по указанным телефонам!
Ответ юриста
Здравствуйте. Органы опеки не будут претендовать на квартиру т.к. квартира муниципальная.
Ответ юриста
Интернат прав собственности не получит, если ваша мать имуществом НЕ владеет. Также он не получит имущества если после смерти матери вы успеете заявить о наследстве в 6 месячный срок. Соц работника боятся не нужно - дарение от вашей матери НИЧТОЖНО она не дееспособна равно как и завещание.
Ответ юриста
Здравствуйте! Интернат не получит ничего так как Ваша мама имуществом не владеет, не бойтесь ничего, любое дарение или завещание от вашей матушки будет признано ничтожным, так как она признана недееспособной. Желаю Вам всего самого наилучшего!!!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 7083 из Тодьятти 24.12.2015 21:07
Виген Унанян
Отбирают квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 12456 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.04.2016 20:02
иван
как продать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57319 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 09:33
Ирина
Прописка в муниципальную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81036 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 30.03.2017 11:40
Олеся
Украли документы на квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 37057 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 22:10
Андрей
Можно ли обменять квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26675 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 21:29
николай
квартиранты непускают хозяина в квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48604 из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 00:30
Олег
Как узнать очередь на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26145 из Магадан, Магаданская обл., Россия 04.10.2016 15:12
Олег
Как отозвать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 43407 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.11.2016 11:33
наталья
у меня хотят отобрать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8624 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 19.03.2016 15:06
ольга
могут ли забрать квартиру единстквенную поолгам кредита

Всего ответов: 1
Ответ юриста
нет. арест могут наложить ( чтобы вы не могли ее продать , переписать, подарить и тд) , а вот обратить взыскание на квартиру ( отнять, забрать, изъять ее у вас и тд) - нет не могут. Так как это ваше единственное жилье.
Вопрос номер 33827 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 18:34
Ксения
Положен ли налоговый вычет на преватизированную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33700 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 09:00
Дилара
Нужно ли платить налог за ипотечную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37729 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:10
иван михайлов
как узнать о налоге на свою квартиру?

Всего ответов: 1