Вопрос номер 822 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.05.2015 20:14
Катерина Владимировна
здравствуйте,меня зовут екатерина,у меня такой вопрос,обязана ли я платить за газ,если я прописана,но не проживаю?газ по счетчику.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вы обязаны оплачивать только по показаниям приборов и ни копейкой больше.
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день, Екатерина Владимировна! Да, обязаны оплачивать по счётчику
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день, Екатерина Владимировна! Да, обязаны оплачивать по счётчику
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Если прописаны, то обязаны платить по счетчикам, но есть и положительный момент платить будите исключительно по счетчикам и не копейкой больше. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (dmitriy)
Здравствуйте плата за газ по счетчику распространяется на тех кто прописан в квартире!!!
Так как квитанция приходит на лиц которые прописаны.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (счет)
Вопрос номер 1565 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 21.05.2015 10:28
ШАВКАТ
ещё вопрос о банковской счете:у меня есть счет дали при получение visa карту .это счет подойдёт для уведомление РВП

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Шавкат! Данный счет подходит для уведомления органов УФМС. Для длительного обсуждения Вашего вопроса просим перенести его в форум нашего сайта.
Ответ юриста (edvard)
Здравствуйте Шавкат ! Да подойдет если на счёте есть денежные средства, для более детальной консультации можете подъехать к нам в офис наши специалисты вас проконсультируют !
Вопрос номер 9131 из Саранск, Мордовия, Россия 26.03.2016 16:40
сурина антонина александровна
кредитныи счет был арестован но я незнала и 2 месяца пополняла счет и меня обвенили что я просрочила

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
опишите подробнее, пока ситуация не ясна. какой счет заблокировали, бил ли суд и тд.
Вопрос номер 114965 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 28.04.2017 08:52
Виктория
Может ли банк снимать деньги с заработной карты в счет долга, если уже судебные приставы вычитаю с зарплаты в счет это банка.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
УК РФ, Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
(п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(п. "л" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Ответ юриста (Штатный юрист)
В Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве» статья 70 обращение взыскания на денежные средства говорится, что если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Списание средств со счетов производится до полного погашения долга. Также законом устанавливается размер возможного удержания с заработной платы, который не должен превышать 50%. Но ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70% процентов. И таким образом получается, что удержания с заработной платы не могут составлять более 50% и в крайних случаях — 70%, но никак не 100%. Если речь идет о задолженности перед банком по кредиту, тогда следует хорошо ознакомиться с кредитным договором и выяснить нет ли в договоре пункта, который позволяет банку списывать все ваши средства со счетов в счет погашения долга. Если такой пункт имеется, тогда следует обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка, чтобы привлечь банк к административной ответственности в порядке ст. 14.8 КоАП РФ — Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей. Также можно обратиться в суд и оспорить данный договор, который нарушает права потребителя. Если же списание средств в полном объеме предусмотрено исполнительным листом — тогда в суд обжаловать незаконные действия судебных приставов (ст. 441 Гражданско-процессуального Кодекса).

Вопрос номер 161822 из Жигулевск, Самарская обл., Россия 14.07.2017 13:34
Любоь
здравствуйте Через какое время судебные приставы возвращают денежные средства на счет, после снятия ареста с карты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.
Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.
Вопрос номер 7144 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 29.12.2015 13:23
Елена
с лицевого счета ежемесячно взыскивается 50% заработной платы по исполнительному производству .на днях счет был арестован и все оставшиеся денежные средства были переведены судебным приставом в счет погашения долга ,тем самым лишив меня средств к существованию . правомерны ли эти действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день. В данной ситуации в соответствие с законодательством РФ, действия суд. приставов не правомерны.