Вопрос номер 82402

из Ишимбай, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.04.2017 14:19
Gurova.0307
Прошу обязательно ответить! Кто должен оплачивать закрепленное жилье за несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей: административная власть или опекун?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (власть)
Вопрос номер 17458 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.05.2016 08:54
Валентин
Доброе утро. К Вам обращается ветеран военной службы из Волгограда Якубин Валентин. На региональная власть с 3 апреля ввела социальный кодекс, в котором в частности введено если у военного пенсионера средне ду шевой доход превышает пол тора прожиточных минимума, то он не имеет право на покупку социального проездного билета на общественный транспорт. Ранее это право имели не только льготники но и все пенсионеры. Вопрос имеет ли право местная власть нарушать законы РФ №5 от 12.01.1995,№122 от 22.08.2004. Жду ответа. С уважением Валентин Александрович

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Данный день. Данный закон в силу еще не вступил. Кроме того, законодательные акты субъектов РФ не могут противоречить федеральным. В подобном случае действуют нормативные акты, имеющие большую юридическую силу.
Вопрос номер 1637 из 23.05.2015 13:10
Елена
Гражданин Японии попросил политическое убежище у властей США в том, что он не желает проходить военную службу на своей родине. Как должна поступить власть США. В каких случаях предоставляется политическое убежище?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласноконвенции по правам человека военная слуюба не является нарушением прав граждан.
Таким образом США откажут гражданину Японии, политическое убежище предоставляется в случаях если гражданин преследуется по политическим мотивам или иным которые нарушают его законные права.
Права на службу ни как не нарушено
Вопрос номер 289064 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 05.02.2018 19:19
Ася
Мне 65 лет. Около тридцати лет нахожусь на территории РФ. Двадцать лет живу по одному и тому адресу, без выезда за предела РФ. Который с мужам совместно приобрели 1998 году. По скольку у нас власть коррумпирован с ног до головы, не получилось получить гражданство РФ. Мне консультация не к чему. Я знаю, что миграционная служба, суд. прокуратура нарушают права человека. Мне бы классный юрист, что бы водил дело до конца, плоть до Европейского суда. Что бы эти ублюдки, в судейских мантиях, прокурорских погонах знали своё место. Желательно с помощью СМИ сделать достоянием общественности, что бы искоренить коррупцию окончательно с нашего района. Я готова услугу оплатить.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день , я занимаюсь такими делами связанные с миграционным правом, но для того чтобы работа была действительно результативной и наступила справедливость необходимо ознакомиться с документами, вот вам эл.почта vgkzn16@mail.ru отправьте мне на неё либо фото, либо сканированный вариант документов, далее выберем стратегию нашей работы!
Вопрос номер 1691 из Геленджик, Краснодарский край, Россия 25.05.2015 10:48
Алексей
У меня не достроенный дом сдан в эксплуатацию в 2008 году , 40% готовности остальное гуляй поле нет ни штукатурки ни дверей , сегодня получил бешенный налог на имущество 25500 рублей , местная власть заставила сдать дом в эксплуатацию отключали электроэнергию чтобы не проживал в недостроенном доме , как мне уменьшить налоговый побор , общая площадь 197 квадратов инвентаризационная стоимость 638809 поднял Саша Ткачев своим постановлением 591 даю ссылку http://www.garant.ru/hotlaw/krasnodar/402729/#review http://www.nalog.ru/rn23/service/tax/d472140/

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на личный прием к юристу т.к. необходимо составлять жалобы и заявления в гос органы.
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
Вопрос номер 9973 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.04.2016 14:14
сергей
Есть частный дом. 1/2 дома пренадлежит мне а вторая женщине. Не видел ее несколько лет. У нее психическое заболевание. По слухам лежит в псих больнице. Свои пол дома не погу ни продать ни отремонтировать без второй половины. Оброщался в местную администрацию с вопросом- могла бы местная власть как то решить вопрос с сменой собственника второй половины. Например женщину оформить на постоянное жительство и содержание в больнице... тогда я бы мог продать государству свою половину или выкупить у государства. Просто дом приходит в негодность. Все заростает, электричества обрезали... жить там не реально и скоро без ухода дома не будет. Подскажите куда бежать? К кому обращаться? Что делать? Подскажите пожалуйста!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб