Вопрос номер 82583

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.04.2017 07:09
Иван
Вопрос могут ли останавливать автокраны весовой контроль. При остановке показало превышение 200 кг с учетом 2 процентов погрешности весов.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (контроль)
Вопрос номер 381251 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.07.2018 07:02
евгений
здравствуйте !на кого возложен контроль за соблюдением закона о тишине а именно лай собак в частном секторе в городской черте

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Правоохранительные органы являются непосредственным контролирующим органом.
Вопрос номер 21288 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 28.07.2016 00:23
Андрей
Кто осуществляет контроль за деятельностью образовательного учреждения в части осуществления им государственной политики в области образования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Андрей, контроль осуществляется министерством образования в лице территориальных подразделений. На муниципальном уровне это, как правило, комитет образования (наименования могут быть различными). Законность исполнения любых нормативных актов проверяется также прокуратурой.
Вопрос номер 486993 из Калач-на-Дону, Волгоградская обл., Россия 04.03.2019 16:15
Галина
Добрый день.Заключение договора на обслуживание газового оборудования в квартирах с предварительной оплатой обязательно или можно этот контроль осуществлять через других лицензионных специалистов ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, одним из условий предоставления коммунальной услуги по газоснабжению является заключение договоров на техническое обслуживание и ремонт дымоходов (вентканалов), а также внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования. Договор… заключается собственником помещения с любой специализированной организацией, имеющей разрешение (допуск) на выполнение данного вида деятельности. При этом заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования является обязательным и относится к зоне ответственности собственника (нанимателя). Заключение договора о техническом обслуживании… может быть осуществлено одним из способов, перечисленных в пункте 17 Правил № 410. Согласно п. 30 Правил № 410 специализированная организация вправе по собственной инициативе направить заявку (оферту) заявителю о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта указанного договора, подготовленного в соответствии Правилами № 410 и Гражданским кодексом Российской Федерации и подписанного со стороны специализированной организации. Согласно п. 31 Постановлении Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании.......») в случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.
Вопрос номер 669303 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 28.11.2020 05:29
Елена
Я забыла, как называется служба которая осуществляет контроль за своевременной уплатой налогов и даже даёт сведения на таможню..чтобы должники не могли улететь..?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Эта служба называется Федеральная Служба Судебных Приставов - ФССП России.
Вопрос номер 558536 из Самара, Самарская обл., Россия 12.11.2019 09:38
Марина
Добрый день! У меня внучка учится в третьем классе . Не всегда записывает домашнее задание . Просила взять под контроль учителя . На что мне учитель сказала , мы не обязаны этого делать . Дети уже сами должны это делать . В электронном журнале учитель запись делает задним числом. Как быть ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Законодательство не регулирует порядок ведения и оформления дневника обучающегося. Данные вопросы могут быть урегулированы локальными нормативными актами Образовательного учреждения (ОУ). Школа имеет право принять соответствующее решение самостоятельно и ссылаться в данном вопросе на собственные локальные акты. Вы можете ознакомиться с Уставом средней общеобразовательной школы (он размещен на официальном сайте школы) и уже исходя из положений Устава предпринимать дальнейшие действия.
Способы оплаты
руб