Вопрос номер 82590

из Казань, Татарстан, Россия 03.04.2017 08:42
Ринас
Мужа осудили по статья 105 часть 1 на 9 лет... Смягчающих много, оттягающих нет.. Не применили ст 64... Апелляция уже прошла, без изменений.. Куда нам надо писать, чтоб применили ст.64? Можно ли написать в кассации опираясь на эту статью, что слишком строгое наказание и большой срок? Или в касачке нельзя на эту статью опираться? Если нельзя, то в какой суд надо писать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (апелляция)
Вопрос номер 427081 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 03.10.2018 20:49
сергей
гражданский процесс. апелляция. суд в предпоследнем заседании настаивает на проведении СУДЕБНОЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СИЛАМИ НОВОСИБИРСКОЙ МСЭ (Подчинённой Москве, а Москва - соответчик) я - возражаю. суд игнорирует возражение но, вместо СУДЕБНОЙ МСЭ просит провести повторную заочную мсэ. Естественно, Новосибирск, как подчинённое Москве учреждение, пишет против меня. апелляция проиграна. Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращаться с кассационной жалобой в кассационном порядке. Жалобу будут рассматривать без Вашего участия.
Вопрос номер 519435 из Севастополь, Республика Крым, Россия 24.06.2019 22:14
Татьяна
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, женщине отказали в смягчении наказания по ст 80, сейчас подана апелляция. Может ли она подать сейчас на УДО? И через какое время можно повторно подать на смягчение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Татьяна!. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи; г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса; д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Сейчас подавать на УДО можно,но перспективы делать это сейчас нет никакой,желательно подождать хотя бы несколько месяцев.

Вопрос номер 313305 из 21.03.2018 10:40
андрей
добрый день! подскажите пожалуйста...есть ли дальнейшие инстанции обжалования дела(по алиментам)? на данный момент пройдено - мировой суд(удовлетворил), районный(апелляция отказано), областной(касация) вообще не приняли к рассмотрению. если есть то подскажите куда. заранее благодарен! (78andrei11@rambler.ru)

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы правильно нам проанализировать вашу ситуацию и ответить нам необходимо ознакомиться с документами, которые вы можете выслать на электронную почту.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

garantspbv@mail.ru
Вопрос номер 331451 из 23.04.2018 14:24
Александр
Решением 24/3 от 13.10.2010 «Грузинской Национальной Энерго Регулирующей Комиссии» (ГНЭРК -совершенно независимый орган) и изменениями в «Закон Грузии об электроэнергии и газе», для одной трети населения Грузии, проживающей в муниципальном образовании Тбилиси, (с перспективой переноса на оставшуюся часть населения), был узаконен «Инструмент Государственного рэкета» - Единая система администрирования коммунальных услуг. Обязанности «Коллекторского агенства» возложили на Теласи, - преимущественно российскую компанию. Это «отложенный» скандал, выходящий за пределы Грузии! В постановлениях Сакребуло отсутствует механизм, по которому граждане Грузии могли бы оспорить решения ТбилСервис Джгупи, - как это могут сделать бесплатно и быстро в ГНЭРК, в отношении водо, газа, электроснабжения Тех абонентов, которые отказываются оплачивать незаконные начисления ООО «ТбилСервис Джгупи», АО Теласи отключает от подачи электроэнергии. Если абонент не соглашается платить, то ему остаётся только одно, – запастись свечами, и обратиться в суд. Учитывая, очередь на рассмотрение – это три, четыре месяца, расходы на судебные издержки, адвоката. После рассмотрения, через 10 дней будет вердикт, а ещё через 20 дней подаётся апелляция и ожидание рассмотрения три, четыре месяца, и т.д. Издевательство затягивается на много месяцев, и ни чего иного, Муниципальная и Государственная власти Грузии, для своих граждан не предлагает. Есть ли возможность, (кроме публикаций в СМИ, негодований, что Российскую компанию используют в качестве коллекторского агенства), работающую по законодательству Грузии, компанию Теласи, освободить от навязанных обязанностей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь за оказанием содействия к прокурору, и обязательно подробно опишите Вашу ситуацию.
Вопрос номер 22874 из Брянск, Брянская обл., Россия 19.08.2016 10:40
Дина
Здравствуйте! Ситуация, которую я опишу экстраординарна и в кратком изложении всю её полноту не передать. И всё же я буду надеяться на вашу помощь и совет. У меня две дочери 10-ти и 12-ти лет. Родители мои живут в Ростовской области, а мы –в Брянске. Летом родители забирали старшую дочь на каникулы. В то лето ей было 7 лет, она должна была идти в школу. Приехав к родителям, чтобы забрать дочь в Брянск, получила отказ отдать мне её. Мало того, родители подали в суд на меня и мужа дабы ограничить нас в родительских правах. Суд мы выиграли (ибо мы не алкоголики и т.п., работаем и ведем нормальный образ жизни), апелляция родителей осталась без удовлетворения. Кассационный суд так же оставил решение суда в силе. Постановление суда гласит обязать моих родителей возвратить суд нам, её родителям и законным представителям. Далее началось самое ужасное. Мы обратились к приставам. Неоднократно приезжали дабы забрать свою дочь домой. Родители либо не являлись (а за то наказание в рамках административной ответственности), либо не пускали в квартиру (имеют право, это их собственность!). Позиция приставов: мы их обязываем возвратить вам дочь, они подтверждают своё согласие, НО! Ребёнок не желает возвращаться к нам, а за руку брать и вести пристава её отказываются (ибо не имеют права!). Ремарка: после того, как мы с мужем выиграли суд , ребёнка я не только не видела, но и даже была лишена возможности общения с ним по телефону! Стоит ли говорить, что соответствующая «обработка» была против меня..В школу она не ходит- переведена на домашнее обучение. Попытки мои с мужем забрать ребёнка самостоятельно привели к конфликту (собственно, драке)между моим отцом и мужем с последующей проволочкой по уголовным делам, которые сфабриковал мой отец и которые, к счастью, закрыты. Младшая дочь живёт с нами в Брянске, ходит в школу, очень скучает по сестре. Прошло уже 5 лет. Куда мы только не писали- и в прокуратуру, и в Управления ФССП, и в полицию, и Астахову- всё возвращалось в этот маленький городок в Ростовской области, где никто не желает этим заниматься. Стоит ли говорить, что я неоднократно пыталась помириться с родителями(да и не ругались мы с ними до этого, не обижала их ничем), пыталась наладить общение, результат был равен нулю. Куда теперь обращаться, как воздействовать на приставов? Буду благодарна за совет..

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 109.3 Федерального закона "Об исполнительном производстве" отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок. При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов.
Таким образом у судебного пристава-исполнителя не должно было возникнуть проблем с передачей Вам ребенка. В данном случае Вы имеете право на обжалование бездействия судебного пристава-исполнителя.
Способы оплаты
руб