Вопрос номер 8260 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.03.2016 01:54
Денис
Здравствуйте. Никогда бы не подумал, но похоже я злостно нарушил закон и мне нужна помощь. А нарушил так. В том году взял валютный кредит в Банке Кипра, с целью купить там квартиру и возить туда на отдых дочь, страдающую астмой. У меня был открыт счёт на Кипре, о котором я уведомил налоговую инспекцию своевременно. Банк перечислил сумму кредита на мой счёт минуя русские банки. Во-первых я не знал, что банк перечислит деньги на мой счёт. Я никогда не брал кредитов и не знал, что у них такая процедура. Я думал, что деньги отправятся сразу же прежнему владельцу квартиры. Во вторых, я не знал, даже не подумал, что кредит можно взять как-то нарушая закон. Недавно я наткнулся на форум, где обсуждались новые веяния о том, что нужно отчитываться о движении средств на счетах. И стал читать законы. Оказалось, что я нарушил №173-Ф3 (в статье 12 нет операции зачисления кредита на счёт. Кипр не входит в ОЭСР или ФАТФ). И согласно КоАП РФ, Статья 15.25. пункт1 должен заплатить штраф равный размеру кредита Я не смогу выплатить двойную сумму кредита. Мне сразу можно будет оформлять банкротство физ. лица. Изначально, я хотел платить налоги с материальной выгоды. И о счёте уведомил для этой цели. Теперь мне что, скрываться? Врать? Надеяться, что не поймают? Посоветуйте пожалуйста, что делать и куда обращаться. Хочу повлиять на внесение поправок в законодательство. Как правильно пожаловаться на закон и внести сво предложения? Я считаю, что я совершил - это проступок, а не преступление. И наказание никак ему не соответствует. Ну правда, немногим может прийти в голову, что просто взять кредит - значит злостно нарушить закон. Буду признателен за любую помощь
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банкротство)
Вопрос номер 32597 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.10.2016 21:25
Федотова Елена Михайловна
Федотова Елена Михайловна, инвалид, пенсионер. Мой муж потерял работу, нет денег для оплаты кредитов, услуг ЖКХ, на еду, в службе занятости от работы по профессии нет, он строитель. Он хочет оформить банкротство, Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ банкротство касается и меня, другого выхода у нас нет. Но у нас нет средств юридические услуги, какие у нас есть варианты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Попробуйте обратиться в бесплатную консультацию, указанная организация имеется в каждом субъекте федерации.
Вопрос номер 1639 из 23.05.2015 14:24
Борис Дмитриевич
насколько реально дело об обманутых вкладчиках финансовых групп, которые объявляют банкротство и исчезают с деньгами, прячут их у своих родственниках имущество и у них нечего взять?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Необходимо возбудить уголовное дело в отношении владельцев финансовой группы, если есть такие основания. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами мы поможем Вам подготовить заявление в соответствующие органы.
Вопрос номер 5829 из Владимир, Владимирская обл., Россия 06.10.2015 11:08
Наталья Владимировна
Здравствуйте, у меня вопрос банкротство физических лиц, у меня на сегодня действующая задолженность более 500 000 руб. постоянного дохода нет, но есть дом подаренный от мамы, сейчас оформленный на меня, там прописаны 4 человека в том числе маленький ребенок, возможно ли признание судом изъятие данного имущества как полностью или частично?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Наталья Владимировна! Если данное жилое помещение является у Вас единственным, то в соответствии с требованиями абз. 2 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ взыскание на него не может быть обращено.
Вопрос номер 2321 из Приобье, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 11.06.2015 03:34
Юрий
Хочу с 22 июня 2015 написать заявление на очередной льготный отпуск (он у меня по графику), но начальство заставляет работников писать ещё одно заявление о том, что на выплату отпускных денежных средств работник согласен при поступление денег на счёт организации и ссылаются на то, что у них тяжёлое финансовое положение (подводят организацию под банкротство, предприятие является ОАО), законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Уважаемый Юрий, В законодательстве четко прописано, что при выходе сотрудников в отпуск должно выплачиваться денежное довольствие. Финансовое положение компании не должно влиять на Ваш отпуск. Если же в устной форме Вам отвечают отказом, Вы можете обратиться письменно и руководство Вам должно дать письменный ответ, который в случае необходимости, можно будет обжаловать в суде.
Вопрос номер 5830 из Владимир, Владимирская обл., Россия 06.10.2015 11:30
Наталья
Здравствуйте, у меня вопрос банкротство физических лиц, у меня на сегодня действующая задолженность более 500 000 руб. постоянного дохода нет, но есть дом подаренный от мамы, сейчас оформленный на меня, там прописаны 4 человека в том числе маленький ребенок, возможно ли признание судом изъятие данного имущества как полностью или частично? дом площадь 270 м2, муж живет со мной в этом доме, но он участвовал в приватизации с родителями в 2-х комнатной квартире, в 2015 году

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Как ясно из Вашего рассказа Вы являетесь единственной собственницей частного домовладения, следовательно взыскание не может быть наложено в силу положений ст. 446 ГПК РФ.