Вопрос номер 83076

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.04.2017 18:42
Сергей
Как открыть ИП Какие документы нужно предоставить и куда?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (как открыть)
Вопрос номер 10151 из 05.04.2016 16:18
Татьяна Колесниченко
Незнакомый мужчина колотил в дверь кулаком, затем ногами, требовал открыть. Мы не открывали. Затем он нажал кнопку дверного звонка и длительно ее удерживал. Как квалифицируются такие действия? спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если же вы знаете человека, если сыпались угрозы, и у вас реальные основания опасаться угроз жизни и здоровью - то тут уже состав ст. 119 УК РФ - угроза жизни и тяжкого вреда здоровью.
Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вопрос номер 484304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2019 19:46
Ага
Добрый вечер. Хочу открыть детский центр ЛФК. В спектр занятий будет входить занятия с логопедом, дефектологом, также будет логомассаж. Все это выполняют люди со специальным медицинским образованием, конечно же. Вопрос в том, как мне регистрировать данную компанию? Какая нужна лицензия? Потребуется ли лицензия на оказание медицинских услуг?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности» ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Конкретно для логопеда и дефектолога, вам не нужно получать лицензию. Но поскольку у вас центр ЛФК (лечебная физкультура), то там, конечно, потребуется лицензирование.
Вопрос номер 483751 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.02.2019 15:05
Евгений
Здравствуйте , я планирую открыть бизнес на велорикшах , подскажите какие документы нужны , как платить налоги , могу ли я просто ездить в парке или нужна аренда или договор с хозяином парка

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашем случае нужно обратиться к юристам для подготовки документации, для оформления юр. адреса, выбора рода деятельности (коды ОКВЭД), выбора налогооблагающей системы и т.д., здесь вам никто полностью развернутый ответ не даст, т.к. это это стоит денег, да и вам придется арендовать место для вашей стоянке в парке либо у собственника, либо у администрации...
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений. Любая деятельность, которая приносит доход, должна проходить через налоговую. Поэтому вам придется оформиться либо как ИП, либо как Юр.лицо. у вас так же должно быть соглашение с руководством/собственником парка, где вы собираетесь размещаться.
Вопрос номер 19107 из 24.06.2016 16:32
Анна
зять ушёл в море открыл счёт в банке руско банк банк прекратил свою работу как можно открыть счёт без него и он жил гражданским браком с сестрой но его капитан может в электронной форме выслать доверенность от зятя на сестру как это можно официально сделать у натариуса мы живём в крыму

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В связи с тем, что Ваша ситуация является очень серьезной, рекомендуем прибегнуть к юридической помощи в решении данного вопроса.
Капитан судна действительно может заверить доверенность, при этом, необходима живая подпись.
Вопрос номер 476111 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 03.02.2019 10:59
Галина
добрый день я хотела бы узнать куда мне обратится я проживаю в многоквартирном доме рядом торговопарковочный центр там подземный гараж кафешки магазины продуктовые работают похоже вытяжки вентиляция холодильные камеры даже зимой при закрытых окнах стоит круглосуточно гул как будто летишь в самолете а летом не возможно открыть окна все гудит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Вам необходимо написать жалобу в администрацию вашего района, и в жилищную инспекцию.
Способы оплаты
руб