Вопрос номер 83484

из Кяхта, Бурятия, Россия 04.04.2017 16:07
Владимир Иванович
У меня вопрос по налогам.На мне числится часть квартиры и дом.Квартира приватизирована.Я оплачиваю налог на 3тысячи больше,чем другие,у кого имеется доля в квартире.Думал,что из-за двух недвижимостей,которые у меня имеются,но нотариус говорит,что налоговая меня обманывает.Что мне делать в данной ситуации?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налоговая)
Вопрос номер 9 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.03.2015 12:47
Андрей Владимирович
Налоговая инспекция при выездной проверке выявила отсутствие ООО по месту регистрации. Выписан штраф. Что делать? Я директор, учредитель - другое лицо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае отсутствие ООО по месту регистрации повлечет следующие последствия:
- фактическое место нахождения расценивают как обособленное подразделение и штрафуют за непостановку ОП на учет в налоговых органах (штраф от 5 тыс.руб.)
- административный штраф за представление недостоверных сведений о юридическом лице в налоговый орган в размере 5000 руб.(или дисквалификация на срок до 3 лет); (ч. 3 ст. 14.25, ст. 23.61 КоАП РФ).
- если в счетах-фактурах указан фактический адрес организации, не отраженный в ее учредительных документах, м.б. отказано в вычете; (Письмо Минфина России от 07.08.2006 N 03-04-09/15; Письмо УФНС России по г. Москве от 13.12.2006 N 19-11/109634). Штрафные санкции, возложенные на директора, составят порядка 5000 рублей.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, должностные лица Налоговой инспекции руководствуются не фактическими данными, а официальной выпиской из ЕГРЮЛ. В связи с чем, если Вы не ставили в известность компетентные органы о фактическом месте нахождения, то на данном этапе можно обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию.
Вопрос номер 1011417 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.03.2024 16:19
Альбина
h Налоговая выставила неправомерный счёт на меня и на авто,хотя авто давно утилизировано и на мне ничего не числится

Всего ответов: 0
Вопрос номер 673668 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2020 20:34
Елена
Здравствуйте, налоговая требует подтверждение отсутствия в стране за 2016 год. Я живу постоянно за рубежом, как доказать, что не въезжала в Россию в 2016 году?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, запросите в стране пребывания в 2016 году документы, подтверждающие Ваше проживание. Данные документы с нотариально заверенным переводом направьте в налоговую.
Вопрос номер 405494 из Усолье-Сибирское, Иркутская обл., Россия 26.08.2018 06:52
Ольга
ЗДравствуйте,у меня такой вопрос закрыла ип ,давно ,вышла амнистия по ип, налоговая все долги и пени списала,а пф удерживает с меня бешеные деньги по страховым взносам скажите это законно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, законно. Долги по страховым взносам необходимо погасить.
Вопрос номер 480905 из Куйбышев, Новосибирская обл., Россия 17.02.2019 05:34
Андрей
Добрый день. хотел бы узнать по налогам. В налоговом кодексе РФ в статье 12 пункт 5 написано, что федеральные, региональные и местные налоги отменены данным кодексом. Вопрос почему налоговая выставляет счета по налогам. И законно вычитают НДФЛ с заработной платы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей. П.5 статьи 12 налогового кодекса РФ означает, что нельзя устанавливать иные налоги, которые не предусмотрены данным кодексом. Иными словами, органы местного самоуправления не могут придумать еще налоги.
Почему выставляются счета по налогам? Потому что это указано в конституции РФ статье 57 " каждый обязан платить законно установленные налоги и чтобы..."
Что касается НДФЛ
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей! Если внимательно изучить 12 статью НК РФ, можно увидеть следующую последовательность положений:
"5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.
6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.
7. Настоящим Кодексом устанавливаются специальные налоговые режимы, которые могут предусматривать федеральные налоги, не указанные в статье 13 настоящего Кодекса, определяются порядок установления таких налогов, а также порядок введения в действие и применения указанных специальных налоговых режимов."
Что это значит? Налоговый Кодекс прежде всего отменяет все имеющиеся налоговые сборы Федерального, Регионального и местного уровня, после чего устанавливает запрет на создание новых налоговых сборов на тех же уровнях. Указывает, что все налоговые сборы в дальнейшем регулируются только НК РФ. Соответственно, если будут изменения в сборах по налогам, то они должны быть зафиксированы в НК РФ.
Способы оплаты
руб