Вопрос номер 8389 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 11.03.2016 21:17
Михаил
Моя жена не даёт мне ребёнка и не пускает дочь к моим родителем
Ответ юриста
пишите заявление в суд, излагайте суть вашего заявления. Далее с вами свяжутся
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жена)
Вопрос номер 777 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.05.2015 21:18
Дмитрий
Добрый день.Бывшая жена затронула интересы ребенка. Жена юрист! Но вид деятельность связан с недвижимостью. Нужна помощь. С уважением Дмитрий.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте. Подобные вопросы крайне тяжело обсуждать краткими сообщениями в интернете - очень много факторов, которые необходимо учитывать. СРОЧНО обратитесь в юридическую консультацию г. Волгограда.
Вопрос номер 57003 из Казань, Татарстан, Россия 16.01.2017 09:35
Gulya
Племянник инвалид с рождения 2 группы. Жена и ребенок. Может ли жена какую нибудь субсидию получить. Не работает, нет работы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49015 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.12.2016 15:49
Николай
У меня есть гражданская жена и общий с ней ребенок. Прописан я и ребенок и ещё племянник, а жена не прописана. Можно ли мне выписать племянника через суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39399 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 14.11.2016 19:09
Ирина
В 3 х комнатной квартире прописаны муж, жена и двое детей (1-10 лет, 2 ой-18). Собственники-муж, жена и 2 ой. Что достанется мужу при разводе?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18322 из Тула, Тульская обл., Россия 08.06.2016 10:49
Борис
жена прописана в чистой зоне, но работает в чернобыльской, ребенок прописан со мной (отцом) в чернобыльской зоне. Имеет ли право жена получать двойные декретные?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27104 из Казань, Татарстан, Россия 11.10.2016 16:52
Шабалина Людмила
Если жена вышла на пенсию, а муж -пенсионер продолжает работать, то может ли он получить дополнительно прибавку к пенсии, т.к. жена находится на иждивении мужа?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 6132 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2015 21:51
Елена
Если погибли муж и жена.Муж купил квартиру до брака.Муж был не прописан,жена была прописана в своей квартире,Имеют родители жена часть квартиры погибшего

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Елена!
Согласно российскому закону, имущество, которое было нажито супругами в период их официального брака, является их совместной собственностью.. Причем права в этом имуществе у мужа и жены абсолютно одинаковые. В статье 1150 говорится, что в случае смерти одного из супругов, тот супруг, который здравствует, имеет право на свою долю имущества, даже если он является собственником половины совместной собственности наравне с другими наследниками. И, следовательно, эта часть не является составной частью наследственной массы. И только доля, которой владел покойный супруг, после смерти должна быть по суду, либо по завещанию. Вокруг таких ситуаций возникают серьезные скандалы, ведь сонаследники надеются делить все наследство, а не его часть. В таких ситуациях исправить ситуацию сможет только адвокат.
Вопрос номер 2875 из Брянск, Брянская обл., Россия 25.06.2015 15:25
Василий
Моя жена является собственником автомобиля. Недавно авто мы продали. Хотели получить остаток за страховку. Страховал машину я( муж). Кто должен получить остаток страховки- жена или я?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1035 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 11.05.2015 09:40
вадим
дом сносят комуналка в одной непреватизированой комнати прописана бывшея жена с сыном и новая жена и отец всего 5 человек Что я получу при расселении?

Всего ответов: 4
Ответ юриста
Здравствуйте Вадим, если Вы хотите улучшить свои жилищные условия при сносе дома, Вам необходимо в кротчайшие сроки подать заявление в Администрацию для признания нуждающейся Вашей семьи, для более подробной информации позвоните по номерам телефонов, указанным на сайте и наши специалисты расскажут Вам на что Вы можете притендовать
Ответ юриста
Вадим,если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий,как нуждающиеся,то вам обязаны предоставить квартиру площадью 15-18 кв.м на человека.А если не являетесь нуждающимися,то жилье равноценное предыдущему.
Вопрос номер 8227 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 02.03.2016 11:13
Олег
Плачу алименты неофициально. Если бывшая жена подаст на алименты официально, с меня высчитают за предыдущие года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
только за предыдущие три года, если не сумеете подтвердить факт оплаты алиментов по договоренности. Кстати говоря мы можете с женой оформить внесудебное соглашение по уплате алиментов. Так хотя бы у вас будет официально бумага о том что вы производите платежи. Так же если вы сейчас производите платежи то рекомендуется брать расписку о получении такой-то суммы такого-то числа, фио подпись. По крайней мере это хоть как то будет свидетельствовать а ваших платежах. А вообще есть понятие как соглашение по алиментам.

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 99]
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Вопрос номер 176537 из Белокуриха, Алтайский край, Россия 04.08.2017 18:30
валерия
Я жена военнослужащего,который проходит служит...ждём третьего ребёнка.Вопрос:какие выплаты (все) я могу получить от государства....

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Указанное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Законом N 81-ФЗ и законами субъектов Российской Федерации. Беременной жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования указанное пособие не предоставляется (ст. 12.3 Закона N 81-ФЗ).
Вопрос номер 16973 из Крымск, Краснодарский край, Россия 20.05.2016 21:11
Денис
Скажите что будет с квартирой если жена подаст на развод. Квартира приобретена в ипотеку.есть маленький ребенок

Всего ответов: 1
Вопрос номер 69323 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 28.02.2017 15:45
Дмитрий
сколько квадратных метров положено ветерану боевых действий и его семье(жена ,ребенок) при получении жилого помещения.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31441 из Можга, Удмуртия, Россия 24.10.2016 12:20
Александр
полагается ли денежная компенсация супругу состоящему в гражданском браке ,если жена погибла попав под жд поезд?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40183 из Ермекеево, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.11.2016 14:25
Толя
После установки антимагнитной пломбы жена магнитом испортила пломбу что делать сколько штраф как можно без штафа.

Всего ответов: 0