Вопрос номер 84320

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.04.2017 22:44
ЛЮБОВЬ
Предусмотрено ли наказание за то, что в машине перевозили ребёнка без наклейки на автомобиле "ребёнок в машине"? Ребёнка перевозили впервые, попросили знакомые подвезти до поликлиники. Обязаны ли мы были клеить эту наклейку на один раз? Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ребенок в машине)
Вопрос номер 486216 из Томск, Томская обл., Россия 01.03.2019 13:50
Анна
Здравствуйте! У меня под опекой ребенок-инвалид с ДЦП уже 6 лет. За шесть лет я всегда ребенка возила на собственной машине и на собственные деньги на такси,если нашу машину забирал муж. Но последнее время муж стал часто пользоваться машиной и я решила обратиться в опеку с заявлением разрешить купить не дорогую экономичную машину на средства ребенка,чтобы машина принадлежала ей. Но получила от опеки устный отказ. Они сослались на то,что ребенок никогда не сможет ездить на машине и она ей не нужна. Правомерны ли их действия и если нет,то как дальше действовать. Они еще ссылаются на то,что от соцзащиты я получаю компенсацию за комуслуги ,компенсацию за реабилитацию ребенка,что этих средств достаточно чтобы ездить на такси. Но ведь эти льготы предусмотрены семье,воспитывающей ребенка инвалида,а не на самого ребенка?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анна. Обратитесь в опеку с письменным заявлением. После получения письменного ответа, в зависимости от того, что они напишут, будут дальнейшие ваши действия, то ли с жалобой в прокуратуру
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сегодня программа по бесплатному предоставлению автотранспорта для детей инвалидов не реализуется. Не предоставляются автомобили от государства инвалидам боевых действий, ветеранам и другим категориям граждан.
Вопрос номер 601702 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 19.03.2020 13:25
Алексей
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе: я гражданин РФ, жена гражданка РБ и ВНЖ не имеет, только регистрация, наш несовершеннолетний ребенок гражданин РФ. Мы собираемся на машине ехать в РБ. Вопрос: имеют ли право сотрудники пограничной службы не впустить обратно в РФ мою жену и разделить семью. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. Таким образом, если не оформлялось разрешение на временное проживание, то иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ 90 суток в течение 180 дней. В случае, если Ваша супруга превысила срок пребывания 90 дней и в настоящее время миграционным отделом вынесен запрет на въезд на территорию РФ, то такое постановление может быть оспорено в судебном порядке.
Вопрос номер 2561 из Самара, Самарская обл., Россия 17.06.2015 18:45
Александр
ДТП с участием трех авто. Есть погибший. Виновник вину признает (Водитель Фуры въехал на скорости в ряд машин, проезжавших препятствия на дороге). Страховая отказывается выплачивать КАСКО без решения суда и определения виновника. Имеем ли мы право, как пострадавшая сторона получить выплату по КАСКО не дожидаясь суда и решения? Заранее благодарен. (Машина кредитная, в машине пострадал ребенок)

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Решение суда на выплату по КАСКО не влияет, виновник определен и ущерб причинен, страховая вас водит за нос, подавайте претензию в порядке досудебного урегулирования
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете требовать требовать выплату с причинителя ущерба. По КАСКО вы сможете истребовать только после вынесения решения суда.
Вопрос номер 2123 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 05.06.2015 13:43
Тимофей
Здравствуйте.Так получилось что недавно попал в дтп.Само дтп произошло на перекрестке равнозначных дорог.я ехал на машине и слева на перекресток выскочил скутер которым управлял ребенок 11 лет и у него сидел пассажир 10 лет.я только выехал со двора поэтому скорость была оч маленькая около 10км/ч.но уйти от столкновения не удалось так как у них была большая скорость.я зацепил их скутер левой стороной бампера из за чего дети упали.вызвали скорую и гаи.было много свидетелей.гаи все оформило.вопрос как получить деньги за ремонт авто повредился бампер.левая фара.повело крыло.на скутере страховки небыло

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Берите справки с гаи, оценивайте свой ущерб и подавайте исковое заявление в суд
Вопрос номер 20990 из 24.07.2016 18:21
Марина
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мужа задержали, в феврале, в машине было 480г, не знаю точно как называется, знаю что говорят шайбы из конопли, через какое то время задержали подозреваемого парня, он все и всех сдал как мог,звдаржали аще парня, моему мужу и тому парню, вменили статью 228 ч 4, то есть у моего мужа 228.2 и 228.4, но есть досудкбное соглашение, у нач ребенок 5 месяцев, что желать? На что Надеяться? Адвокат говорит что может быть вытянит на 7 лет, возможно ли это??? Подскажите пожалуйста на что надеятьс

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Марина, юрист, ведущий Ваше дело, изучал материалы уголовного дела, поэтому его оценке можно доверять.
Способы оплаты
руб