Вопрос номер 84410

из Казань, Татарстан, Россия 06.04.2017 10:45
Бриллиант
Моя знакомая подала иск в районный суд на работодателя. Иск называется " Установление трудовых отношений и взыскание заработной платы". Дело в том, что договора 2-го экземпляра у неё нет, а только есть запись в трудовой книжке без печати организации. Было 2 слушания. На втором выступали 2 свидетеля, одна из которых до сих пор там работает. Она всё подтвердила. Но по запросу о штатном расписании и зарплатных ведомостях запросы вернулись обратно в суд. Сейчас эта организация называется по другому, Ответчик сделал директором свою жену, а сам стал Соучредителем. Лицензия у них до 2019 года. Ответчик 4 раза менял юридический адрес. Сейчас сделали запрос по новому адресу, но нет гарантии, что эти запросы не вернуться обратно в суд. В то самое время, когда Истица работала в этой организации, она ещё успевала работать и в других организациях без договора, но видимо там работодатели были честные и делали отчисления в налоговую, а этот самый главный Ответчик никаких отчислений не делал. Теперь судья не знает чем можно доказать, что она там работала, хотя свидетели подтверждают это. Начальник (второй свидетель) сказал, что в ноябре и декабре Истицы не было в ведомостях зарплатных. Короче Ответчик вообще не платил ни куда, ни в налоговую, ни в пенсионный... А судья решила вновь обратиться в налоговую, хотя уже запрос с налоговой у неё есть как она сказала на 2-ом заседании. Зачем ей ещё раз нужны сведения из налоговой? Не понятно? Теперь уже дело отложила на 11.04!? Мы судимся уже сначала февраля. Что нам делать не знаем? Ответчик сказал Истицы, что он её вообще не знает кто такая? . Она полгода у него работала. Последние месяцы ноябрь и декабрь по 2-е суток подряд через 2 дня. На этого работодателя уже писалось 4 административных иска Инспекцией Труда в мировой суд, а районный суд всегда удовлетворяет жалобы Ответчика? Что это? ОПГ? Я написала об этом и в СК РТ, но пока ответа нет конкретного. Что нам делать теперь? Дело очень сильно затянулось. У неё сын инвалид и мать и этот Ответчик не дал ей денег перед новым годом. Вообще он всех кидает. Если снова запросы придут ни с чем в суд, то что тогда может вынести судья? Я сама написала в МВД, чтобы нашли точный адрес юридический Ответчика, но если там скажут. Что теперь эта организация не существует и вообще Истицу никто не знает. Что нам дальше делать, к кому обратиться? Председатель посоветовала написать ходатайство, чтобы срок рассмотрения сократили, но ведь это же не главное и всё равно ходатайство будут рассматривать отдельно - тоже время! Куда нам теперь помогите пожалуйста уважаемые юристы!?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юридический)
Вопрос номер 10334 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.04.2016 20:02
Алексей
Уважаемые специалисты, каков юридический статус "утилизированного" авто. Является ли оно "транспортным средством"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 967911 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.01.2023 09:34
Рита
Фабрика ремонта и пошива одежды№10 по индивидуальным заказам населения Мосгорисполкома , нужен юридический адрес для заполнения анкеты

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброе утро, Рита! Бережковская наб., 20, стр. 19, Москва
Вопрос номер 578448 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.01.2020 21:09
владимир
я обратился в юридический центр Империя правосудия и мне кжется что меня обманули я им перевел деньги за услуги

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы заключали договор ? Или может есть чек ? Если есть документы можно обратится в суд с иском .
Вопрос номер 30012 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 17:15
Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, зарегистрирована по адресу в г.Москве. Сейчас купила квартиру в Подмосковье и зарегистрировалась по новому адресу. Деятельность осуществляю в Москве и хочу остаться в прежней налоговой по старому адресу. Новые хозяева не возражают передавать мне документы и сохранить юридический адрес в Москве. Это возможно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 5494 из Брянск, Брянская обл., Россия 22.11.2009 20:00
Ефим
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня получилась такая ситуация: год назад я купил машину, переоформлять было некогда и сделали генеральную доверенность на 3 года (планировали как нибудь переоформим). К великому сожалению не успели - юридический хозяин авто скончался неделю назад, царствие ему небесное, что теперь делать мне - НЕЗНАЮ. Как переоформить документы на себя? Спасибо. Ефим.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

дождаться чтоб кто кто то из родственников юридического хозяина вступил в наследство и у них купить
Способы оплаты
руб