Вопрос номер 84546

из Казань, Татарстан, Россия 06.04.2017 13:23
ЕЛЕНА
Соцзащита задержка пособии родовых и до тполутора лет почеу?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соцзащита)
Вопрос номер 558928 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2019 09:40
Татьяна
Здравствуйте, Александр Иванович! Моя свекровь уже несколько месяцев не получает федеральную выплату за погибшего в армии сына. Соцзащита посылает её в пенсионный фонд, а пенсионный фонд - в соцзащиту. Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не совсем понятно - выплата назначена и ее не получает ваша свекровь? Или выплата еще даже не назначены, не принимают документы и отправляют вашу свекровь из одной организации в другую? Если выплата не назначена - обратитесь с заявлением о назначении выплаты в обе организации, заявление можно написать в свободной форме. Обязательно у вас должно быть подтверждение, что вы подавали данные заявления (квитанция с почты или экземпляр заявления с отметкой о принятии). Они всегда отвечают согласно закону. И если напишут отказ, то с указанием конкретных причин.
Вопрос номер 570629 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.12.2019 16:45
Татьяна
Соцзащита для получения льготы инвалиду 3 группы (50% скидка по коммунальным услугам) в пакете документов требует предоставить технический паспорт на квартиру .( Квартира в собственности). При получении документов на квартиру выдали только выписку и технический план. Я узнала в Росреестре, что технический план заменил технический паспорт.Но в соцзащите тех план не принимают и заставляют заказать тех. паспорт в БТИ стоимость которого 2000 тыс. руб.и срок исполнения неделя. Права ли Соцзащита.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Технический паспорт выдавался до 1 января 2013 г. При этом обратите внимание, что:

до 1 марта 2008 г. он выдавался в обязательном порядке и подтверждал проведение технической инвентаризации. После этой даты вместо технического учета в отношении объектов недвижимости начали проводить кадастровый учет в соответствии с Законом о кадастре недвижимости;
с 1 марта 2008 г. до 1 января 2013 г. технические паспорта выдавали в зависимости от региона, в котором находится объект. В этот период для учета зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства был установлен переходный период. На территории РФ выдавались и технические, и кадастровые паспорта, если был введен новый порядок учета таких объектов. Все зависело от региона, так как новый порядок вводился поэтапно (ч. 1 — 1 ст. 43 ранее действовавшего Закона о кадастре недвижимости, пп. 1 п. 37 Порядка, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 14.10.2011 N 577).
С 1 января 2013 г. в подтверждение кадастрового учета выдавался только кадастровый паспорт (пп. 1 ч. 2 ст. 23 ранее действовавшего Закона о кадастре недвижимости).

С 1 января 2017 г. кадастровый учет и госрегистрация прав на недвижимость проводятся в едином реестре — ЕГРН. Проведение кадастрового учета, как и госрегистрации прав, подтверждается выпиской из ЕГРН (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости). Для получения государственной поддержки необходимо предоставить в уполномоченный орган следующий пакет документов:

заявление;
паспорт;
документ, обуславливающий право на льготу (ветеранское или пенсионное удостоверение, заключение об инвалидности);
квитанция об оплате ЖКУ за последний месяц или справка об отсутствии долгов по ЖКУ;
свидетельство о праве собственности на квартиру;
справки о составе семьи и размере жилплощади.
Рекомендую вам подать заявление в письменной форме о предоставлении льготы (заявление пишите в 2-х экземплярах, сдаете и на одном пусть ставят подпись и дату о принятии заявления), и просите дать вам ответ в письменной форме и направить вам почтой (укажите адрес куда вы ждете ответ), и путь письменно вам пишут, что без тех. паспорта вам не предоставят льготу.
Вопрос номер 3293 из Алейск, Алтайский край, Россия 03.07.2015 12:15
Кристина
Здравствуйте,я работающая,но на данный момент нахожусь в декретном отпуске,скажите пожалуйста,если я сейчас уволюсь,то мне больше не будут выплачивать до 1,6 или должна дальше соцзащита выплачивать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кристина, при увольнении пособия на ребенка будет выплачивать органы социальной защиты.
Вопрос номер 377212 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.07.2018 15:28
Сергей
Работал пожарным 25 лет в г Нижний Новгород , подал документы в соцзащиту на выплату ежемесячной социальной выплаты работникам противопожарной службы Нижегородской обл . не хватает справки копии должностных инструкций по причине не сохранения их. кадрах , В праве ли соцзащита не отказать мне в ежемесячной социальной выплаты

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Сергей , соцзащита Вам в праве не отказать!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в комитет по социальной политике при Администрации на действия ОСЗН.
Вопрос номер 669051 из Краснознаменск, Москва и Московская обл., Россия 27.11.2020 11:55
Любовь
Добрый день, меня зовут Люба, мне 38 лет, родилась и живу в ЗАТО Краснознаменск, я мать одиночка, дочке 10 января будет 4 года. После её рождения я хотела подать документы на пособия денежные, но мне наша соцзащита отказала, сказали, что в закрытом городе нашем нет такой программы. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь с заявлением в районную и региональную соцзащиту Вашего региона.
Способы оплаты
руб