Вопрос номер 84730

из Казань, Татарстан, Россия 06.04.2017 15:37
Равиль Исламович
Существует ли наказание водителю за оставление транспорта на газоне. Я слышал что не во всех регионах принято данное постановление. Мне хотелось бы узнать про Татарстан. Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (наказание)
Вопрос номер 431972 из Шахты, Ростовская обл., Россия 14.10.2018 21:36
Юлия
Здравствуйте, мой муж отбывает наказание по статье 158.2 строгого режима, всего срок 3 года отбывает наказание год т 3 мес, аэнаписад это на УДО, 18 будет суд, какие у нас шансы???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ни один юрист не даст Вам ответа на данный вопрос, так как решение принимает исключительно судья исходя из характеристики осуждённого и иных субъективных и объективных факторов.
Вопрос номер 4943 из Березники, Пермский край, Россия 06.09.2015 11:48
андрей
Я отбывал наказание, освободился по УДО, на момент не отбытого срока УДО совершил преступление приговор был вынесен по совокупности присоединение не отбытого УДО, и наказание за данное преступление средней тяжести и отбывал до этого тоже по статье средней тяжести, попадаю ли я под амнистию???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Преступления аналогичные? Или же нет?
Вопрос номер 1010529 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.03.2024 19:48
Светлана
Если человек отбыл наказание за 111 ч.1 5 лет лишения свободы, и после 3 лет отбытия наказания совершил преступление ст.111 ч.4 ему дали 10 лет общего режима, верно ли наказание?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 622042 из Владимир, Владимирская обл., Россия 17.06.2020 14:10
Александр
Я был судим по 158ч3 и по 119 дали условный срок потом совершил преступление 158ч3 дали срок отбыл наказание прошел год как отбыл наказание и попал 158ч2 что мне гразит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вопрос номер 484320 из Псков, Псковская обл., Россия 25.02.2019 23:12
Валерий
Был осуждён по статье 264 п.1 повторное управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.Наказание обязательные работы и 1.5 года лишение водительских прав. На время наказание сдал охотничье ружье на хранение. Обязательные работы отработал,справку об освобождении получил, права получил.Хотел забрать ружье так срок наказания закончился но сотрудник ФСИН у которого я отмечался в течение срока наказания сказал что я могу ружье получить только ещё через год,когда с меня снимут уголовное наказания.Меня интересует как так, наказание честно отбыл,справку об освобождении получил,а год ещё буду осуждён?На сколько я знаю если с человека снимают наказание,он не считается осуждённым.И больше всего меня интересует могу ли я получить оружие сейчас или ждать ещё год.Если можно ответьте более понятным языком,я в стотьях не разберусь.Зараннее спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!На основании статьи УК РФ 86. ч.2 п.б вам необходимо подождать еще 1 год. статья 86 УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Валерий. Да, вы отбыли наказание, но срок погашения судимости еще не истёк. Он начинается со дня освобождения и в вашем случае длится в год. Через год у вас будет погашена судимость и вы сможете забрать свое оружие.
Способы оплаты
руб